Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Надо оперировать пупочную грыжу. Кто-нибудь делал?

Участник Аватар для Kapuka

Надо оперировать пупочную грыжу. Кто-нибудь делал?

Сегодня были у хирурга. Сказали, что у нас пупочная грыжа и до школы надо

прооперировать. Сижу рыдаю, т.к. совершенно не была готова к этому. Да, клеили до

года, но думала, что все прошло. Ан нет.

Кто нибудь сталкиваллся с этим? Может посоветуете хирурга на Авангардной?

Оперировать однозначно буду, т.к. у нас девочка, а после родов, сказали, будет

совсем другая картина.

2. ответ для Kapuka , на сообщение « Надо оперировать пупочную грыжу.... »
    Элита Аватар для крот

Сходить надо еще как минимум к двум хирургам, не говоря что уже были у хирурга, и услышать их мнение, лучше если это будут хирурги в больнице , а не в поликлиннике. И тогда уже делать выводы и уж точно не рыдать... это технически несложная операция.НО есть расширение пупочного кольца, которое не требует операции, а есть действительно пупочная грыжа- и операция необходима.
    Я так понимаю, по вашему описанию срочности в операции нет и вас пугали насчет ее будущих родов. Так может подождать до взрослого сотояния и прооперировать грыжу, только под местной анестезией, а не под общим наркозом в детстве.

3. ответ для Kapuka , на сообщение « Надо оперировать пупочную грыжу.... »
    Участник Аватар для Kapuka

Да, мне так и сказали "расширение пупочного кольца". Но сказали, что надо оперировать. Что теоретически, при больших физ.нагрузках, может потом быть и ущемление. А уж после родов будет ОЧЕНЬ некрасиво внешне ну и дороже, как я поняла сама операция, т.к. технически более сложно, что ли. А что, взрослым такие вещи делают под местным наркозом?
    Может, правда, подождать?

4. ответ для Kapuka , на сообщение « Надо оперировать пупочную грыжу.... »
    Ветеран

Постою послушаю. У нас ограничений по физ. нагрузке нет, ничем не грозит. НО тоже грозились родами.
    Вобщем, сказали, думайте мамаша сами.
    Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспоминать!

5. ответ для Kapuka , на сообщение « Надо оперировать пупочную грыжу.... »

И я постою послушаю. Очень переживаю по этому поводу!

6. ответ для Kapuka , на сообщение « Надо оперировать пупочную грыжу.... »
    Активный участник Аватар для Я-МАМА

У меня племяннице 13 лет почти - тоже расширенное пупочное кольцо.Не оперировали.Девочке знакомой 9 лет - таже история,причём занимается художественной гимнастикой(мышцы в порядке).Никто из них не оперировался,хоть тоже пугали.

7. ответ для Kapuka , на сообщение « Надо оперировать пупочную грыжу.... »

У нас сын 6 лет, одни хирурги говорят надо оперировать, другие что может сама пройдет, не торопиться. Вот и думаем, если есть надежда обойтись без операции надо,наверное , подождать.

8. ответ для Kapuka , на сообщение « Надо оперировать пупочную грыжу.... »

дочке скоро 5 лет, тоже побывали у хирурга с проблемой - "выпуклый пупок"
    сказал, что есть грыжа, желательно прооперировать. лучше в детском возрасте, тк во взрослом это еще и пластика живота - более сложная операция мол

защемлениями не пугали, нагрузки не ограничили. но в будущем, при беременности и после, сказал, могут быть проблемы. сказал срочности нет, но подумайте об этом (лучше до школы)
    вот сижу думаю, очень не хочется, боюсь общего наркоза и вообще операции. думаю, стоит ли делать?
    у самой после первой беременности еще диастаз мышц произошел. может и у меня была с детства грыжа, а я не в курсе? но у меня дважды кесарево. поэтому не знаю как на самих родах это могло отразиться. сейчас конечно живот страшненький мягко говоря (

кто-нибудь из отписавшихся ранее в топе решился на операцию?
    и посоветуйте хирурга плиз. хочу за альтернативным мнением сходить (тк до этого грыжу у нас не обнаруживали, правда мы до этого особо как-то и по хирургам почти не ходили)

9. ответ для Kapuka , на сообщение « Надо оперировать пупочную грыжу.... »
    Ветеран Аватар для kaala

моей племяшке прооперировали на Авангардной планово, сначало правда кучу анализов сдали, 15 минут операция, 1 день в больнице и месяц не бегать и прыгать. Ничего страшного. Оперировали в мае перед школой

10. ответ для kaala , на сообщение « моей племяшке прооперировали на... »

А у нас сняли диагноз пупочная, зато поставили паховую грыжу. Говорят, надо оперировать. Посоветуйте хирурга, пожалуйста!
    Ksju (11.10.83), Alexey, Jaroslav(13.11.2007), Alenka (26.03.13)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »