Страница 3 из 186 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши случаи и опыт нужны мне.

  1. #21
    Частый гость Аватар для Ягода74
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    39

    Cтарший сын родился в 25-26 нед. вес 890 гр. На ИВЛ пролежали 2,5 месяца, еще месяц на доращивании. Выписывались весом 3 кг.
    Лактацию мне сбили в роддоме. Вам обязательно ее надо сохранить.
    Трудностей было много. Сейчас сыну 7 лет.

  2. ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Мама Кнопки
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    м. Академическая, Ул. Вавиловых.
    Сообщений
    4 179

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.


    Я, Томка, ко мне на ТЫ!

    Нет здоровых людей, есть недообследованные...

    Мои Снегиревские крошки:

    Эвелина Константиновна родилась 17.09.2009. На сроке 41, 4. Вес 3800, рост 53 см.

    Диана Константиновна родилась 30.09.2013. На сроке 39.4. Вес 3300, рост 54 см.

  3. ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Хрустицкого-Бухорестская
    Сообщений
    353

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  4. ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
    #24
    Ветеран Аватар для Васёк
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    789

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  5. ответ для vta , на сообщение « Попробуйте написать этой девушке... »
    #25

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Попробуйте написать этой девушке http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=13548.
    Я еще когда беременная была, ее рассказ читала и плакала. Так меня поразило, что даже ник ее запомнила.
    Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
    во-во. Я тоже её ник сразу запомнила и рассказ очень запал в душу.

  6. ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
    #26
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    В особых детях огромный топ по недоношенности, туда пишут много мам таких малышек. Мы тоже крошки (28 недель). Лежали 17-й больнице - реанимация (были на ИВЛ), потом длительная реабилитация. Сейчас сыну год и 2, он абсолютно здоров. Знаю кучу деток, наших ровесников, родившихся с весом от 530 грамм и до килограмма, все живы - здоровы, уже бегают и радуют своих мамочек! Верьте врачам-реаниматологам, они по истине творят чудеса!

  7. ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
    #27
    Ветеран
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    807

    Родились в 33 недели, 1450, неделя в реанимации, месяц в больнице. ИВЛ не было, были проблемы с кишечником. Что вам важно знать сейчас - это состояние временное, такие детки вырастают и ничем не отличаются от сверстников. В год, максимум 1,5 вы догоните ровесников. так что постарайтесь успокоится, малышу нужна мама, сильная и уверенная. Поверьте, ему сейчас тяжелее, чем вам. Поэтому оплачьте окончательно свои мечты о счастливых родах и помогите малышу.
    Ваше молоко малышу жизненно необходимо, сохраняйте лактацию обязательно, постарайтесь проводить с ним как можно больше времени, ухаживайте за ним, если это возможно. Нет - сидите рядом, разговаривайте, пойте песни, они все чувствуют.
    Когда определится с диагнозом, врач вам расскажет примерно, чего ждать, у недоношенных может быть много отклонений. А может и не быть, так что узнавайте конкретно про вашего малыша.
    Выписывали нас с весом 2 кг., меньше не выписывают. Мы лежали в 1ДГБ, если вы там же, могу в личку рассказать о порядках, врачах, режиме о том, как его обходить.)))
    Держитесь, все будет хорошо.

  8. ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
    #28
    Мега-элита Аватар для enelena
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 011

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Крепкого здоровья малышу и огромного терпения вам!!! Лактацию обязательно сохраняйте!


  9. #29
    Элита Аватар для kraska
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург. Стрельна
    Сообщений
    2 072

    Цитата Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
    В какой больнице вы лежите?
    Сейчас находимся в 9 роддоме( персоналу низкий поклон). Сегодня должны перевести в больницу№17 на ул.Глинки.
    Вчера девочку нашу покрестили ( батюшка приезжал в роддом). Сцеживаюсь, прибавление молочка есть ( в прошлые роды проблем с лактацией небыло поэтому надеюсь что это нам поможет).

    Цитата Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
    Топик о недоношенности - полезная инфа и еще обсуждение
    что-то у меня полезная информация не открывается. но сколько всего в топиках написано мне наверное не осилить.

    Как же тяжело.... Старшая дочка в феврале упала и получила компрессионый перелом позвоночника Девочки, как разорваться?
    Мама Катя+Папа Леша= четыре дочурки



  10. ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
    #30
    Элита Аватар для Иннушка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 792

    мы родились на 32 неделе 1490гр, вес набирали в больнице Св. Ольги - доверьтесь неонатологам и реаниматологам, они знают свое дело. вижу вы уже покрестились и это главное. по - поводу молока, здесь все индивидуально. из тех мам, что лежали с нами на донашивании всего 2 смогли сохранить лактацию. сцеживайтесь и пейте больше, старайтесь не переживать, если возможно. загляните в раздел "особые дети могут".
    мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

Страница 3 из 186 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •