Тема: Кривлянье, обзывание - что делать????

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    217

    Кривлянье, обзывание - что делать????

    Здравствуйте! Моему сыну 5 лет 5 месяцев, есть дочь 2,5 лет. В последнее время не могу справится с сыном. Его поведение мне кажется странным, бабушка считает его избалованным. Дома и в садике (тоже жалуются) он много гримасничает, да даже не то чтобы "много", скорее "постоянно", обзывается, дразнит младшую сестру, на площадке также может перед ребенком каким-нибудь встать и строить рожицы, кривляться....заканчивается тем, что родители забирают ребенка с площадки... своим поведением срывает в садике музыкальные занятия. Ходим на спорт - там он старше всех, а ведет себя...как будто ему два года....говорит лепетом, опять-таки кривляется. Не знаю как ПРАВИЛЬНО на ЭТО реагировать. Я с ним пытаюсь строго поговорить, что так не ведут себя в общественных местах, и вообще побаловаться оно конечно можно, но надо знать во всем меру и срывать занятие последнее дело... Он обещает, что так больше не будет ...и тут же все сначала... сегодня вечером сказала ему что не буду с ним разговаривать,т.к. он меня обманул, пообещав себя так не вести. По-моему он даже не понял за что я на него обиделась. Вот я и подумала, а может проблема во мне и я не понимаю что делать и как это делать. Помогите, пожалуйста, советом.Дома он обижается на меня и спрашивает почему я так строга с ним и одергиваю его постоянно, а с его сестрой не так строга. Я понимаю, -это ревность, но что же мне не реагировать на его обзывания и кривляния. Еще он стал много грубить...???? На мое одно слово его десять. Я в растерянности...

  2. ответ для mozvik , на сообщение « Кривлянье, обзывание - что делать???? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Возможно, реебнок действительно ведет себя, как сестричка, в надежде получить тоже внимание и заботу, что и
    она . И он, по вашим словам, действительно, получает его очень много, только негативного. В результате, сплошной дискомфорт .
    Разумно показать ребенку, что вы цените его взрослое поведение, оно более выгодно. Покажите ему, что он может многому научить сестричку и выгоды быть маленьким - никакой .
    Возможно, он сердится на вас, отсюда и грубость .
    Видно, что ревность достаточно сильна. а возможно есть и другие проблемные моменты у сына. Можно и полезно сходить с ребенком к детскому психологу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •