Страница 518 из 544 « Первая  «  18418468508514515516517518519520521522528 Последняя »  » 

Тема: ГСГ - кто где делал и отзывы?

  1. ответ для lastochka , на сообщение « уже 8 000 😈 И ДА, тоже не очень... »
    #5171
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Предполагаю, что поскольку процедура небанальная и нужно участие анастезиолога, рентгенлаборанта, медсестры- всех вместе или кого-то из них-, помимо врача, то вот и стоимость процедуры, это не просто как пойти узи сделать. И 8т- далеко не предел, как я понимаю.
    Вопрос в другом- достоверна ли гсг как метод исследования. Я так понимаю, что не всегда.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  2. ответ для Allo! , на сообщение « Предполагаю, что поскольку процедура... »
    #5172
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 411

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом- достоверна ли гсг как метод исследования. Я так понимаю, что не всегда.
    Может случится спазм и покажет ложноотрицательный результат. Поэтому важно - расслабиться и дышать глубоко.

  3. ответ для С*В*Е*Т*И*К , на сообщение « Может случится спазм и покажет... »
    #5173
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    я в курсе это я просто к тому, что даже если процедура получилась, то не факт, что не нужно, напр., потом делать лапару, чтобы перепроверить. и тогда, конечно, это очень дорого за метод обследования, который не дает 100% достоверной картины.
    а в целом ценообразование на гсг примерно понятно.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  4. ответ для Allo! , на сообщение « я в курсе:) это я просто к тому, что... »
    #5174
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 411

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    я в курсе это я просто к тому, что даже если процедура получилась, то не факт, что не нужно, напр., потом делать лапару, чтобы перепроверить. и тогда, конечно, это очень дорого за метод обследования, который не дает 100% достоверной картины.
    а в целом ценообразование на гсг примерно понятно.
    впервые такое слышу если контраст прошел с "правильной" скоростью, на снимке трубы отобразились в полном объеме, то зачем делать лапару, если понятно, что трубы проходимы в полном объеме

  5. #5175
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    ок, возможно, я что-то не поняла. или что-то другое имелось ввиду в топиках здесь..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  6. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5176
    Элита Аватар для anastaisha2004
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 876

    я иду на комсомола в пятницу, записывалась 20 марта. Пришла, врач спросил когда последние месячные, я сказала, она говорит - отлично, на 6.07 как раз есть место. У меня это 22 день цикла, пришла домой, стала читать, кто пишет, что строго в 1-ой половине цикла надо, кто, что и во второй можно, главное предохраняться в цикле. Схожу, отпишусь потом, приняли или нет

  7. ответ для tasenka , на сообщение « Делала ГСГ на Комсомола по ОМС. Один... »
    #5177
    Элита Аватар для anastaisha2004
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 876

    Цитата Сообщение от tasenka Посмотреть сообщение
    Делала ГСГ на Комсомола по ОМС. Один огромный минус, что записалась в феврале, только на июнь. А так приехала в 11.30 в приемный покой, сдала все необходимые документы и попросили подождать. Дальше вызвала мед.сестра, которая заполнила карту, померила давление и температуру, и с этой картой попросила подняться на третий этаж к другой медсестре. Там мне выдали комплект постельного белья, сказали располагаться, отдыхать и ждать часа "Х". В 12.50 пришла врач акушер-гинеколог Ребезова Екатерина Александровна, забрала нас. В палате было 3 человека. Мы пошли на 1 этаж и нас вызывали по фамилии. Процедура занимает примерно минут 5. Врач подробно рассказывает, что она в данный момент делает. Очень все аккуратно и жалея пациента. Врач - Чудо!!!! После процедуры просят аккуратненько встать и подниматься в палату только на лифте. По мне процедура терпимая, был момент, когда я вскрикнула. Через 20 минут врач принес результаты. В палате можно было находиться неограниченное количество времени, никто не гонит. И даже предложили пообедать)))). Всё терпимо, главное не читать страшилок из ин-нета.
    Скажите, пожалуйста, вы брали с собой все вещи по списку? Сколько брать пеленок, прокладок...?

  8. #5178
    Старожил Аватар для tasenka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ул. Яхтенная
    Сообщений
    1 218

    Брала с собой: носки, халат, сорочку, пеленку, свечи Кетанол (как положили в палату, так сразу вставила, как раз получилось примерно за час до процедуры), пелёнки 2 шт. (но по факту нужна одна, вторая наверное остаётся в виде призента))), прокладки хватило одной мне, выделения не значительные, тапочки, вода питьевая, т.к я водохлёб. Ещё вместе со свечой, приняла но-шпу. Все.

  9. ответ для tasenka , на сообщение « Брала с собой: носки, халат, сорочку,... »
    #5179
    Элита Аватар для anastaisha2004
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 876

    Цитата Сообщение от tasenka Посмотреть сообщение
    Брала с собой: носки, халат, сорочку, пеленку, свечи Кетанол (как положили в палату, так сразу вставила, как раз получилось примерно за час до процедуры), пелёнки 2 шт. (но по факту нужна одна, вторая наверное остаётся в виде призента))), прокладки хватило одной мне, выделения не значительные, тапочки, вода питьевая, т.к я водохлёб. Ещё вместе со свечой, приняла но-шпу. Все.
    спасибо большое, а то как то нет желания целыми упаковками нести туда. Во сколько Вы освободились? Реально потом на работу пойти или они дают больничный лист?

  10. ответ для anastaisha2004 , на сообщение « спасибо большое, а то как то нет... »
    #5180
    Старожил Аватар для tasenka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ул. Яхтенная
    Сообщений
    1 218

    Процедура примерно была в 13.00. Результаты принесли через 20 минут. Готова была сразу же идти домой, но была записана к врачу на 15.20, поэтому лежала и ждала в палате. Кто со мной лежал ушли примерно минут через 20 после получения результатов. Но врач предупредила, чтоб все смотрели на своё самочувствие, чтоб не упасть в обморок по дороге домой. По мне, могла бы сразу идти! Больничный вроде дают, но мне он не нужен был. Лучше узнать.
    [/img]

Страница 518 из 544 « Первая  «  18418468508514515516517518519520521522528 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •