Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Дисплазия соеденительной ткани - куда податься с чего начать??

  1. #31
    Частый гость Аватар для Nata-Tsvet
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    Собссно сабж в заголовке.
    Катьке 6 лет, ко всем наши прочим заморочкам, вчера врач поставил ещё и ДСТ. Хотелось бы понять с чего начать т.е. где можно сдать какие-то анализы чтобы либо опровергнуть , либо подтвердить диагноз.
    Вопросов куча покопалась в инете ничего существенного о том как диагностировать чем лечить и лечится ли это не нашла. Помогите! Я в полном ауте!
    Добрый день. Этими проблемами занимаются врачи-генетики. Специализация - коллагенопатия соединительной ткани. В Питере этим занимаются в МАПО. К сожалению справочник по коллагенопатии с контактами у меня на работе. Если очень нужно, позвоните мне домой и я дам все контакты. Наталья

  2. ответ для Коша , на сообщение « А что вам даст этот анализ? Печать! ... »
    #32
    Частый гость Аватар для Nata-Tsvet
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    А что вам даст этот анализ? Печать!
    Лечится это все биомедом, т.к. это биохимия, диеты, добавки...., аминокислоты (пролин, валин).
    Сначала нужно узнать каких именно амин. кислот не хватает. Все эти анализы делаются.

  3. ответ для Incubus , на сообщение « Вот в том то весь и вопрос к какому? И... »
    #33
    Частый гость Аватар для Nata-Tsvet
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    Вот в том то весь и вопрос к какому? И что сдавать? У нас страдают глаза + астигматизм+ косоглазие, грудная клетка, позвоночник искривляется.
    Нужно понять это от ДСТ или это само по себе..
    Я, как педиатр могу вам дать точную информацию. Самый лучший специалист в Питере - Кадурина. Она занимается наследственными коллагенопатиями всех типов. Работает в Центре генетической диагностики. тел для записи и справок:303-51-00, 303-50-50, 303-50-94. Правда к ней большая очередь, но она единственная в Питере, кому ортопеды и педиатры доверяют в вопросах НК. То что Вы описываете совершенно точно не само по себе. У вас типичная триада НК. Обращайтесь срочно. Желаю всего самого доброго. Наталья

  4. ответ для Yulia78 , на сообщение « Таня, а можно поподробнее про... »
    #34
    Частый гость Аватар для Nata-Tsvet
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
    Таня, а можно поподробнее про аминокислоты и добавки? У Мишки же тоже это есть, и даже у меня есть в легкой форме. Вы сдавали анализ на аминокислоты который показал недостаток?

    девочке той же фигней что у Мишки в США выписывали секретин. Мама пишет что не замечает особо эффекта, однако я смотрю что дочка уже ходит с ходунками А мы как гуттаперчевые все гнемся.

    У вас тоже есть генетические центры и спец. кот. занимаются коллагенопатиями. В КАНАДЕ это легче, они работают по полной таблице Мак Кьюсика (полный перечень наследственных КП). Да и любые анализы, которые у нас в Питере просто не делают. Наталья

  5. #35
    Участник Аватар для ЮЛЯШКА79
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Кр.Село
    Сообщений
    242

    Мы делали в июле 2009 стоило примерно 1500 но говорят что лучший спец по миограмме Команцев у него обследование стоит 4000

  6. #36
    Активный участник Аватар для lariska1410
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    304

    Цитата Сообщение от ЮЛЯШКА79 Посмотреть сообщение
    Мы делали в июле 2009 стоило примерно 1500 но говорят что лучший спец по миограмме Команцев у него обследование стоит 4000
    Спасибо, 31.12 сделали у Команцева за 4000. Его рекомендовали как лучшего в этой диагностике. Через полгода на повтор. К счастью, у дочки вроде бы все не криминально. Рекомендации - анализ крови КФК, консультация генетика, обувь (у дочки начался небольшой вальгус), массаж, ну и контроль-контроль-контроль...

  7. ответ для lariska1410 , на сообщение « Спасибо, 31.12 сделали у Команцева за... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Гражданский пр , м. Академическая
    Сообщений
    534

    У нас тоже гипермобильность суставов и вальгусная установка стоп. Ставили практически с рождения. И видно это было, ноги и руки гнутся очень хорошо. И я пока не обследовала так серьезно, просто носим обувь скороход орто, стельки сделала, тоже носим. Вот договорилась с врачем ЛФК, ходит к нам каждый день занимается. И я тоже думаю, что это наследственность - у нас у папы чуть что - перелом. Сейчас вот миниск порвался на ровном месте - ему 40 лет. В детстве занимался серьезно гимнастикой, и я подозреваю, что сейчас это сказывается на здоровье. Так что, как мне сказала врач ЛФК, детям с таким диагнозом нужно очень аккуратно спорт подбирать (ни гимнастика, ни танцы не подходят) Гимнастика много на растяжку идет, а тут и так все болтается. Так что ЛФК пока. Бассейн все рекомендуют, но у нас еще и аденоиды. Почитала топик - думаю обследовать посерьезнее и мужа в том числе.

  8. ответ для Бабуш , на сообщение « Да-да, все прочла. понятно и не... »
    #38
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Бабуш Посмотреть сообщение
    Да-да, все прочла. понятно и не понятно: а боли?? почему сильные боли.
    Потому что при ДСТ возможны суставные боли.
    Я сама всё детство на обезболивающих провела, боли были безумные. Тогда дСТ не ставили и меня на всевозможные виды артритов просто заобследовали за всё моё детство и ничего не находили. И только сейчас, когда сыну поставили такой диагноз, я понимаю ЧТО со мной тогда было. С 3 лет и лет до 20 эти изнуряющие безумные боли, когда готов дать ноги отпилить, лишь бы это прекратилось.

    У сына, слава Богу, боли хоть и есть, но не такие сильные, как были у меня.



    Меня привлекает ваш склад ума. Мы с вами похоже мыслим, с той только разницей, что вы безумны.
    © Джордж Оруэлл ("1984")

  9. ответ для _anka_ , на сообщение « Потому что при ДСТ возможны суставные... »
    #39
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    подниму темку.
    Кажется, у нас это есть...

  10. #40

    ДСТ у многих есть. Я у себя подозреваю тоже- сколиоз, пролапс МК... Хотя особой гибкостью не отличаюсь. Дочка гибкая - лечим рефлюкс, а это тоже из этой оперы.

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •