Тема: Выход на работу и отпуск

  1. #1
    Прыгаю Аватар для GALKA-SKAKALKA
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Доблести, ЮЗ.
    Сообщений
    8 897

    Выход на работу и отпуск

    Выхожу на работу в апреле из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет досрочно.
    Положен ли мне очередной отпуск летом (июль, или август)? или как мне говорят наши кадровики только по истечении полугода и то 2 недели?.
    До декрета все отпуска отгулены.

  2. ответ для GALKA-SKAKALKA , на сообщение « Выход на работу и отпуск »
    #2

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
    #3
    Прыгаю Аватар для GALKA-SKAKALKA
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Доблести, ЮЗ.
    Сообщений
    8 897

    Отключила

  4. ответ для GALKA-SKAKALKA , на сообщение « Отключила »
    #4
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 731

    Яна, и меня проконсультируйте, пожалуйста, по этому вопросу! Ситуация аналогичная.

    И имеют ли право отказать в отпуске за свой счет, если есть ребенок до 3х лет.

    Большое спасибо!!!

  5. ответ для GALKA-SKAKALKA , на сообщение « Выход на работу и отпуск »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
    Выхожу на работу в апреле из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет досрочно.
    Положен ли мне очередной отпуск летом (июль, или август)? или как мне говорят наши кадровики только по истечении полугода и то 2 недели?.
    До декрета все отпуска отгулены.
    за второй и последующие рабочие годы отпуск может бытьпредоставлен в любое время этого рабочего года, т.е. совсем не обязательно через 6 месяцев после выхода.
    Но, поскольку вы выходите в апреле, а график отпусков был утвержден в декабре, вас в графике нет. Т.е., ваш отпуск может быть предоставлен по договоренности с руководством.
    Разделение лотпуска на части допускается, но либо это должно быть прописано в ПВТР, кол.договоре и /или других документах организации, либо опять же - по согласованию между работником и работодателем. Одна из частей отпуска должна быть не менее 14 дней. Если в локальных джокументах ничего не прописано про разделение, то вы имеете право взять полный отпуск, 28 дней, и не делить его на части.

  6. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « Яна, и меня проконсультируйте,... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    Яна, и меня проконсультируйте, пожалуйста, по этому вопросу! Ситуация аналогичная.

    И имеют ли право отказать в отпуске за свой счет, если есть ребенок до 3х лет.

    Большое спасибо!!!
    да, вам могут отказать в отпуске за свой счет, если у вас только один ребенорк. если детей двое, и оба младше 14 лет, то вы имеете право на отпуск без сохранения до 14 дней.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « да, вам могут отказать в отпуске за... »
    #7
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    да, вам могут отказать в отпуске за свой счет, если у вас только один ребенорк. если детей двое, и оба младше 14 лет, то вы имеете право на отпуск без сохранения до 14 дней.
    уточните пожалуйста, до 14 дн в год или до 14дн единовременно?

  8. ответ для GALKA-SKAKALKA , на сообщение « Выход на работу и отпуск »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    14 дней в год вам обязаны предоставить, по договорености с работодателем можно и больше.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •