Страница 101 из 544 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: ГСГ - кто где делал и отзывы?

  1. #1001
    Ler4a
    Guest

    Девочки, отчитываюсь, может кому пригодится..
    Делала ГСГ (рентген) в Ювенте на Старопетергофском по совету подруги. Что-то ок.5 тыс.+ мазок и кровь. Понравилось: очень ласковый, заботливый и ответственный персонал. Не понравилось: конечно, не Скандинавия, чувствуется частичное госбюджетное финансирование.
    Процедура - ничего страшного, особенно после укола седативного+спазмолитика (полный космос ), очень поддерживал врач, медсестры и анестезиолог - развлекали шутками и разговорами. Под конец назвали "хорошо подготовленной девочкой". Трубы проходимы с первого снимка! Ура! Всем желаю того же!

  2. #1002
    Наш человек Аватар для Tasyonka
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    7 634

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Странно, что вы удивлены.... по-моему, реакция ЖК понятна и очевидана.....
    У вас есть точные показания для проведения ГСГ? Какие?

    ЖК даёт какие бы то ни было направления, только если у вас в карточке стоит диагноз, например, бесплодие (а для такого диагноза нужно как минимум 2 года заниматься планированием в этой ЖК). Плюс имеются какие-то косвенные показатели, по которым можно подозревать непроходимость труб (например, полостая операция в прошлом). Имея вот такой набор, ещё можно было бы выбивать из ЖК направление..... да и то под вопросом.....
    А вот так придти и попросить - это не про нашу страну........................
    Вы знаете, у меня не было двух лет планирования в ЖК, но врач готова была мне дать направление на бесплатную лапару - только в определённые клиники...

  3. ответ для "Пчёлка" , на сообщение « Кусеныш была недавно, она больше... »
    #1003
    Наш человек Аватар для Tasyonka
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    7 634

    Цитата Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
    Кусеныш была недавно, она больше расскажет, я была в сентябре того года




    К сожалению обе трубы у меня были не проходимы, поэтому стою на очереди на бюджетное ЭКО
    Даже с непроходимыми трубами ГСГ не вызвало боли???????? Девушки пишут, что когда трубы непроходимы - это больно((((((((

  4. ответ для Каффетка , на сообщение « Делать нужно на 10-12 д.ц. Нужно... »
    #1004
    Ветеран Аватар для Юляшка39
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
    Делать нужно на 10-12 д.ц. Нужно обязательно сделать мазок на флору до этого (или у них или где-то еще) Я делала у них,стоит 320 рублей(нужно делать сразу после М.,я делала на 9й д.ц.). Когда узнала по телефону,что все с мазком хорошо,записалась на следующий день к Ракиной Ю.В. на КУЗГСС(стоит 2450)

    Прошла сию процедуру(КУЗГСС) сегодня в Иналмеде. У меня все свободно проходимо

    Теперь по самой процедуре. Пришла,мне вкололи укол Кеторола 1 кубик и отправили минут 5-10 подождать. Наконец освободился "манипуляционный блок" и меня пригласили. Выдали мне одноразовую рубаху,носки и шапочку,а во все это нарядилась,медсестра обсудила со мной мой летний загар,позавидовала Думала,я с югов тока что..а мне кажется,что я вообще бледная...ой,ну это уже не по теме
    Все довольно терпимо прошло.Было больно очень секунд 10,потом странные ощущения раздувания внутри Ну а потом еще где-то полчасика поболела как в болезненные М.Теперь уже абсолютно все прошло будто и не делали ничего Но Юлия Викторовна сказала,что лучше бы перед сном съесть 2 таблетки ношпы,потому как может поболеть,когда действие укола прекратится.Вот и всё.Сегодня половую жизнь низя,а завтра уже пожалста)))

    После процедуры пошли с Ю.В, в ее кабинет и она мне все рассказала по процедуре,написала все на бланке и отдала мне (в карточку отксерили себе)

    Так что ничего страшного

    Спасибо за подробный рассказ! и поздравляю с проходимыми трубами!
    А вы сами видели, что на экране происходит? и анализ крови на сифилис и гепатит у вас спрашивали?

  5. ответ для Юляшка39 , на сообщение « Спасибо за подробный рассказ! и... »
    #1005
    Мега-элита Аватар для Каффетка
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 379

    Цитата Сообщение от Юляшка39 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный рассказ! и поздравляю с проходимыми трубами!
    А вы сами видели, что на экране происходит? и анализ крови на сифилис и гепатит у вас спрашивали?
    Да,видела как жидкость из труб протекает в матку и что матка вся ровная,без полипов и все такое. Кровь на это всё я сдавала давно,ничего у меня не было...ну и взяться ни откуда не могло..так что вэтот раз я не сдавала,только мазок на флору.
    Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012

  6. ответ для Каффетка , на сообщение « Да,видела как жидкость из труб... »
    #1006
    Ветеран Аватар для Юляшка39
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
    Да,видела как жидкость из труб протекает в матку и что матка вся ровная,без полипов и все такое. Кровь на это всё я сдавала давно,ничего у меня не было...ну и взяться ни откуда не могло..так что вэтот раз я не сдавала,только мазок на флору.
    Спасибо еще раз за ответ, я тоже сдавала эти анализы давно, поэтому думала может они уже недействительны...
    тогда начинаю готовится морально на следующий месяц

  7. ответ для Юляшка39 , на сообщение « Спасибо еще раз за ответ, я тоже... »
    #1007
    Мега-элита Аватар для Каффетка
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 379

    Цитата Сообщение от Юляшка39 Посмотреть сообщение
    Спасибо еще раз за ответ, я тоже сдавала эти анализы давно, поэтому думала может они уже недействительны...
    тогда начинаю готовится морально на следующий месяц
    Идите,конечно!Юлия Викторовна замечательно делает КУЗГСС)) Не забудьте про мазок))
    Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012

  8. ответ для Маммольга , на сообщение « Я была последней, почти в 20:00.... »
    #1008

    Позвонила в Иналмед. Там сказали, что делают только узи, а мне врач назначил рентген. На Костюшко, думаю, пойти. Кто-нибудь там недавно делал? Как там сейчас?

  9. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #1009
    Мега-элита Аватар для Каффетка
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 379

    Мне думается,что КУГСС-меньшее из двух зол..

  10. #1010
    Хранитель Аватар для Anyutka
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 139

    Цитата Сообщение от iro4ka2004 Посмотреть сообщение
    Прочитала всю темку и записалась на прием к Гавриш в 122 медсанчасть на 17 марта, начинаю бояться
    Как прошла процедура? Все ок?
    Хотела узнать детали: были ли вы на предварительной консультации? какие анализы нужны?На какой ДЦ советуют приходить? Могут ли они перед непосредственно процедурой взять мазок и кровь, или все нужно заранее сдать? Сколько стоит ГСГ? Есть ли у них запись на раннее утро?


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    Коко Шанель

    Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
    Неизвестный автор

Страница 101 из 544 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •