Тема: проблемы с очередным отпуском

Наш человек Аватар для Beрcия
    ВО, но сердцем и душой всегда, а иногда и телом в Иерусалиме

проблемы с очередным отпуском

Здравствуйте! Я работаю в организации 2-й год. Первый отпуск отгуляла как полагается спустя 11 месяцев (в конце ноября). А теперь специалисты отдела кадров утверждают, что оплатят мне только половину отпуска (собираюсь в июле). А как же статья 71 (если я не ошибаюсь) на право пойти в отпуск в любое время во второй и последующие годы? или статья касается только сроков, а не оплаты? Так и буду ходить в отпуск зимой...

2. ответ для Beрcия , на сообщение « проблемы с очередным отпуском »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

не правы ваши специалисты ОК.
    право на отпуск за второй и последующие годы у работника есть в любое время этого рабочего года.
    И оплачиваются все 28 календарнх дней.

предложите им найти в кодексе основания дл такой оплаты, как они себе придумали.

Кстати, за первый год отпуск целикомможно брать уже через 6 месяцев работы, а не через 11 ( это было еще в КЗоТе, до 2002 года).

3. ответ для Beрcия , на сообщение « проблемы с очередным отпуском »
    Наш человек Аватар для Beрcия
    ВО, но сердцем и душой всегда, а иногда и телом в Иерусалиме

Спасибо. Я им даже отпечатала статью КЗоТа и принесла . А они мне стали объяснять, что отпуск, который я отгуляла в ноябре-декабре, был не за отработанный год, а за следующий, и чтобы я имела в виду: в случае увольнения я не могу рассчитывать на компенсацию. Короче, ничего я не поняла из их объяснений, только то, что отпуск - и тот, что был, и тот, что будет, мне как бы авансом дается. Когда же я его заработаю

4. ответ для Beрcия , на сообщение « проблемы с очередным отпуском »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

отпуск предоставляется за рабочий год, а не за календарный.
    рабочий год считается от даты приема.
    напишите, когда вы были приняты в эту организацию, когда и сколько были в отпуске. Лучше всего снять копию с последней страницы личной карточки Т-2, там все сведения об отпусках и периодах, за который они предоставлены.