Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ВИНИЛОВЫЕ ОБОИ в спальню НЕ экологично? Ваше мнение ?

ВИНИЛОВЫЕ ОБОИ в спальню НЕ экологично? Ваше мнение ?

Терзаюсь в сомнениях, выбирая обои для спальни.
    Прочитала на просторах интернета, что виниловые обои для спальни- совсем не подходящий материал.
    Сегодня выбирала обои в фирме AC Creation- практически все они ВИНИЛ. Консультант заверила, что Это Немецкое качество и гарантия того, что ничего вредного в них нет..., что их единственный минус-это то, что, если вдруг пожар, то тогда они выделяют вредные вещества.

Обои очень понравились, но сомнения гложут.

ВЫ какие обои клеили в спальне?
    Может быть есть незаинтересованные специалисты, которые подскажут конкретно по виниловым обоям этой фирмы-Насколько они безопасны ?

Буду очень признательна.

Наш человек Аватар для Свента

Дело не в том, что виниловые обои вредны или неэкологичны!
    вот, почитайте http://www.howhouse.ru/articles/395/408

Сейчас и бумажных выбор очень большой...

Элита Аватар для Умка

даже не думала об этом при выборе обоев.

Ветеран Аватар для baby-rabbit

я конечно не специалист по обоям, но ИМХО жить в нашем климате и дышать грязным городским воздухом куда хуже, чем поклеить даже всю квартиру сверху до низу винилом)) Бумажные обои Вам здоровья не прибавят))

А бумажные не практичны))) даже самые плотные, качественные, и особенно когда дома дети и животные, то вообще можно забыть про бумагу. Тоже хотела сначала бумажные фактурные в детскую отговорили-не практично, приобрела виниловые немецкие.

Космонавт Аватар для Cloud

Цитата Сообщение от baby-rabbit Посмотреть сообщение
    я конечно не специалист по обоям, но ИМХО жить в нашем климате и дышать грязным городским воздухом куда хуже, чем поклеить даже всю квартиру сверху до низу винилом)) Бумажные обои Вам здоровья не прибавят))
    нам может и не прибавит, но детям-аллергикам и астматикам, например, очень даже прибавит
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (25.08.2017)

Ветеран Аватар для Nyushik

Я против винила
    Дело не только в экологичности, но и в том, что пол-стены-потолок должны дышать. А мы поставим стеклопакеты, обклеимся сверху-донизу винилом, включим все батареи и удивляемся плохой экологии. Я вас умоляю!
    Есть огромный выбор тросниковых обоев (в оби 1700 руб. за 9 кв. метров- не так дорого), шведских бумажных (цена от 600 руб за 5 м.кв.), есть дешевые, но симпатичные московские (120 руб рулон) и клеются и смотрятся отлично, есть флизилиновые обои (эти стоят как средний винил, но их сложно найти- больше всего в дом лаверне), есть флизилин под покраску- обалденно просто смотрится!

Ветеран

Мы оклеили коридор и кухню винилом, спаленки бумагой. Кухня у нас сделана как гостинная. Но вот как-то ощущения, как в спаленках, нету. И именно от материала стен. Что-то подсознательное.

И правильно сказали, что бумага дает стенам дышать. Какие бы стенки ни были - гипсокартон, бетон, гипс, кирпич, все эти материалы в той или иной степени имеют свойство принимать влагу из воздуха и отдавать ее. Т.е. изменение влажности в комнате происходит плавно. Ночью резко влажно не становится, когда засыпаете. И днем воздух резко не высыхает.

10. ответ для Nyushik , на сообщение « Я против винила Дело не только в... »
    Космонавт Аватар для Cloud

Цитата Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
    Я против винила
    Дело не только в экологичности, но и в том, что пол-стены-потолок должны дышать. А мы поставим стеклопакеты, обклеимся сверху-донизу винилом, включим все батареи и удивляемся плохой экологии. Я вас умоляю!
    Есть огромный выбор тросниковых обоев (в оби 1700 руб. за 9 кв. метров- не так дорого), шведских бумажных (цена от 600 руб за 5 м.кв.), есть дешевые, но симпатичные московские (120 руб рулон) и клеются и смотрятся отлично, есть флизилиновые обои (эти стоят как средний винил, но их сложно найти- больше всего в дом лаверне), есть флизилин под покраску- обалденно просто смотрится!
    у Раша много отличных бумажных и текстильных обоев
    тростниковые на любителя все ж

плюс еще один интересный момент, но опять с колокольни аллергиков, правда
    под виниловыми обоями может развиваться плесень, а под бумажными нет
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (25.08.2017)

Страница 1 из 3 123 Последняя »