Страница 839 из 980 « Первая  «  339739789829835836837838839840841842843849889939 Последняя »  » 

Тема: Любители клематисов!

  1. ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
    #8381
    Старожил Аватар для ggrrass
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 017

    Так может их в полутенек хороший сажать, а потом на след.год пересаживать или нет?

  2. ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
    #8382
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 637

    Всем здравствуйте!
    Получила из закупки клематис Гернси Крим. В описании сказано, что лучше бы ему расти в тени, тогда будет зеленый.
    А с другой стороны, у нас такой климат, что солнца не мега много в принципе и нужно ли тогда принимать во внимание эту рекомендацию?

    Если следовать рекомендациям, то могу посадить клематис за дом, там солнце утром (восход с той стороны) и в общем больше нет. Там не темно, особенно в солнечную погоду все хорошо, но прямых солнечных лучей не будет. Подойдет ли такое место? Или все же высаживать перед домом, где солнце весь день?

    Кто что скажет?
    Может быть даже есть владелицы, у кого он уже растет?

  3. #8383
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Получила из закупки клематис Гернси Крим. В описании сказано, что лучше бы ему расти в тени, тогда будет зеленый.
    А с другой стороны, у нас такой климат, что солнца не мега много в принципе и нужно ли тогда принимать во внимание эту рекомендацию?

    Если следовать рекомендациям, то могу посадить клематис за дом, там солнце утром (восход с той стороны) и в общем больше нет. Там не темно, особенно в солнечную погоду все хорошо, но прямых солнечных лучей не будет. Подойдет ли такое место? Или все же высаживать перед домом, где солнце весь день?

    Кто что скажет?
    Может быть даже есть владелицы, у кого он уже растет?
    Я не владелец, но долго, долго на него смотрела и в этом году купила... 2 гр., но обильно цветущий и из ранних. У меня практически все клематисы живут в полутени - не это главное, а наличие высоких грунтовых вод или весеннего подтопления - вот этого они вообще не переносят хоть 2гр, хоть 3-я, т.е. надо сажать на возвышенный рельеф.

  4. ответ для nad4307 , на сообщение « Я не владелец, но долго, долго на него... »
    #8384
    Мега-элита Аватар для shepka
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    4 880

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Я не владелец, но долго, долго на него смотрела и в этом году купила... 2 гр., но обильно цветущий и из ранних. У меня практически все клематисы живут в полутени - не это главное, а наличие высоких грунтовых вод или весеннего подтопления - вот этого они вообще не переносят хоть 2гр, хоть 3-я, т.е. надо сажать на возвышенный рельеф.
    Спасибо, очень мне эта информация как раз сейчас важна...


  5. ответ для Ома75 , на сообщение « Спасибо, поняла. Жалко так! Наберусь... »
    #8385
    Активный участник Аватар для alguta
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Спасибо, поняла. Жалко так! Наберусь смелости отщипну.
    А у меня сегодня кошка "набралась смелости " и обгрызла все кустики, неделю назад привезённые из Сотки. Жалко было до слёз. Зашла в тему, а тут про прищипку. Может, повезёт, пойдут с боков побеги.

  6. ответ для alguta , на сообщение « А у меня сегодня кошка "набралась... »
    #8386
    Гость Аватар для Валюсик
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    23

    Цитата Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня кошка "набралась смелости " и обгрызла все кустики, неделю назад привезённые из Сотки. Жалко было до слёз. Зашла в тему, а тут про прищипку. Может, повезёт, пойдут с боков побеги.
    Как кошка грамотно поступила))))

  7. ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
    #8387
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 521

    Девочки, у меня у клематиса Пиилу подсохли внизу молоденькие веточки, это нормально? Подскажите плиз Подсохли недели 3 назад. Сам зелёный и на вид здоровый. И сегодня на нем же распустился единственный цветок ( остальные бутоны я отщипываю). Вроде не пересорт.





  8. ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
    #8388
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 788

    Девочки-любители клемиков, подскажите что делать с ними при поднятии грунта на 10-15 см?
    Выкапывать или можно присыпать сверху?

  9. #8389
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Девочки-любители клемиков, подскажите что делать с ними при поднятии грунта на 10-15 см?
    Выкапывать или можно присыпать сверху?
    Инга, так понимаю, у вас с водой проблемы? Если так, то поднимать, если нет, то присыпать сверху, при условии, что при посадке здорово не заглубили.

  10. ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
    #8390
    Старожил Аватар для ggrrass
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 017

    Не удержалась сегодня в ОБИ и купила ещё один клематис. За 145 руб. 😊

Страница 839 из 980 « Первая  «  339739789829835836837838839840841842843849889939 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •