Тема: Доход семьи что туда входит.

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    3 781

    Доход семьи что туда входит.

    Добрый день. Подскажите может кто сталкивался. Входит ли в общий доход семьи :пенсия РИ, пособие ребенку с особыми потребностями (которое за 3 в ипр),алименты.
    Вопрос возник исходя из подписанного ВВП закона о пособии детям 3-7 лет...чтобы получить это пособие доход семьи должен быть ниже прож минимума,но если посчитать пенсию РИ (первого ребенка)наша семья под эту категорию не входит. Когда вопрос....пособия РИ выплачиваются именно ему...для того чтоб обеспечить именно ему необходимую поддержку. Деньги РИ не должны вроде бы идти на обеспечение его братьев и родителей т.е учитываться в общем доходе семьи. Этот ж не общий доход...это доход тодько РИ. Или я что то в этой жизни не понимаю?


  2. ответ для Кошатница , на сообщение « Доход семьи что туда входит. »
    #2
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите может кто сталкивался. Входит ли в общий доход семьи :пенсия РИ, пособие ребенку с особыми потребностями (которое за 3 в ипр),алименты.
    Вопрос возник исходя из подписанного ВВП закона о пособии детям 3-7 лет...чтобы получить это пособие доход семьи должен быть ниже прож минимума,но если посчитать пенсию РИ (первого ребенка)наша семья под эту категорию не входит. Когда вопрос....пособия РИ выплачиваются именно ему...для того чтоб обеспечить именно ему необходимую поддержку. Деньги РИ не должны вроде бы идти на обеспечение его братьев и родителей т.е учитываться в общем доходе семьи. Этот ж не общий доход...это доход тодько РИ. Или я что то в этой жизни не понимаю?
    Когда то рассчитывали суммарный доход. Входит все. Тоже задавалась этим вопросом. Не помню для чего считала, вроде, доя пособия на 3го ребенка, повышенного. Учли пенсию, и пособия я не получила. Причем разница была минимальная, рублей 200, но она была. Доказать что то про то, что у меня ребенок особый, что денег на него больше, что это его деньги и прочее - бесполезно. Тётя в очках с калькулятором поссчитает все до копейки и , опустив очки, возмутится, чем же пенсия ребенка это не доход.

  3. ответ для Кошатница , на сообщение « Доход семьи что туда входит. »
    #3
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Учитывается все: зарплата, пособия по уходу, пособия и пенсия и едв на РИ и пособия на других детей, в тч на детскую карту
    Для выплат, что только подписал президент с 3 до 7 лет нужно получить статус малоимущих

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •