Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: собираю отзывы о Линьяно (Lignano)

  1. ответ для almala , на сообщение « собираю отзывы о Линьяно (Lignano) »
    #41
    Старожил Аватар для I_ks
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 088

    Подскажите, пожалуйста, где останавливается автобус до жд станции? и какие номера автобусов ходят? расписание не могу найти..

  2. ответ для almala , на сообщение « собираю отзывы о Линьяно (Lignano) »
    #42
    Наш человек Аватар для Dolce
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 980

    подниму тему. Очень нужны отзывы о Линьяно! Прочитала, что там в июне-июле какие-то жгучие водоросли плавают и от них потом ожоги и волдыри и тело чешется. Это повсеместно? Просто место настолько красивое и интересное... Так хочется поехать.

  3. ответ для Dolce , на сообщение « подниму тему. Очень нужны отзывы о... »
    #43
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Гражданский пр , м. Академическая
    Сообщений
    534

    Мы были в июне, вода, конечно, мутноватая там, но жгучих водорослей не было.

  4. ответ для almala , на сообщение « собираю отзывы о Линьяно (Lignano) »
    #44
    Наш человек Аватар для Dolce
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 980

    а когда Вы были там? В каком году? Я прочитала, что за последние лет 5 ситуация все хуже и хуже с каждым годом.
    источник

  5. ответ для almala , на сообщение « собираю отзывы о Линьяно (Lignano) »
    #45
    Элита Аватар для chuzh
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 704

    в сентябре вода была конкретно мутная, водорослей как-то не помню..а вот сам пляж не понравился категорически - километры лежаков и зонтиков, при этом цены на их аренду какие-то немилосердные (не вспомню сколько, но после Испании впечатлило), т.е. получается весь пляж в лежаках БЕЗ народу на них (пара-тройка немецких туристов), а тысячи туристов ютятся на кромке берега в метре от моря на полотенцах (там такая специальная загородочка натянута , туалеты-раздевалки были грязноваты, в общем - если не за соснами, а за морем ехать - не мое .

  6. ответ для almala , на сообщение « собираю отзывы о Линьяно (Lignano) »
    #46
    Старожил Аватар для I_ks
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 088

    Мы там были в июне, хотелось помимо экскурсионной программы по Италии еще хоть на денек на море выбраться. Но как раз в этот день лил дождь, хотя до этого стояла жара под 30, пока в других городах были. Когда дождь на какое-то время перестал, успели только сходить на пляж, посмотреть на море и пустые лежаки, жалко что нам не повезло с погодой, местечко хорошее. Ночевали в отеле Vina de Mar, по отзывам в этом топе. На ресепшне говорят только на итальянском и немецком. Отель в целом понравился. Но вот как добраться до него - это был вопрос. Искала информацию заранее, но точных данных не нашла. Приехали из Венеции на поезде, вышли по-моему на Latisana. С нами выходил мужчина, мы решили пойти за ним, т.к. очень уверенно шел, а у нас до автобуса, судя по найденному расписанию,было мало времени и следующий ждать не хотелось. До автобусной остановки близко. Нашли автобус с табличкой Lignano. Я была уверена, что можно купить билет у водителя, я нашла об этом информацию на каком-то офиц.сайте. Однако денег он не брал, как-то стало ясно, что билет нужно купить где-то на станции, ждать нас с мамой не хотел, чуть было не поехал, пока мы, растерявшись, оказались одна в автобусе, другая вышла) в общем мы все-таки сели и поехали, решили на выходе отдать деньги за билеты. Останавливается он по требованию, т.е. не на всех остановках, и нужно кнопку нажать. Едет быстро, следить сложно, где мы едем, у меня была распечатка с маршрутом и остановками. Забыла написать, водитель говорит только на итальянском, остальное не понимает. В итоге мы вышли не там, где надо, видимо проехали, зря послушали афроамериканца, который нас уверял, что он знает, где нам лучше выйти. На выходе водитель так денег и не взял. Шел дождь, хорошо хоть я распечатала кусок карты с Google, но даже с ней нам никто не мог помочь, в какую сторону идти, кого ни спросишь, не знают. Забрели на какую-то улочку с магазинами, зашли в книжный, слава Богу продавцы нам подсказали. Добрались до отеля все промокшие. Вот так получилось.

  7. ответ для I_ks , на сообщение « Мы там были в июне, хотелось помимо... »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Гражданский пр , м. Академическая
    Сообщений
    534

    Мы были в позапрошлом году, в начале июня. Одну неделю было очень тепло - купались и вода была теплая, т.к мелко там. А вторую неделю тоже дожди были, ну мы в Венецию ездили. Добирались на такси до станции и там на электричке час. Отель Колорадо, на первой линии, пляж свой, так что не платили за лежаки и зонтики. Вообще и пляж и море и даже строения в этой части Линьяно очень похожи на наш залив в сестрорецком курорте - это мой старший заметил, если от самой кромки воды смотреть - один в один. Очень рекомендую с детьми отель - расположение хорошее, он одним боком примыкает к парку (правда закрытому со всех сторон, вход только для местных) Т.е как бы в тупичке находится. А вот дальше уже нет такой укромности - отели более шумные, прямо на дорогу окна. И кормили там так, что вспоминаю до сих пор. В отеле в баре работала девушка с Украины, мы с ней, конечно, общались, (русских там и не видывали) она рассказала, что ресторан при отеле пользуется большой популярностью у местных, очень хороший шеф-повар.

  8. ответ для almala , на сообщение « собираю отзывы о Линьяно (Lignano) »
    #48
    Активный участник Аватар для luda-sin
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    391

    Мы были в 2009 году с 9-ти месячным малышом три недели с 22 августа, ездили в Винецию на 3 дня.
    Мне показалось, что с 1 сентября резко похолодало, тч то,что 1 неделя августа стоила дороже 2-х недель сентября-оправдано.
    Снимали 2-х этажные апартамены (резиденция Арпа, вроде бы) у Хаменгуэй парка(Линьяно Пинета)-отличный вариант для совместного отдыха с бабушками-и вместе, но на 2-м этаже.
    Мне понравилось:виноград с рынка(по понедельникам), еда в траториях-кастрюля!!! с мидиями 13 евро,атмосфера курорта в целом.
    Но у нас как-то дорого вышло, примернот 150 тыс.-Греция на тот же период была в 90 тыс. У меня сложилось впечатление, что если нужен чисто пляжный отдых-то в Линьяно ты переплачиваешь, в Испании будет дешевле, но если детки подросли и им надо еще и многообразие мира показать-то оно того стоит.
    На будущее я бы планировала так:прилететь в Мюнхен, через Нойшванштайн, Альпы доехать до оз.Гардо(3-4 дня), потом Линьяно(3-4 дня), потом Винеция(3 дня) и домой из Бергамо.
    Кстати, мы брали трансфер из аэропорта Винеции-100евро(нас было 4 взр+инфант, 4 больших чемодана).

  9. ответ для almala , на сообщение « собираю отзывы о Линьяно (Lignano) »
    #49
    Участник Аватар для Maryakrasa
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
    расскажите плиз об этом месте. собираюсь туда с детками маленькими. вроде песочек и море теплое-мелкое-чистое..
    Отвечала уже 2 года назад , ездили летом 11 года еще раз и это был наш последний отдых там. Все тааак испортилось!Море просто ужасное, чтобы войти поплавать надо долго идти по мутной воде и расчищать себе путь руками ( водоросли) пляж дорогой, совсем итальяшки очумели. Один раз хотели съэкономить и легли на бесплатной полосе, так через час сбежали , ну не люблю я чтоб кто- то приближался ко мне потным телом и в уши орал Жилье снимали опять через агенство Линьяно, где Олеся работает. Приехала, сразу хотелось развернуться и уйти. Мебель старая, покрывала на кроватях самые дешевые ситцевые, посуда грязная- битая. Ну просто пионерлагерь самого худшего образца. Не любят они своих клиентов.за эти же деньги снимали во Франции - ну небо и земля.

  10. ответ для almala , на сообщение « собираю отзывы о Линьяно (Lignano) »
    #50
    Активный участник Аватар для luda-sin
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    391

    А ссылкой не поделитесь на Французские апартаменты?можно в ЛС
    Действительно, Франция хорошая альтернатива Линьяно.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •