Страница 517 из 544 « Первая  «  17417467507513514515516517518519520521527 Последняя »  » 

Тема: ГСГ - кто где делал и отзывы?

  1. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5161
    Старожил Аватар для tasenka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ул. Яхтенная
    Сообщений
    1 218

    Делала ГСГ на Комсомола по ОМС. Один огромный минус, что записалась в феврале, только на июнь. А так приехала в 11.30 в приемный покой, сдала все необходимые документы и попросили подождать. Дальше вызвала мед.сестра, которая заполнила карту, померила давление и температуру, и с этой картой попросила подняться на третий этаж к другой медсестре. Там мне выдали комплект постельного белья, сказали располагаться, отдыхать и ждать часа "Х". В 12.50 пришла врач акушер-гинеколог Ребезова Екатерина Александровна, забрала нас. В палате было 3 человека. Мы пошли на 1 этаж и нас вызывали по фамилии. Процедура занимает примерно минут 5. Врач подробно рассказывает, что она в данный момент делает. Очень все аккуратно и жалея пациента. Врач - Чудо!!!! После процедуры просят аккуратненько встать и подниматься в палату только на лифте. По мне процедура терпимая, был момент, когда я вскрикнула. Через 20 минут врач принес результаты. В палате можно было находиться неограниченное количество времени, никто не гонит. И даже предложили пообедать)))). Всё терпимо, главное не читать страшилок из ин-нета.

  2. ответ для tasenka , на сообщение « Делала ГСГ на Комсомола по ОМС. Один... »
    #5162
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 455

    Цитата Сообщение от tasenka Посмотреть сообщение
    Делала ГСГ на Комсомола по ОМС. Один огромный минус, что записалась в феврале, только на июнь. А так приехала в 11.30 в приемный покой, сдала все необходимые документы и попросили подождать. Дальше вызвала мед.сестра, которая заполнила карту, померила давление и температуру, и с этой картой попросила подняться на третий этаж к другой медсестре. Там мне выдали комплект постельного белья, сказали располагаться, отдыхать и ждать часа "Х". В 12.50 пришла врач акушер-гинеколог Ребезова Екатерина Александровна, забрала нас. В палате было 3 человека. Мы пошли на 1 этаж и нас вызывали по фамилии. Процедура занимает примерно минут 5. Врач подробно рассказывает, что она в данный момент делает. Очень все аккуратно и жалея пациента. Врач - Чудо!!!! После процедуры просят аккуратненько встать и подниматься в палату только на лифте. По мне процедура терпимая, был момент, когда я вскрикнула. Через 20 минут врач принес результаты. В палате можно было находиться неограниченное количество времени, никто не гонит. И даже предложили пообедать)))). Всё терпимо, главное не читать страшилок из ин-нета.
    Скажите, а вот как можно прям четко определить за полгода эти дни цикла, когда нужно делать эту процедуру. Её ведь делают строго с 5 по 10 дц...
    А если цикл немного скачет (ну хотя бы плюс минус 2-3 дня), уже можно не попасть в эти самые дни.
    Мне тоже предлагали по ОМС, но я отказалась, ожидание - это для меня самое мучительное..

  3. #5163
    Старожил Аватар для tasenka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ул. Яхтенная
    Сообщений
    1 218

    У меня получилось, со второго раза попасть. Первый раз записалась в октябре, на январь. И не попала в эти заветные дни(((. Поехала и перезаписалась.
    [/img]

  4. ответ для tasenka , на сообщение « У меня получилось, со второго раза... »
    #5164
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 455

    Цитата Сообщение от tasenka Посмотреть сообщение
    У меня получилось, со второго раза попасть. Первый раз записалась в октябре, на январь. И не попала в эти заветные дни(((. Поехала и перезаписалась.
    Ох, Вы терпеливая какая
    Я бы точно не вытерпела

  5. ответ для tasenka , на сообщение « У меня получилось, со второго раза... »
    #5165
    Активный участник Аватар для hope_for_a_miracle
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    Да, мне тоже выписали бесплатное направление. В мае позвонила, говорят запись только по будням с 9 до 14(или 16) , нужно приезжать(по телефону не записывают), короче не для работающих людей. Ну и сразу сказали, что запись на август идет. Зато платно у них спокойно приезжай в пятницу(любую) с анализами , только 7500 отслюнявь.)

  6. #5166
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 455

    Цитата Сообщение от hope_for_a_miracle Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже выписали бесплатное направление. В мае позвонила, говорят запись только по будням с 9 до 14(или 16) , нужно приезжать(по телефону не записывают), короче не для работающих людей. Ну и сразу сказали, что запись на август идет. Зато платно у них спокойно приезжай в пятницу(любую) с анализами , только 7500 отслюнявь.)
    Блин, вот хоть убейте меня, не понимаю за что такая цена у этой процедуры ну я ещё понимаю, если женщине требуется после госпитализация и наблюдение в случае плохого самочувствия. Но вот как я: провела там 10 минут от силы, получила заключение из нескольких слов и снимок рентгеновский!

  7. #5167

    Цитата Сообщение от hope_for_a_miracle Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже выписали бесплатное направление. В мае позвонила, говорят запись только по будням с 9 до 14(или 16) , нужно приезжать(по телефону не записывают), короче не для работающих людей. Ну и сразу сказали, что запись на август идет. Зато платно у них спокойно приезжай в пятницу(любую) с анализами , только 7500 отслюнявь.)
    уже 8 000 😈
    И ДА, тоже не очень понимаю ЗА ЧТО столько! ? Ведь не операция!

  8. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5168

    Девочки, в интернете нашла место , где делают посредством УЗИ, может кто сталкивался? Уже позвонила, да , говорят мол , тоже достоверно выявляют проходимость, тоже 6-9 день цикла, тоже контр.вещ-во, но смотрят посредстаом узи и стоит 4900. И у меня есть 3 нед подумать. ..
    Кто -нибудь делал?

  9. #5169

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Девочки, в интернете нашла место , где делают посредством УЗИ, может кто сталкивался? Уже позвонила, да , говорят мол , тоже достоверно выявляют проходимость, тоже 6-9 день цикла, тоже контр.вещ-во, но смотрят посредстаом узи и стоит 4900. И у меня есть 3 нед подумать. ..
    Кто -нибудь делал?
    УЗИ менее достоверно. Нет смысла экономить пару тысяч и получить не 100% результат.
    Но ещё наверно зависит от целей.

  10. #5170
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 455

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Девочки, в интернете нашла место , где делают посредством УЗИ, может кто сталкивался? Уже позвонила, да , говорят мол , тоже достоверно выявляют проходимость, тоже 6-9 день цикла, тоже контр.вещ-во, но смотрят посредстаом узи и стоит 4900. И у меня есть 3 нед подумать. ..
    Кто -нибудь делал?
    Действительно УЗИ не на столько информативно.
    Да и цена рентгена ГСГ в 26 больнице 5500. Разница минимальна

Страница 517 из 544 « Первая  «  17417467507513514515516517518519520521527 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •