Страница 915 из 1003 « Первая  «  415815865905911912913914915916917918919925965 Последняя »  » 

Тема: путёвки от ФСС

  1. ответ для tsveta , на сообщение « путёвки от ФСС »
    #9141
    Участник Аватар для Галюнча
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    137

    А мы подали в прошлом году по пищеварению , сейчас мы 63 . Кто-нибудь в курсе , как там с продвижением ? Может всем дают в один санаторий с разными отделениями по профилям ?

  2. ответ для tsveta , на сообщение « путёвки от ФСС »
    #9142
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Галюнча Посмотреть сообщение
    А мы подали в прошлом году по пищеварению , сейчас мы 63 . Кто-нибудь в курсе , как там с продвижением ? Может всем дают в один санаторий с разными отделениями по профилям ?
    В разные. Но бывают санатории по неврологии и пищеварению в одном. Или по неврологии и ортопедии.

  3. ответ для tsveta , на сообщение « путёвки от ФСС »
    #9143
    Мега-элита Аватар для таня9188
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    3 564

    По моему по пищеварению дают путевки в Минеральные Воды, также как по эндокринологии.

  4. ответ для vessnadi , на сообщение « А мне врач санаторная велела беречь... »
    #9144
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Спасибо, родная, чур меня - мы и не жалеем в принципе.
    Но иногда вдруг я думаю - А что это я?? Бюджет семейный не оптимизирую... Дурные мысли, прочь их)))

    Мы уже и Ялту забронировали на самом деле: Лизе там отлично (грязи, купания, прогулки), а Варе так просто супер))
    Ну и нам с мужем есть куда поехать и что посмотреть)))

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  5. ответ для tsveta , на сообщение « путёвки от ФСС »
    #9145

    Про Русь,этот санаторий категорически не подходит для тяжелых детей на коляске.
    Территория маленькая ,русь еще расселяет в гостевые дома ,но едят и лечатся все в одном месте.и танцы для пенсионеров тоже там,вечером музыка гремит около 3часов и еще жуткие резкие объявления в столовой,вообщем у ребенка начились приступы эпи и началась гиперчуствительность на звук.
    Столовая это треш,с коляской не въехать,потому как другие коляски,кормят в 2смены,скатерти не меняют,все грязное ,суп пролитый впитывался в скатерть и за две недели никто нечего не менял.но случился скандал,сварили кашу с червями в день нашего срочного отъезда,и тут скатерти поменяли.Диет -сестра,старая раскрашеная обезьяна,отчитывалась у главврача ,я в это время писала заявление на досрочный отъезд,так хотелось зайти и ей в морду дать,как она поносила отдыхающих.Еда в столовой ,для меня человека ,который всегда питается здоровой пищей,была просто неприемлема,котлеты из непонятно чего,сплошной жир,готовили из отходов,постоянно пресные булки на полдник,тухлая рыба.приходилось все собирать и относить котам ,им нравилось.
    Лечение для соправождающего,нужно идти к врачу на 3этаж ,без лифта и бросать ребенка на первом,там очередь ,никто не смог объяснить эту ситуацию и всем было пофиг.Где детский врач лифт был,но ужасно узкий коридор и долгое ожидание.
    Про пляж уже писали,про каменный внизу хочу добавить,с нас брали по 100руб,в час пик лифт перегружен ,с коляской очередь.С ребенком на руках там не зайдешь.Про песочный все понятно,но надо туда дойти и там нет смыва для ног.
    Нам пришлось уехать раньше ,за свой счет в св,билетов не было,вот такой бесплатный отдых.В этом году я отказалась от фсс,спасибо за такие услуги.Про условия проживания тут тоже писали,маленькие кельи ,повторюсь я человек простой ,непритязательный .Но после простого санатория Крупской ,где тоже все по советски ,но нормальная доспупная среда и прекрасное питание, Русь это издевательство над инвалидами,зачем столько людей набирать ,если не можете обслуживать и где вообще контроль,но ответ был ,путевки у вас слишком дешевые и усе.Вот такая оптимизация бюджета и как результат после стойкой ремиссии приступы эпи.

  6. #9146
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    у меня стойкое ощущение что они испортились.... мы были в 16-ом году. все было хорошо.
    ну кроме пляже естественно.
    у нас в 1 корпусе отлично убирали, кормили нормально. столовая у нас на 2-ом, мой ходячий- не помню я чтоб там что то объявляли... отдыхали мы там, и несколько знакомых семей. одни на коляске. все довольны были.
    врач взрослый- да... без лифта... я тоже тогда удивилась...
    на песчаном пляже есть души и краны для ног. мы мыли постоянно. они может через метров 100-150 расположены.
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  7. #9147

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    у меня стойкое ощущение что они испортились.... мы были в 16-ом году. все было хорошо.
    ну кроме пляже естественно.
    у нас в 1 корпусе отлично убирали, кормили нормально. столовая у нас на 2-ом, мой ходячий- не помню я чтоб там что то объявляли... отдыхали мы там, и несколько знакомых семей. одни на коляске. все довольны были.
    врач взрослый- да... без лифта... я тоже тогда удивилась...
    на песчаном пляже есть души и краны для ног. мы мыли постоянно. они может через метров 100-150 расположены.
    да. убрали другие санатории. и всех засунули в русь в том году. не было больше ничего!!! селить в гостиницу и предлагать ходить по 20 минут в столовку туда обратно... ну как то ... знакомая ездила. с боем переселились поближе к корпусам столовки с лечением. много тоже нервов оставила. я сделала вывод что в русь не поеду если будут предлагать. очень много народа. не от одной нее слышала. в мае самое начало июня было приемлемо. а дальше треш. по описанию знакомых не колясочников, именно такое впечатление и складывалось. что не справились с объемом в первую очередь.

  8. #9148

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    у меня стойкое ощущение что они испортились.... мы были в 16-ом году. все было хорошо.
    ну кроме пляже естественно.
    у нас в 1 корпусе отлично убирали, кормили нормально. столовая у нас на 2-ом, мой ходячий- не помню я чтоб там что то объявляли... отдыхали мы там, и несколько знакомых семей. одни на коляске. все довольны были.
    врач взрослый- да... без лифта... я тоже тогда удивилась...
    на песчаном пляже есть души и краны для ног. мы мыли постоянно. они может через метров 100-150 расположены.
    Спальный корпус еще терпимый,убирали и меняли постель,дали хороший номер.на песочном пляже решили ,что в сентябре ноги мыть не надо,краны все скручены.я попросила в столовой безмрлочное питание,утром каша была из овса с грязью,даже не рисовая и пшенная.на следующий день опять принести эту кашу,слегка разогретую.про блендары там вообще не слышали,ребенок ест и вдруг резко начинают объявлять бабушкам о танцах.Я взяла с собой мультиварку и готовила ребенку в номере,после условий в крупской,где уже готовое перемолотое приносили,от руси я в шоке.это вообще не для тяжелых детей,жутко грязное море и инфекции кругом ,при такой тесноте.такой бесплатный отдых убил нам все годы лечения и реабилетации,мы в парусе себя лучше чувствовали .Сейчас уже не сможем никуда ездить из -за приступов.

  9. ответ для tsveta , на сообщение « путёвки от ФСС »
    #9149
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    печально.
    я то в Русь попала в самый первый заезд из питера.
    все ждали моих отзывов- тогда только вот появилась эта Русь....
    ----------------------

  10. #9150

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    печально.
    я то в Русь попала в самый первый заезд из питера.
    все ждали моих отзывов- тогда только вот появилась эта Русь....
    ----------------------
    Они решили взять количеством,но санаторий ведь не резиновый.Больше всего конечно убивали грязные скатерти,ну постелите клеенки,полная антисанитария,многие люди с колясками не возили детей в столовую,брали все в контейнеры.но мафия фсс бессмертна,все делается для того,что бы с тяжелыми детьми не ездили и сидели дома.анапа вообще в вертеп превратилась,море грязное,весь берег застроили,куча бездомных животных.нет мне милее крупская,екдс для колясочников.

Страница 915 из 1003 « Первая  «  415815865905911912913914915916917918919925965 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •