Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Тростниковый сахар Мистраль? Крашеная обманка?

Небожитель Аватар для kalliopa

Тростниковый сахар Мистраль? Крашеная обманка?

Купив очередную пачку тростникового сахара Мистраль и открыв его, я задумалась... Что же мне в нём не нравится? И наконец меня осенило, он не блестит, он не глянцевый.
    Я конечно понимаю, что в нашей стране высокая цена совершенно не гарантирует качество продукта, но всё же откровенного обмана не ожидала.
    Решила провести эксперимент. Насыпала 3 ложки в стакан и залила горячей водой. Вода в миг окрасилась в ярко коричневый цвет, а сахар а сахар стал белейшим.
    Посмотрела упаковку, там оказывается есть предупреждение о том, что это нормально и так и должно быть да да так я и поверила...

Очень жаль, что столько денег было выкинуто на белый сахар крашеный патокой, покупала я его года 2 наверное, конечно "сама дура" повелась на то, что коричневый сахар полезнее и бла бла бла
    Впредь буду умнее. Мистраль для меня умер как производитель продуктов

Вот наглядные фото, свои делать не стала, там всё тоже самое
    http://community.livejournal.com/ru_...ist/63978.html

Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Купив очередную пачку тростникового сахара Мистраль и открыв его, я задумалась... Что же мне в нём не нравится? И наконец меня осенило, он не блестит, он не глянцевый.
    Я конечно понимаю, что в нашей стране высокая цена совершенно не гарантирует качество продукта, но всё же откровенного обмана не ожидала.
    Решила провести эксперимент. Насыпала 3 ложки в стакан и залила горячей водой. Вода в миг окрасилась в ярко коричневый цвет, а сахар а сахар стал белейшим.
    Посмотрела упаковку, там оказывается есть предупреждение о том, что это нормально и так и должно быть да да так я и поверила...

Очень жаль, что столько денег было выкинуто на белый сахар крашеный патокой, покупала я его года 2 наверное, конечно "сама дура" повелась на то, что коричневый сахар полезнее и бла бла бла
    Впредь буду умнее. Мистраль для меня умер как производитель продуктов

Вот наглядные фото, свои делать не стала, там всё тоже самое
    http://community.livejournal.com/ru_...ist/63978.html
    Светлана , солнышко Лёник (05.11.03) и звездочка Артемий (09.06.09)

Хранитель Аватар для Тихоходка

У мужа аллергия на сахар, я ему все время предлагала такой покупать, а он упрямился и отказывался. И правильно делал.
    Кстати, Жень, можно использовать стевию

Мега-элита Аватар для Тайли

только что провела эксперимент - у меня сахар сохраняет цвет и вкус до полного растворения. и блестит (а я и не знала, что он должен блестеть )
    тот же самый мистраль, куплен в Карусели пару месяцев назад.
    кстати, крупнокристаллический сахар, который в комментах хвалили, мне не понравился - он был с отчетливым вкусом и запахом жженого сахара

Цитата Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
    только что провела эксперимент - у меня сахар сохраняет цвет и вкус до полного растворения. тот же мистраль, куплен в Карусели пару месяцев назад
    Я покупала в Окее. Думаешь подделка? В принципе ничего сложного подделать упаковку..

Интересно есть такая экспертиза которая может сказать точно тростниковый сахар или из свёклы

Хранитель Аватар для Тихоходка

Наверняка есть.

Вот наглядное сравнение с нормальным сахаром
    http://fakirka.livejournal.com/180852.html

Мега-элита Аватар для Тайли

Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Вот наглядное сравнение с нормальным сахаром
    http://fakirka.livejournal.com/180852.html
    во, мой мистраль именно так себя и вел. похоже, подделывают его как бы научиться в закрытой пачке отличать правильный?

Цитата Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
    во, мой мистраль именно так себя и вел. похоже, подделывают его как бы научиться в закрытой пачке отличать правильный?
    может повезло и кто то подделал Мистраль настоящим тростниковым сахаром

Мне уже давно он на вид не нравится, но такой беспардонной наглости не ожидала. Инет пестрит темами, что Мистраль подделывает сахар, случай далеко не единичный

Страница 1 из 8 12345 Последняя »