Тема: из декрета в декрет

  1. #1

    из декрета в декрет

    Здравствуйте!

    У нас есть годовалый ребенок. Получаю на работе 40 % от ЗП.
    Сколько мне будут платить за второго ребенка, если я не буду выходить из декрета? (из декрета в декрет получается).
    И если я все - таки смогу выйти на работу, то в течение какого времени мне нужно будет работать, чтобы за второго ребенка мне платили столько же, сколько и за первого (40 % от ЗП и все ежемесячные и единовременные пособия)?

    Заранее спасибо!

  2. ответ для makovzvet , на сообщение « из декрета в декрет »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 037

    вам в любом случае выплатят все пособия.
    Если вы не будете выходить н работу, то получите все пособия исходя из оклада по должности.
    Если успеете поработать хотя бы пару дней/неделю/месяц, то будут считать сребний заработок за отработанный между декретами период.



    отредактировано karamel 21/03/2010
    Последний раз редактировалось Кaramel; 21.03.2010 в 17:25.

  3. ответ для makovzvet , на сообщение « из декрета в декрет »
    #3
    Хранитель Аватар для R. едкая
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Квартира 6, звонить 2 раза.
    Сообщений
    12 359

    Простите, но в случае, если перерыв в работе был больше года (расчетный период), выплаты будут по установленному должностному окладу или тарифной ставке. Если тарифная ставка или должностной оклад не установлены, выплаты тоже будут из расчета 1МРОТ (Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 № 375 пункт 11).

  4. ответ для makovzvet , на сообщение « из декрета в декрет »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 037

    согласна.
    Я ошиблась.

  5. ответ для makovzvet , на сообщение « из декрета в декрет »
    #5
    Элита Аватар для жена гонщика
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    уже на Малой Бухарестской
    Сообщений
    2 246

    Яна, здравствуйте! Можно я еще раз здесь спрошу т.к. опять поднимается важная для меня тема:

    Если до декрета была з/п 8000р., я 1,5 года получала пособие соответственно 3200р. (40%), сейчас новая з/п 16000р.

    Перерыв между последним месяцем выплаты пособия за 1-го ребенка и первым месяцем начала выплат пособий за 2-го ребенка (это ведь надо рассчитывать с даты рождения второго ребенка) получается больше года.

    Сколько мне тогда будут платить пособие (по уходу за ребенком до 1,5 лет) если я:
    1) не буду выходить на работу?
    или
    2) выйду на работу на 1 день?

  6. ответ для makovzvet , на сообщение « из декрета в декрет »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 037

    пособие вам платят не с даты рождения ребенка, а со дня начала отпуска по уходу за ребенком, это не одно и то же. как правило, перед этим у вас идет больничный по БиР, который 140 дней.
    Точный размер пособия не подскажу, я все-таки не бухгалтер.
    посмотрите в прикрепленной теме ссылку на тему про пособия, там много полезного. Или позвоните в ФСС.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena