Страница 964 из 1010 « Первая  «  464864914954960961962963964965966967968974 Последняя »  » 

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #9631
    Ветеран
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Есть
    Сообщений
    848

    кстати, намного раньше начало облезать покрытие, в замене отказали

  2. ответ для NatashaiK! , на сообщение « спасибо за отзыв, посмотрю этого... »
    #9632
    Мега-элита Аватар для Oslik IA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 053

    Так и у меня Панасоник, папа насмотрелся у меня в гостях и загорелся, но его смутила нынешняя цена и программ говорит много, а сейчас их везде много. Горенье в магазине посмотрели, пощупали - отказался, тк ничего ему не понятно и плохо видно, очки не спасали.

    То что мама может запутаться и разочаруется - это может быть вполне, надо на начальном этапе помочь немного. В Панасе все рецепты в граммах и очень все толково написано, в новых ХП всё в чашках и такие рецепты неудобные. Я папе скопировала несколько самых удачных из своей книжки и помогла разобраться с его рецептами, (ездила в гости на неделю), первый хлеб в его печке ставила и выпекала я и все получилось отлично, а во второй раз он сам все делал (я у сестры в гостях сидела и он не дождался меня) и у него опала крыша буханки, видели бы вы как он расстроился .
    И всё спрашивал: "почему?" В общем мы все проблемы перебрали и в итоге вроде нашли золотую середину
    Я Инга.

  3. ответ для Oslik IA , на сообщение « Так и у меня Панасоник, папа... »
    #9633
    Активный участник Аватар для NatashaiK!
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Oslik IA Посмотреть сообщение
    Так и у меня Панасоник, папа насмотрелся у меня в гостях и загорелся, но его смутила нынешняя цена и программ говорит много, а сейчас их везде много. Горенье в магазине посмотрели, пощупали - отказался, тк ничего ему не понятно и плохо видно, очки не спасали.

    То что мама может запутаться и разочаруется - это может быть вполне, надо на начальном этапе помочь немного. В Панасе все рецепты в граммах и очень все толково написано, в новых ХП всё в чашках и такие рецепты неудобные. Я папе скопировала несколько самых удачных из своей книжки и помогла разобраться с его рецептами, (ездила в гости на неделю), первый хлеб в его печке ставила и выпекала я и все получилось отлично, а во второй раз он сам все делал (я у сестры в гостях сидела и он не дождался меня) и у него опала крыша буханки, видели бы вы как он расстроился .
    И всё спрашивал: "почему?" В общем мы все проблемы перебрали и в итоге вроде нашли золотую середину
    Вот-вот, какое совпадение! И моя мама насмотрелась, в особенности ей понравилось, что с тестом можно не париться....Да, я весами все измеряю, всегда хлеб получался! Правда есть одно но, если использую сухие дрожжи, и они полежат - пакетик, в котором остались, то может хлеб не подняться.....поэтому я либо пеку чаще, либо выбрасываю остатки.......Именно дрожжи виноваты, может от соприкосновения с воздухом, поэтому. А как вам внешне - качество и пр., если не считать панель нерусифицированную, понравилась Горения? Или может присмотреться к такой? Хлебопечка Redmond RBM-M1911...Вы меня озадачили, получается в других марках мерными стаканами и соотнести с массой будет трудно???

  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #9634
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 610

    Я по этой причине купила на авито панасоник, хотя для подарка не вариант, наверное.

  5. #9635
    Мега-элита Аватар для Oslik IA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 053

    Цитата Сообщение от NatashaiK! Посмотреть сообщение
    Вот-вот, какое совпадение! И моя мама насмотрелась, в особенности ей понравилось, что с тестом можно не париться....Да, я весами все измеряю, всегда хлеб получался! Правда есть одно но, если использую сухие дрожжи, и они полежат - пакетик, в котором остались, то может хлеб не подняться.....поэтому я либо пеку чаще, либо выбрасываю остатки.......Именно дрожжи виноваты, может от соприкосновения с воздухом, поэтому. А как вам внешне - качество и пр., если не считать панель нерусифицированную, понравилась Горения? Или может присмотреться к такой? Хлебопечка Redmond RBM-M1911...Вы меня озадачили, получается в других марках мерными стаканами и соотнести с массой будет трудно???
    Сорри, пропустила вопрос.
    Я тоже все взвешиваю и папе весы купила, мы провели некоторые измерения - в Панасе минимальная буханка на 400 гр муки, в Ролсене написано 3 чашки, это примерно одинаковое кол-во. В общем мы неделю игрались с пропорциями и я делала пометки прямо в книге рецептов, тк они отличаются. Например, на исходные 400 гр муки у меня указан один объем воды и 1 чл дрожжей, а у папы воды больше и соли больше, и дрожжей 2 чл.
    Я делала по памяти и все получилось, папа строго соблюдал рецепт и крыша упала, вот потом убавляли воду и дрожжи, и тд. Учила его следить за колобком, тк с инетом он не дружит и читать рекомендации не станет.

    Горения внешне вполне нормальная, впрочем печки внешне все однотипные - внутри ведро, сверху окошко, дисплей и меню. На вид не хлипкая, кнопки кругленькие были и удобно нажимались, а больше и сказать нечего, меню не устроило и смотрины закончились.

    Про Редмонд сказать ничего не могу, тк на картинках они все вполне симпатичные, но это не гарантия качества.
    Вспомнила еще про Ролсен, он шумит при замесе громче, чем Панасоник, я сначала подумала что ХП неисправна, так она громыхала и сигнал у нее очень громкий
    Я Инга.

  6. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #9636
    Старожил Аватар для Фортун@
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    На ЮГе города
    Сообщений
    1 390

    Девушки, кто пользуется тестомесом? Похвалите или поругайте свой агрегат!
    Ищу тестомес, больше для крутого теста. В инете больше попадаются миксеры, для кремов и жидкого теста. А вот для теста на пироги не могу подобрать. Бюджет до 8т.р.желательно.

  7. #9637
    Мега-элита Аватар для Ольга Новикова
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Горелово сити
    Сообщений
    4 896

    Цитата Сообщение от Фортун@ Посмотреть сообщение
    Девушки, кто пользуется тестомесом? Похвалите или поругайте свой агрегат!
    Ищу тестомес, больше для крутого теста. В инете больше попадаются миксеры, для кремов и жидкого теста. А вот для теста на пироги не могу подобрать. Бюджет до 8т.р.желательно.
    Я тесто для пирогов в ХП делаю очень удобно

  8. #9638
    Старожил Аватар для Musta
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 317

    Цитата Сообщение от Фортун@ Посмотреть сообщение
    Девушки, кто пользуется тестомесом? Похвалите или поругайте свой агрегат!
    Ищу тестомес, больше для крутого теста. В инете больше попадаются миксеры, для кремов и жидкого теста. А вот для теста на пироги не могу подобрать. Бюджет до 8т.р.желательно.
    Я тоже в хлебопечке делаю тесто для выпечки. (ХП панасоник)

  9. #9639
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Фортун@ Посмотреть сообщение
    Девушки, кто пользуется тестомесом? Похвалите или поругайте свой агрегат!
    Ищу тестомес, больше для крутого теста. В инете больше попадаются миксеры, для кремов и жидкого теста. А вот для теста на пироги не могу подобрать. Бюджет до 8т.р.желательно.
    У меня есть тестомес. Тесто в нем у меня не получается, а уж крутое и подавно, наматывается на крюки и крутится. Наверное надо иметь навык к этому, может я что-то делаю не так. В общем тестомес живет на балконе
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  10. #9640
    Старожил Аватар для Фортун@
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    На ЮГе города
    Сообщений
    1 390

    Цитата Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
    Я тесто для пирогов в ХП делаю очень удобно
    Цитата Сообщение от Musta Посмотреть сообщение
    Я тоже в хлебопечке делаю тесто для выпечки. (ХП панасоник)
    У нас есть ХП Но она у нас на две семьи, то у нас, то у мамы. Вот и решили тестомес купить, т.к. мама часто в духовке печет.

Страница 964 из 1010 « Первая  «  464864914954960961962963964965966967968974 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •