Тема: Нужна помощь

  1. #1
    margoK
    Guest

    Нужна помощь

    Ольга, здравствуйте.
    Очень нужен совет - как себя же вести?

    Я замужем 10 лет, есть ребенок 6 лет. Мужу 33 года. Два года назад мне исполнилось 30 лет - с того момента как в ракушке закрылась (а может это произошло и раньше), исчезло желание даже хотеть чего-то. Муж пытался до меня достучаться - я не слышала, не замечала. Через какое-то время стала замечать отчуждение мужа... Депрессия от этого затягивала еще больше...

    Месяц назад увидела мельком, что он ведет переписку по интернету, смс со своей бывшей одногруппницей по институту (он учился в другом городе, она живет там же). И судя по переписке отношения совсем не дружеские...

    Меня как электричеством стукнуло! Был разговор. Итог: он позволяет себя любить и находиться с ним рядом, принимает меня. Сам сказал, что не знает, хочет ли уйти и если даже уйдет, то не к ней, что ему нужно время, чтобы разобраться, что сейчас не верит, что я изменилась, хотя и видит это, боится. Я же ему сказала, что хочу его влюбить в себя снова.

    Но.. Я просто с ума схожу, видя его переписку - каждый день. Он пытается ее скрыть, но я то всё вижу... Пытаюсь улыбаться, нести позитив, но получается как-то криво, сквозь слезы... Он видит всё, но ему меня просто жаль...Он приглашает меня в кино, рестораны - с удовольствием иду, но частые отлучки якобы в туалет (для прочтения и отправки смс) сводят мой положительный настрой на нет...

    Я очень его люблю, не осуждаю (он знает об этом), для себя его простила полностью, очень хочу его вернуть, но как же мне вести себя в этой ситуации? Нисколько себя не оправдываю, очень трезво осознаю свои ошибки. Депрессия прошла в секунды! Не замечать совсем его увлечения? Когда я ему говорю о ревности, он злится. Мне хочется раствориться в нем, дать все эмоции и ощущения, которых он был лишен. Но у нас появилась новая фраза "МЕНЯ МНОГО". Уйти ему здесь не куда (только снять квартиру), но финансы ограничены, да и по его словам, об этом узнают родственники, а он не хочет, т.к. может все устаканиться. А еще спросил как-то:"Примешь ли ты меня, если я вернусь года через 2?" Ответила:"Зачем уходить, если думаешь вернуться? 2 года - большой срок, и как я себя поведу сейчас сказать не могу!"

    Как жить с ревностью? Может ли быть у таких отношений будущее?

  2. ответ для margoK , на сообщение « Нужна помощь »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Возможно, вам надо найти истинное желание, которое скрепляло вашу семью раньше . Ведь именно после вашей "закрытости в ракушку" он и начал отношения . Теперь , по словам мужа вы "стараетесь" , да и сами говорите, что действуете от ревности. Когда муж будет видеть вашу искренность, ваши отношения могут улучшиться .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •