Тема: пересчет стажа

  1. #1
    Мега-элита Аватар для fedia
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Коломяги и угол Богатырского и Планерной
    Сообщений
    3 052

    пересчет стажа

    Сотрудник при приеме на работу предоставил ТК. отработал у нас около трех лет. В прощлом месяце предоставил б\лист и вдруг стал не согласен с его расчетом исходя из стажа менее 8-ми лет (80%%%%). Я его отправила к кадровикам, они его ткнули носом, что по его ТК стажа действительно маловато для 100%%%%-ной оплаты. Сейчас он притащил архивную справку с предыдущего места работы и требует пересчитать ему б.листы годичной и двухгодичной давности, Есть ли какое-нибудь основание ему отказать??? Почему-то при приеме на работу он не удосужился предоставить эту справку, да и про оплату б\листов раньше почему-то не заикался Зла просто не хватает на таких вот

  2. ответ для fedia , на сообщение « пересчет стажа »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    в данной ситуации лучше всего позвонить и проконсультироваться в ФСС, т.к. если вы сделаете перерасчет, то наверняка захотите его возместить за счет средств ФСС. Я не знаю, какой у них срок давности по обращениям за перерасчетом.

  3. ответ для fedia , на сообщение « пересчет стажа »
    #3
    Мега-элита Аватар для fedia
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Коломяги и угол Богатырского и Планерной
    Сообщений
    3 052

    уже звонили - говорят, что давности нет. Можно ли давить на то, что он не сообщил нам сведения при приеме на работу??? Это равносильно тому, что он бы не предоставил ТК при приеме, а потом бы когда ему вдруг стало бы это нужно принес бы ее!!!

  4. ответ для fedia , на сообщение « пересчет стажа »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    ФСС готов оплатить старые больничные по новому стажу?
    Если так, я бы все пересчитала.
    насколько я понимаю, оснований для отказа нет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •