Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Предложение по ОЗ

Мега-элита Аватар для Crystal

Предложение по ОЗ

Может стоит запретить организаторам редактирование первого сообщения в топе, где озвучены условия и сроки закупки? а то вписываются люди в одно, на деле, бывает, получается другое, а когда уже все 10 раз отредактировано, тов первом посте от первоначальной инфы только телефон орга и процентное образование. Новости закупки можно писать и во втором посте.
    И еще вопрос, обязан ли орг. закупки иметь официальный договор с фирмой поставщиком?

2. ответ для Crystal , на сообщение « Предложение по ОЗ »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

Я не Орг но мне кажеться во многом сроки зависят и от самих участников закупки как правило на оплату даёться 1-3 дня но платят многие гораздо позже от чего страдают те кто оплатил во время помню мы в закупках людям и в личку писали и заказы их раскидывали.Организатор же не обязан из своего кармана оплачивать.

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина

Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Я не Орг но мне кажеться во многом сроки зависят и от самих участников закупки как правило на оплату даёться 1-3 дня но платят многие гораздо позже от чего страдают те кто оплатил во время помню мы в закупках людям и в личку писали и заказы их раскидывали.Организатор же не обязан из своего кармана оплачивать.
    Это другой момент. Мне кажется, что в первом посте должен быть озвучен срок, когда деньги должны быть собраны, и срок, когда люди (при условии, что деньги сданы вовремя) получат товар. И корректироваться это сообщение не должно. Даже если что-то меняется, по каким-либо причинам, следует отписываться об этомо в следующем топе, а не корректировать первый, стирая исходную информацию.
    И меня ОЧЕНЬ волнует вопрос по договорам между организатором закупки и поставщиком!!! Они могут отсутствовать? Организатор имеет право не информировать об этом в условии закупки?

4. ответ для Crystal , на сообщение « Предложение по ОЗ »
    Космонавт Аватар для mary_kot

Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, обязан ли орг. закупки иметь официальный договор с фирмой поставщиком?
    Не обязан. Вы правила оз почитайте

5. ответ для mary_kot , на сообщение « Не обязан. Вы правила оз почитайте »

Цитата Сообщение от mary_kot Посмотреть сообщение
    Не обязан. Вы правила оз почитайте
    Читала, не нашла ничего по этому поводу. Может подскажете, куда смотреть?
    Есть пункт 6.8 "Администрация или модераторы могут отказать автору в проведении закупки без объяснения причин, а так же запросить актуальные документы на закупку."
    Какие конкретно документы- не ясно.

6. ответ для Crystal , на сообщение « Предложение по ОЗ »
    Banned

Проще всего делать скриншот изначальных условий и спать спокойно Хотя что это даст - не очень понятно.
    В самое первое сообщение обычно выносится самая важная информация. Многие стараются сделать так, чтобы какая-то часть инфы была видна даже без открытия топа.
    Но вообще не поняла, каким образом запрет на редактирование первого сообщения может как-то повлиять на ход закупки. И уж тем более как чётко указанные сроки помогут оргу получить все оплаты вовремя

7. ответ для Crystal , на сообщение « Предложение по ОЗ »
    Элита

Мне думается, что надо ввести какую-то форму для первого сообщения ОЗ. Иногда нужную инфу (телефон и место получения) приходится искать очень долго, некоторые орги в самом первом посте зачем-то публикуют фотографии товаров. помню как-то надо было посмотреть телефон орга срочно, выходила с мобильного в интернет, так пока все эти картинки загрузили, столько трафика съелось )

Ну и про оплату. Надо, конечно, чтобы они сразу говорили когда будет оплата, в какие числа. Некоторые говорят про оплату за день до оплаты и дают на оплату два дня, иногда даже выходных, конечно не успеваешь. У меня был случай когда орг сказала оплатить раньше чем я на то расчитывала, я не смогла оплатить, тк расчитывала на другие сроки, орг, конечно же, осталась в обиде.

8. ответ для Crystal , на сообщение « Предложение по ОЗ »
    Элита

И еще, мне думается, что многим оргам помогла бы инфа о том, что большая часть народу в нашей стране получает зп по 10 и 25 числам месяца )) и делать последний день оплаты за день до зп - не гуманно ))

9. ответ для kot-ka , на сообщение « И еще, мне думается, что многим оргам... »
    Элита Аватар для Yozhik

Цитата Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
    И еще, мне думается, что многим оргам помогла бы инфа о том, что большая часть народу в нашей стране получает зп по 10 и 25 числам месяца )) и делать последний день оплаты за день до зп - не гуманно ))
    Да уж. Зря что ли в ОЗ в первом посте пишут "Рассчитывайте свои силы. Не сможете оплатить - не участвуйте." ?
    ОЗ - дело добровольное. Вас же никто туда силком не тянет? Не нравятся условия, не можете оплатить и тд - не участвуйте. Вот и все.

ЗЫ а картинки в интернете (в телефоне) можно отключить наверно

10. ответ для Crystal , на сообщение « Читала, не нашла ничего по этому... »
    Космонавт Аватар для mary_kot

Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Читала, не нашла ничего по этому поводу. Может подскажете, куда смотреть?
    Есть пункт 6.8 "Администрация или модераторы могут отказать автору в проведении закупки без объяснения причин, а так же запросить актуальные документы на закупку."
    Какие конкретно документы- не ясно.
    В правилах нет запрещения. Что не запрещено, то разрешено. А актуальные документы - счет, ТТН, прайс, доки по оплате доставки и т.д.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »