Тема: Выход из отпуска по уходу, ребенку три года

  1. #1
    Пастафарианка Аватар для Kayenne
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 303

    Выход из отпуска по уходу, ребенку три года

    Здравствуйте Яна!

    В апреле ребенку исполняется три года.Выходить на старую работу я не хочу, да меня там и не ждут, моей должности больше не существует. Мне будут наверняка предлагать соглашение сторон с компенсациями, в противном случае увольнение по сокращению. Скажите Ваше мнение, на какое кол-во окладов мне торговаться? Правильно ли я понимаю , что в случае сокращения, я смогу два месяца проработать еще на старой должности, и получать зарплату+ мне выплатят пособие по сокращению? Какой размер пособия по сокращению? И после сокращения я могу встать на биржу и там получить еще какое то пособие?
    Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    при сокращении вы 2 месяца работаете и получаете з/п, либо увольняетесь сразу но эти 2 месяца вам все равно оплачивают по среднему заработку. при увольнении получаете выходное пособие в размере 1 среднего зараотка, и если встанете вовремя на учет в службе занятости, то еще 2месяца после увольнения работодатель должен вам оплатить, если вы не найдете другую работу.
    По соглашению сторон обычная практика выходного пособия в размере 2 окладов либо какая-то фиксированная сумма, которая устроит обе стороны.

    .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •