Тема: Смена фамилии и увольнение

  1. #1
    Старожил Аватар для imatin
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    1 068

    Смена фамилии и увольнение

    Подскажите, пожалуйста...

    Филиал фирмы нашей находится в Петербурге (один отдел), а отдел кадров, бухгалтерия и все остальное - в Москве.
    В том году я вышла замуж и поменяла фамилию, предоставила начальнику в Петербурге новый паспорт и свидетельство о браке.

    В этом году я решила уволиться и написала заявление на новую фамилию.

    Когда человек из Москвы привез мою трудовую в Питер, оказалось, что мое заявление не подходит, потому что у них еще указана старая фамилия. И вернуть мне трудовую не могут.

    Предлагают 2 варианта:
    1. Либо я пишу заявление на старую фамилию и мне возвращают трудовую.
    2. Либо я присылаю копии паспорта, свидетельства о браке, ИНН и страхового свидетельства и тогда мне исправляют фамилию в трудовой и возвращают.

    В связи с чем вопросы.

    Если я воспользуюсь первым вариантом, то не будет ли потом проблем при следующем устройстве на работу из-за того, что уволилась намного позже смены фамилии, а в трудовой стоит еще девичья?

    Могу ли я воспользоваться вторым вариантом, если я еще не поменяла страховое свидетельство? Могут ли все оформить без него?

    Спасибо!

  2. ответ для imatin , на сообщение « Смена фамилии и увольнение »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    для внесения изменений в ТК достаточно свидетельства о браке и паспорта.
    у работодателя будут проблемы при сдаче отчетности в ПФ, если вы до сих пор не поменяли страховое свидетельство.
    Я бы воспользовалась наверное первым вариантом.
    при трудоустройстве на новое место попросила бы внести изменения сразу.

    Страховое меняйте срочно. Я с таким страховым ( по сути - не действительным) работника оформлять не буду, т.к. был уже печальный опыт и проблемы с отчетностью в ПФ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •