Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: А реально ли нынче сделать РАЗМЕН квартиры?

Небожитель Аватар для Чернореченка

А реально ли нынче сделать РАЗМЕН квартиры?

Проблема в том, что квартиру не приватизировать НИКАКИМ ОБРАЗОМ: мать категорически против, и еще некоторые моменты, которые не дают сделать приватизацию.

Родственники воодушевились идеей обмена. Т.е. разменять трешку на две однушки. Я их оптимизма не разделяю - ну сложно мне представить именно РАЗМЕН. Потому что агенты сразу начинают говорить именно о ПРОДАЖЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартиры. Но... Начинай смотреть первое предложение.

Вопрос в том: существует ли нынче РАЗМЕН неприватизированных квартир, есть ли там реальные предложения, и реально ли разменять трехкомнатную на две?

Наш человек Аватар для Manta

По закону размена быть не может, поэтому размены проводятся все равно через куплю-продажу, то есть получится все равно надо будет заморачиваться, хотя бы формально, с продажей неприватизированного жилья. Это делается, но при этом очень высокие риски.
    Мне кажется, такие сложные операции можно делать только, если ты юридически подкован и имеешь хороших знакомых в области недвижимости

3. ответ для Manta , на сообщение « По закону размена быть не может,... »
    Наш человек Аватар для optimus

Через СПб ГУ «Горжилобмен» района (райжилобмен) можно попробовать, как ни странно он вовсю работает.
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я одеваю очки, пью кофе и живу дальше!

Небожитель Аватар для Чернореченка

Я сама была удивлена: оказывается, существует достаточно большое количество муниципальных квартир, жильцы которых хотят размениваться, и сие, говорят, даже возможно.

Очень бы хотелось увидеть здесь и тех, кто проворачивал эту операцию.

А также мнения агентов по недвижимости, если у них был такой опыт.

5. ответ для optimus , на сообщение « Через СПб ГУ «Горжилобмен» района... »

Цитата Сообщение от Капля дождя Посмотреть сообщение
    Через СПб ГУ «Горжилобмен» района (райжилобмен) можно попробовать, как ни странно он вовсю работает.
    Я к ним как-то заходил, мне показалось что теперь это обыкновенное агентство недвижимости.
    При мне смотрит в интернете BN и предлагает варианты...

Космонавт Аватар для parus

Цитата Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
    Я сама была удивлена: оказывается, существует достаточно большое количество муниципальных квартир, жильцы которых хотят размениваться, и сие, говорят, даже возможно.

Очень бы хотелось увидеть здесь и тех, кто проворачивал эту операцию.

А также мнения агентов по недвижимости, если у них был такой опыт.
    Я буду крайне удивлена, если найдутся жители двух неприватизированных квартир, которые захотят съехаться.

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что квартиру не приватизировать НИКАКИМ ОБРАЗОМ: мать категорически против, и еще некоторые моменты, которые не дают сделать приватизацию.

Родственники воодушевились идеей обмена. Т.е. разменять трешку на две однушки. Я их оптимизма не разделяю - ну сложно мне представить именно РАЗМЕН. Потому что агенты сразу начинают говорить именно о ПРОДАЖЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартиры. Но... Начинай смотреть первое предложение.

Вопрос в том: существует ли нынче РАЗМЕН неприватизированных квартир, есть ли там реальные предложения, и реально ли разменять трехкомнатную на две?
    Обмены существуют, но длятся годами. Сколько знаю "меняльщиков" у них это хроническое состояние, результат увидеть пока не удалось.
    Трешку разменять на 2 однушки без доплаты скорее всего не получится, но Вы попробуйте оценить свою трешку, они же разные бывают, тогда станет понятнее, на что ее можно разменять.

8. ответ для Manta , на сообщение « По закону размена быть не может,... »
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    По закону размена быть не может, поэтому размены проводятся все равно через куплю-продажу, то есть получится все равно надо будет заморачиваться, хотя бы формально, с продажей неприватизированного жилья. Это делается, но при этом очень высокие риски.
    Мне кажется, такие сложные операции можно делать только, если ты юридически подкован и имеешь хороших знакомых в области недвижимости
    Очень даже можно и именно по закону.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

9. ответ для ymnitsa , на сообщение « Очень даже можно и именно по закону. »
    Наш человек Аватар для Manta

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Очень даже можно и именно по закону.
    Ясно, извините за неточную информацию, значит нас обманули. Мы тоже хотели размен, только не разъезд, а наоборот, но т.к. нам все хором говорили, что разменов нет, показалось невыгодно два раза продавать и один раз покупать.

А точно можно по закону? Если это не принудительный размен.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

10. ответ для Manta , на сообщение « Ясно, извините за неточную информацию,... »
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Ясно, извините за неточную информацию, значит нас обманули. Мы тоже хотели размен, только не разъезд, а наоборот, но т.к. нам все хором говорили, что разменов нет, показалось невыгодно два раза продавать и один раз покупать.

А точно можно по закону? Если это не принудительный размен.
    по новому ЖК муниципальное жильё можно менять на муниципальное, а собственность можно менять на собственность. Другое дело, что у собственников больше возможностей:купля-продажа, мена, дарение; да и жилья в собственности сейчас больше, следовательно, и выбор больше.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 1 из 3 123 Последняя »