Тема: Оформление декретного отпуска на основной работе и по совместительству

  1. #1
    Старожил Аватар для Воробушки
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    пр.Мечникова-ул. Замшина
    Сообщений
    1 215

    Оформление декретного отпуска на основной работе и по совместительству

    Добрый день.
    Прошу подсказать, планирую беременность. Работаю на двух работах. На одной оформлена по трудовой, на второй-по договору. Как будут выплачены пособия по берем и родам (на одной или на каждой? ) и могут ли меня уволить с работы где я нахожусь на совмещении? как правильно д.б. оформлен декрет.
    Спасибо.

  2. #2

  3. #3
    Старожил Аватар для Воробушки
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    пр.Мечникова-ул. Замшина
    Сообщений
    1 215

    Добрый день. Извините за линейку, все исправила

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    давайте уточним все-таки: вторая работа - это совместительство, с официальным оформлением ( трудовой договор, приказ о приеме) или это работа по какому-то другому договору.
    Договор у вас есть на руках? В нем сказано, что это договор на работу по совместительству?
    если так, до больничный по БиР вам надо получать в двух экземплярах - один для основной работы, другой для работы по совместительству, скажите об этом своему врачу. Соответственно, оплачиваются оба больничных каждым работодателем.
    По окончании больничного оформляется как обычно отпуск по уходу за ребенком, тоже на каждом месте работы. Но пособие по уходу выплачивается только на основном месте работы.

    Уволить совместителя значительно легче, чем основного работника. например, если работодатель ахочет принять кого-то другого на эт должность, но уже по основному месту, даже если основной работник будет работать на 0,5 ставки ( те же 20 часов в неделю, что и у совместителя).

  5. #5
    Старожил Аватар для Воробушки
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    пр.Мечникова-ул. Замшина
    Сообщений
    1 215

    добрый день.
    1. вторая работа -по договору по совместительству.бессрочный
    2. подскажите пожалуйста, пособие по уходу будет выплачиваться исходя из зарплаты только основной работы или же исходя из двух заработков?
    3 можно ли оформить декрет и все пособия только на работе по совместительству? Т.к. на основной работе -я только числюсь- реально основная работа это по совместительству.
    4. правильно я понимаю,что взяв на работу на мое место человека по трудовой меня могут уволить даже если я буду беременной или же в декрете?
    Спасибо.

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    1. значит, вы получите оплату по больничному на двух местах работы, для этого надо каждому работодателю предъявить отдельные больничные листы.
    2.пособие по уходу платит только основной работодатель, и заработок учитывается только у основного работодателя.
    3. Пособие по уходу на работе по совместительству вам не выплатят никак.
    4.нет, не так. Если это действительно договор по совместительству, то просто так вас уволить нельзя. На вас распространяются такие же гарантии, как и на основных работников, на период беременности, отпуска по уходу и отпуска по БиР.

  7. #7
    Старожил Аватар для Воробушки
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    пр.Мечникова-ул. Замшина
    Сообщений
    1 215

    спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •