Тема: О названиях разделов форума

О названиях разделов форума

Задумалась. Вот "Курилка" и "ЖГ" - в некотором смысле противоположности - в "курилке" мужики за жизнь болтают и других пускают поболтать о загадочной мужской душЕ и о технике разной. автомобили, к счастью, уехали в другой раздел. в общем - курилка. нравится мне такое название.
    а вот что ж такое ЖГ? какие-такие грезы? о том, что все мужики - .., свекрови еще хуже, а мамы просто никуда не годятся? почему ЭТО называется ГРЕЗАМИ? больше ни о чем, думаете, не грезят форумчанки.. и почему топик denswan'а о том, что он разводится, переехал в ЖГ - это "женские грезы" у него такие появились? ну не пойму я.
    не прошу раздел переименовывать (глупо, привыкли все уже, наверное), но хоть примечание какое.. типа "скамеечка или лавочка, на которой перетирают кости мужикам и прочим родственникам".. а "грезы", мол - так это в шутку.. а то я шуток-то не понимаю..

кстати о курилке. Может все-таки в Курилке "Мир техники" подразделом сделать? а то вот хотела пообсуждать то, как писАть диски с мультиками (dvd делать, нормальный, с менюшками) из скачанных avi-шек - в курилку, что ли, идти? в возрастной топ "от 3 до 6"?
    А то как-то неудобно - мужики курят, а я тут со своими dvd-шками.. вот если бы отдельный уголок.. тогда (как мне кажется) туда и побольше народу бы заглядывало..

2. ответ для registred_deleted , на сообщение « О названиях разделов форума »
    искры и канкан Аватар для madam bo

Цитата Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
    Задумалась. Вот "Курилка" и "ЖГ" - в некотором смысле противоположности - в "курилке" мужики за жизнь болтают и других пускают поболтать о загадочной мужской душЕ и о технике разной. автомобили, к счастью, уехали в другой раздел. в общем - курилка. нравится мне такое название.
    а вот что ж такое ЖГ? какие-такие грезы? о том, что все мужики - .., свекрови еще хуже, а мамы просто никуда не годятся? почему ЭТО называется ГРЕЗАМИ? больше ни о чем, думаете, не грезят форумчанки.. и почему топик denswan'а о том, что он разводится, переехал в ЖГ - это "женские грезы" у него такие появились? ну не пойму я.
    не прошу раздел переименовывать (глупо, привыкли все уже, наверное), но хоть примечание какое.. типа "скамеечка или лавочка, на которой перетирают кости мужикам и прочим родственникам".. а "грезы", мол - так это в шутку.. а то я шуток-то не понимаю..

кстати о курилке. Может все-таки в Курилке "Мир техники" подразделом сделать? а то вот хотела пообсуждать то, как писАть диски с мультиками (dvd делать, нормальный, с менюшками) из скачанных avi-шек - в курилку, что ли, идти? в возрастной топ "от 3 до 6"?
    А то как-то неудобно - мужики курят, а я тут со своими dvd-шками.. вот если бы отдельный уголок.. тогда (как мне кажется) туда и побольше народу бы заглядывало..
    +1
    Делай добро и бросай его в воду...

3. ответ для registred_deleted , на сообщение « О названиях разделов форума »
    follow me Аватар для calcifer

Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Вот я опять за. Хотя кое-кто голосовал против, когда я предлагала компьютерный подраздел + фото, принтеры, ТВ и т.п. в Курилке открыть.
    Там не только же технику обсуждают. С техникой все гораздо сложнее, даже если кому-то кажется, что просто. Нормативная база - 3 уголовные статьи, под которые можно подтянуть половину "домашних вопросов" по компам. И диски пиратские и софт. Что касается ЖГ, но если у кого-то грезы про мужиков-сво и прочее, из-за этого название менять? Не вижу смысла. ИМХО.

4. ответ для registred_deleted , на сообщение « О названиях разделов форума »
    Неправильная Аватар для Жанна

Название это сохранилось ещё с допотопных времён . Если кто-то помнит, раньше вообще было раздела три, что ли? Потом начали выделять и сначала раздел этот назывался Женские грёзы и бытовые прозы (Татиана придумала). Там всё было в куче, потом Наш дом с его бытовыми проблемами отделили, ну а Грёзы остались.
    Кстати, я сама просила админов его переименовать. Но не поняла, то ли принципиально не хотели, то ли другого подходящего названия не было (может, тут родится?)

Я при переносе топиков ориентируюсь на описание, поэтому топик Дениса туда переехал.
    Заходите, если хочется выговориться, поделиться радостью, найти поддержку, похвастаться или просто поразмышлять о жизни