Страница 5 из 1003 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: путёвки от ФСС

  1. ответ для natalishka , на сообщение « Скажите, где нибудь есть подробно... »
    #41
    Не делайте мне нервы... Аватар для Ангел
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Рыбная Слобода
    Сообщений
    6 801

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Скажите, где нибудь есть подробно разжеванное для чайников, типа меня, как это все офопмляется? Как узнать, отказывалась я или нет? В мфц и пф просто подписывала все и все. Что дб в ипр? Обязательно должно быть вписано в ипр санаторно-курортное лечение? Возраст детей как-то ограничен? ( имею в виду нижний предел).
    Вот тут есть несколько ответов по теме..
    Ответы на вопросы по реализации Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» в части обеспечения санаторно-курортным лечением и проездом к месту санаторного лечения и обратно в 2011 году.

    Какие документы необходимо предоставить для получения санаторной путевки?
    С 01 октября 2011 года филиалы регионального отделения принимают от граждан документы на предоставление санаторно-курортной путевки в 2012 году. При обращении в филиал гражданину необходимо предоставить заявление и справку для получения путевки по форме 070/у-04.

    Граждане могут подать заявление и медицинскую справку в филиалы в приемные дни лично или через представителя. Указанные документы можно предоставить в филиалы через многофункциональные центры предоставления государственных услуг (далее – многофункциональный центр), работающие в каждом районе Петербурга. Кроме того, эти документы можно направить в филиал почтой заказным письмом по адресу: 197046, Санкт-Петербург, ул. Большая Посадская, д. 10а.

    При обращении с заявлением и справкой для получения путевки в филиал (многофункциональный центр) гражданину необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт). При обращении родителей ребёнка - инвалида необходимо наличие свидетельства о рождении ребёнка или его паспорта и паспорта родителя. В том случае, если с документами на предоставление путевки обращается представитель гражданина, ему нужно иметь паспорт и документ, подтверждающий его полномочия (доверенность).

    Подробную консультацию по вопросам обеспечения санаторно-курортным лечением и бесплатным проездом к месту санаторного лечения и обратно граждан в рамках указанного закона можно получить у специалистов филиалов, а также по телефону горячей линии регионального отделения: 346-35-70.

    С какого возраста обеспечиваются путевками дети-инвалиды?

    Согласно действующему законодательству предоставление путевки на санаторно-курортное лечение предусмотрено только при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний. Приказом Минздрава России от 14.12.1996 № 95/97 установлено, что возраст детей моложе 4 лет является общим противопоказанием к направлению детей в санатории. Таким образом, предоставления путевки на санаторно-курортное лечение ребенку-инвалиду в рамках Федерального закона № 178-ФЗ возможно после достижения им возраста 4-х лет.
    Насчет ИПР, там должно быть отмечено, что положено Санаторно-курортное лечение.
    Дочка, дочка, дочка и внук

  2. ответ для Ангел , на сообщение « Итак...скоро наступает сезон, назрел... »
    #42
    Мега-элита Аватар для 3BE3DO4KA
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    3 135

    Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    Итак...скоро наступает сезон, назрел вопрос технический к тем, кто в прошлом году (работающие мамы или папы) ездили с детьми в санатории от ФСС, т.е. бесплатно
    Оформляют-ли листок нетрудоспособности на время пребывания в санатории сопровождающим ребенка-инвалида? Было время, когда оформляли, затем перестали, а тут прочитала подробно Приказ, который вышел летом 2011 года.

    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 29 июня 2011 г. № 624н г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

    где написано:



    Или нас это не касается, как сопровождающих?
    Тоже очень интересно

  3. ответ для tsveta , на сообщение « путёвки от ФСС »
    #43
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Мне говорили, что нас не касается, т.к. б/л лист даётся только если вас отправляют, как больного(((

  4. ответ для olica , на сообщение « Мне говорили, что нас не касается, т.к.... »
    #44
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Мне говорили, что нас не касается, т.к. б/л лист даётся только если вас отправляют, как больного(((
    так вроде и отправляют как больного. То есть: требуется и форма 70 у на сопровождающего, и заведенная в поликлинике санаторно-курортная карта, а для карты меня даже просили на что-нибудь пожаловаться, чтобы нарисовать диагноз. И в санатории - врач консультирует и маму, и маме назначаются процедуры...

  5. #45
    Мега-элита Аватар для 3BE3DO4KA
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    3 135

    Так значит оформить больничный они могут.
    или в поликлинике просить?

  6. ответ для tsveta , на сообщение « путёвки от ФСС »
    #46
    Активный участник Аватар для Healthera
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Центр, Казанская ул
    Сообщений
    366

    извиняюсь за глупый вопрос - а сопровождающему получается надо идти за формой 70.. в свою взрослую поликлинику? и просто просить эту справку и санаторно-курортную карту? и меня не пошлют с такими запросами?

  7. ответ для tsveta , на сообщение « путёвки от ФСС »
    #47
    Мега-элита Аватар для Nety
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    3 894

    Справку просить, а сан-кур., когда вам уже дадут путевку , не просто просить, а сдавать все полагающие анализы. Никто вас не пошлет, вы же объясняете , что в руках у вас вожделенный документ)))))))))))))

  8. ответ для tsveta , на сообщение « путёвки от ФСС »
    #48
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Теоритически может и можно оформить б/л.... но ни разу не оформили: ни в детской, ни во взрослой - говорили, что точно не положено(((
    Скоро стану Царевной!))))

  9. ответ для olica , на сообщение « Теоритически может и можно оформить... »
    #49
    Не делайте мне нервы... Аватар для Ангел
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Рыбная Слобода
    Сообщений
    6 801

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    так вроде и отправляют как больного. То есть: требуется и форма 70 у на сопровождающего, и заведенная в поликлинике санаторно-курортная карта, а для карты меня даже просили на что-нибудь пожаловаться, чтобы нарисовать диагноз. И в санатории - врач консультирует и маму, и маме назначаются процедуры...
    Цитата Сообщение от 3BE3DO4KA Посмотреть сообщение
    Так значит оформить больничный они могут.
    или в поликлинике просить?
    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Теоритически может и можно оформить б/л.... но ни разу не оформили: ни в детской, ни во взрослой - говорили, что точно не положено(((
    Если спрашивать у ФСС, то на словах говорят, что не положено...правда ни на что конкретно не ссылаются, просто, нет и все. Пытаются аргументировать тем, что путевку и проезд ФСС уже оплатило и еще к этому оплачивать больничный лист уже не законно.
    Пытаемся рассуждать, например мы с ребенком ложимся в больницу на реабилитацию ( оформляем квоту) , т.е. как бы выражаясь их словами "проживание, лечение" уже оплачено и тем не менее больничный по уходу выдается родителю на все время реабилитации.
    Чем тогда отличается в этом отношении санаторий?

    Есть такая статья в этом Приказе:

    V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи

    34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.
    Таким образом, насколько я понимаю, нам надо взять у невролога из поликлиники медицинское заключение о необходимости индивидуального ухода за ребенком-инвалидом на весь период лечения ребенка-инвалида в санатории... И тогда сопровождающему будет больничный положен...
    Или я не правильно рассуждаю)?
    Дочка, дочка, дочка и внук

  10. ответ для Healthera , на сообщение « извиняюсь за глупый вопрос - а... »
    #50

    Цитата Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
    извиняюсь за глупый вопрос - а сопровождающему получается надо идти за формой 70.. в свою взрослую поликлинику? и просто просить эту справку и санаторно-курортную карту? и меня не пошлют с такими запросами?
    сопровождающий также оформляет форму 70 у своего терапевта, причем у меня терапевт заставила сдать анализы, флюшку сделать, гинеколога пройти, кардиограмму сделать, и только тогда выписала карту, т.к. иначе заведующая не подписала бы.
    никуда они не пошлют. они в курсе))) оформляют карту на сопровождающего.

    потом же, когда уже путевка будет на руках, также нужно будет оформлять повторно cкк для ребенка и для себя, если хотите сами тоже получать лечение.

    а больничный не дали на сопровождение. я брала отпуск за свой счет.

Страница 5 из 1003 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •