Страница 13 из 544 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 

Тема: ГСГ - кто где делал и отзывы?

  1. #121

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Девочки! Я в шоке и полнейшем ауте!
    Только я вот тут автору (Nataly78) накатала ответ, что врят ли в консультации она сможет добыть направление на бесплатное ГСГ, как мне самой его выдали - причём в один день! Самое смешное, что я даже не просила! Я просто пришла делать мазок на флору и бак. посев. Врач спросила меня для чего мазок. Я ответила, что хочу ГСГ сделать, так как уже 9 месяцев ничего не получается. Ни о каком направлении я ни словом не заикалась. И даже не уточняла, где и как буду делать ГСГ. Просто сдала мазок и ушла. Сегодня пришла за ответом. Мазок чистый, всё в порядке. Я мазок взяла и собралась уходить. А врач мне говорит: "Куда побежала-то, я ещё направление тебе выпишу!". Ну и выписывает мне направление на бесплатное ГСГ! Поставила в графу диагноз "бесплодие 1 степени", чтобы не отказали в больнице. Направление в больницу № 31 на улице Динамо. Туда, правда, предварительно нужно ехать и записываться.... Вобщем, скорее всего тоже долгая тема.......

    НО СУТЬ НЕ В ЭТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ведь дали!!!!!!!!! Дали направление на бесплатную процедуру! Значит можно! Точно можно сделать бесплатно от консультации!

    Другой вопрос в том, что я, конечно, бесплатно делать не пойду. Да ещё и в непонятную больницу на Динамо. Нет, может там и нормально бы сделали, но с моим низким болевым пороком - я рисковать не хочу. Неизвестно что там будет и как вообще. Да и муж против, хочет чтобы я сделала платно.....

    Только вот жаль теперь, что направление пропадёт

    Просто мне не повезло с участковым врачом. Он мне прямо сказал, что он работает на два уччастка, в связи с тем, что мой участковый врач уволилась. И он врач, который не мой участковый, но который обязан работать на два участка за кровных 12 000р, не хочет брать на себя отвественность и давать направление на ГСГ. Но все же настаял на том, что нет бесплатного ГСГ.

  2. ответ для Nataly78 , на сообщение « Просто мне не повезло с участковым... »
    #122
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от Nataly78 Посмотреть сообщение
    Просто мне не повезло с участковым врачом. Он мне прямо сказал, что он работает на два уччастка, в связи с тем, что мой участковый врач уволилась. И он врач, который не мой участковый, но который обязан работать на два участка за кровных 12 000р, не хочет брать на себя отвественность и давать направление на ГСГ. Но все же настаял на том, что нет бесплатного ГСГ.
    Я бы вам с удовольствием отдала своё направление. Причём со всеми моими анализами, которые надо делать перед этим исследованием (анализы хорошие!). Но, наверное, ничего из такой идеи не получится. Хотя, никто у вас (скорее всего) паспорт не будет спрашивать и фото сличать. Но результат-то отдадут на мою фамилию, а это вам не подойдёт же?
    Одна тень на двоих...

  3. ответ для Gusia , на сообщение « Ну и зря! Я бы пошла! Мне делали за 6... »
    #123
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
    Ну и зря! Я бы пошла! Мне делали за 6 тыс., а со мной девочки сидели с направлениями из ЖК, и болевой порог тут не причем! Сделали мне укол перед этим, кетонала, вы его и сами можете за час до процедуры сделать. Я всегда думала, что мне не больно будет и что с болевым порогом у меня всё нормально, ан нет! чуть тапки не отбросила, а другие девчонки выходили веселые, говорили, не больно было. И лапару мне делали тоже бесплатно, по квоте, положили в отдельную палату и все анализы бесплатно и отношение хорошее! Так что не соглашуть! Это же по квоте, платит государство теже деньги, а процедура ГСГ стандартная, хоть мильён плати, хоть ничего, а на чувствительность это не влияет!
    А где вы делали?
    Одна тень на двоих...

  4. #124

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Я бы вам с удовольствием отдала своё направление. Причём со всеми моими анализами, которые надо делать перед этим исследованием (анализы хорошие!). Но, наверное, ничего из такой идеи не получится. Хотя, никто у вас (скорее всего) паспорт не будет спрашивать и фото сличать. Но результат-то отдадут на мою фамилию, а это вам не подойдёт же?

    Спасибо , но не нужно. Я не хочу рисковать своим здоровьем. Мне анализы самой надо сдать. Да и я решила, что платно пойду по совету моего лечащего врача (в платной клинике).

  5. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #125
    Ветеран Аватар для arthyr
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    673

    Привет. Хочу помочь советом. Сама делала ГСГ и залетела сразу же на следующий цикл.
    Нужно действительно прийти в консультацию и сообщить, что пытаемся с мужем около года и ничего не получается. Вам тут же дадут направление на анализы. Если все чисто, то первым делом они проверяют проходимость маточных труб. А это и есть ГСГ.
    Насчет боли скажу вам следующее. Ваша боль зависит, не от врача, который это делает и не от клиники, а только лично от вас. Это вещество, которое вводят имеет очень вязкую структуру и под напором шприца проходит по маточным трубам, тем самым их прочищая. Так вот у кого есть спайки мелкие, оно их прочищает и трубы чистые и проходимые. Затем вас фоткают и на рентгене все чисто. А вот у кого непроходимость и большие спайки - у того боль адская, так как вещество идет под давлением и пытается эти спайки разрушить. Как то коряво объяснила, надеюсь поймете.
    Я делала платно у врача , у которого наблюдалась около 5 лет на Московском, 22 в определенные дни цикла, с утра натощак. Ушла почти сразу после процедуры. Было чуть-чуть больно, когда вставляли шприц. Все проходимо и спаек не было. Они как бы промылись, этой процедурой и результат, -долгожданная беременность.
    Удачи вам всем!!!

  6. ответ для arthyr , на сообщение « Привет. Хочу помочь советом. Сама... »
    #126
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
    Привет. Хочу помочь советом. Сама делала ГСГ и залетела сразу же на следующий цикл.
    Нужно действительно прийти в консультацию и сообщить, что пытаемся с мужем около года и ничего не получается. Вам тут же дадут направление на анализы. Если все чисто, то первым делом они проверяют проходимость маточных труб. А это и есть ГСГ.
    Насчет боли скажу вам следующее. Ваша боль зависит, не от врача, который это делает и не от клиники, а только лично от вас. Это вещество, которое вводят имеет очень вязкую структуру и под напором шприца проходит по маточным трубам, тем самым их прочищая. Так вот у кого есть спайки мелкие, оно их прочищает и трубы чистые и проходимые. Затем вас фоткают и на рентгене все чисто. А вот у кого непроходимость и большие спайки - у того боль адская, так как вещество идет под давлением и пытается эти спайки разрушить. Как то коряво объяснила, надеюсь поймете.
    Я делала платно у врача , у которого наблюдалась около 5 лет на Московском, 22 в определенные дни цикла, с утра натощак. Ушла почти сразу после процедуры. Было чуть-чуть больно, когда вставляли шприц. Все проходимо и спаек не было. Они как бы промылись, этой процедурой и результат, -долгожданная беременность.
    Удачи вам всем!!!
    Интересное кино...... врачи что - изверги? Пациентка испытывает боль (из-за спаек), а они продолжают давить в неё раствор? Это такой вид живодёрства?
    Одна тень на двоих...

  7. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #127
    Старожил Аватар для Наталичиэнь
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 067

    Мне по-другому объясняли про боль при ГСГ...
    Контрастное вещество вводят в матку. Если трубы проходимы, то это вещество попадает на брюшину, что и вызывает сильную боль. Брюшина очень много болевых рецепторов имеет. А если проходимость труб нулевая или частичная, то боль слабая будет.
    Как вариант...
    Мелкие спайки в трубах действительно могут разорваться. У меня слева труба была частично проходима (гораздо хуже, чем справа), но обе беременности получились из яйцеклетки левого яичника. И в трубе ничего не застряло!

  8. #128
    Ветеран Аватар для arthyr
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    673

    Цитата Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
    Мне по-другому объясняли про боль при ГСГ...
    Контрастное вещество вводят в матку. Если трубы проходимы, то это вещество попадает на брюшину, что и вызывает сильную боль. Брюшина очень много болевых рецепторов имеет. А если проходимость труб нулевая или частичная, то боль слабая будет.
    Как вариант...
    Мелкие спайки в трубах действительно могут разорваться. У меня слева труба была частично проходима (гораздо хуже, чем справа), но обе беременности получились из яйцеклетки левого яичника. И в трубе ничего не застряло!
    А если у меня трубы проходимы и мне больно не было. А врач после сказала, еще не смотря снимок - ну что больно, я говорю - нет. А она - ну значит все в порядке, проходимы!

  9. #129
    Ветеран Аватар для arthyr
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    673

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Интересное кино...... врачи что - изверги? Пациентка испытывает боль (из-за спаек), а они продолжают давить в неё раствор? Это такой вид живодёрства?
    Все может быть

  10. #130
    Активный участник Аватар для Tishina
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
    Мне по-другому объясняли про боль при ГСГ...
    Контрастное вещество вводят в матку. Если трубы проходимы, то это вещество попадает на брюшину, что и вызывает сильную боль. Брюшина очень много болевых рецепторов имеет. А если проходимость труб нулевая или частичная, то боль слабая будет.
    Это что-то новенькое!)) Ничего не больно, когда житкость попадает в брюшную полость. У меня все проходимо, врач мне на мониторе показывала, как житкость прошла в полость и ничего я не чувствовала! Правильно писали тут, что болезненнее тем, у кого не проходимость окажется, потому что житкости не куда будет выходить. Тогда и придется потерпеть.

Страница 13 из 544 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •