Страница 519 из 544 « Первая  «  19419469509515516517518519520521522523529 Последняя »  » 

Тема: ГСГ - кто где делал и отзывы?

  1. ответ для tasenka , на сообщение « Процедура примерно была в 13.00.... »
    #5181
    Элита Аватар для anastaisha2004
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 876

    Цитата Сообщение от tasenka Посмотреть сообщение
    Процедура примерно была в 13.00. Результаты принесли через 20 минут. Готова была сразу же идти домой, но была записана к врачу на 15.20, поэтому лежала и ждала в палате. Кто со мной лежал ушли примерно минут через 20 после получения результатов. Но врач предупредила, чтоб все смотрели на своё самочувствие, чтоб не упасть в обморок по дороге домой. По мне, могла бы сразу идти! Больничный вроде дают, но мне он не нужен был. Лучше узнать.
    Поняла, спасибо!

  2. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5182
    Элита Аватар для anastaisha2004
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 876

    Сегодня делала ГСГ на комсомола. Приехала к 10. Долго сидела в приемном покое. Там один врач записывает на гсг, принимает на госпитализацию, очередь сидит общая, он то на запись принимает, то на госпитализацию. В итоге, в 12 мы ещё сидели в приемном. Была я и ещё 3 девочки. Нас по очереди принял врач, потом медсестра заполнила карточку, измерила температуру, давление и отправила на отделение на 3 этаж. Там подписали согласие, выдали постельное белье и отправили в палату. В палате 6 коек, туалет на отделении один. Переоделись, расстелили кровать, вставили свечки и легли ждать. Пришла медсестра, позвола на укол, ношпа и ещё что то, я не запомнила. Потом она сказала ждать у палаты. Минут 15 мы постояли, сестра сказала, что ей нас жалко и отправила в палату. Минут через 10 пришёл врач, сказал взять 2 пеленки и идти на 1 этаж. Там мы ещё немного подождали и он начал вызывать по фамилии. Я была первой, опомнится не успела, как уже что то снова подписывала. Потом врач показал ширму и сказал там снять трусы. Одну пелёнку постелил на пол, вторую на аппарат рентгена. Рассказал как лечь, что будет делать и, что буду чувствовать. Ну а дальше, укол, катетер и процесс пошёл, было скорее страшно и не приятно, чем больно. Минут 7 на все и идёшь в палату. Там мы долго лежали, в 14 часов позвали на обед. Мы не пошли. Хотелось домой. В 15 часов начали собираться, а врача все не было. Где то в 15 30 пошли сами его искать, он отправил в палату, сказал скоро придёт. Минут через 10 зашёл, сказал идти в смотровую. Там выдал результаты, сказал у кого проходимы, в кого нет. У меня проходимы, Слава Богу! Я записывалась в марте, была девушка с февраля и двое записывались всего 2 недели назад! Похоже кто то отказался и освободилось место. Сегодня записывали на август, сентябрь и октябрь. Да, у меня сегодня 22 день цикла. Всем, кто ждёт своей очереди, желаю поскорее пройти и получить положительный результат

  3. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5183
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 411

    Вот я одного понять не могу: почему мне моя врач строго написала идти на эту процедуру с 5 по 11 дц. И, когда звонила в 26 больницу записываться, тоже спросили какой день цикла, у меня был первый тогда, и меня записали на 6-й. И перед кабинетом уже врач еще раз у всех перепроверила данные по циклу.

  4. #5184
    Старожил Аватар для tasenka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ул. Яхтенная
    Сообщений
    1 218

    На какой день цикла лучше назначить гистеросальпингографию? Особую опасность представляет проведение ГСГ беременной женщине. Если пациентке, которой с трудом удалось зачать малыша, сделать данную процедуру, произойдет самопроизвольный аборт. Поэтому гистеросальпингография всегда назначается на первые дни менструального цикла. Чтобы полностью исключить беременность, пациентке запрещены половые контакты с начала месячных и до проведения ГСГ. Также начало цикла благоприятно еще и по той причине, что эпителий матки немного тоньше, чем перед началом месячных, а потому не закрывает вход в фаллопиевы трубы и позволяет делать более четкие и информативные снимки. Как правило, для процедуры ГСГ врач выбирает 7-10 день менструального цикла женщины.

  5. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5185
    Элита Аватар для anastaisha2004
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 876

    На комсомола в памятке написано, что в этом цикле надо предохраняться, может поэтому они и берут не только в начале

  6. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5186

    Девушки, кто-нибудь делал ГСГ в Мединеф?
    У них дешевле, чем у большинства (3500 процедура + 1600 прием врача, который делает = 5100) - и при этом вроде не нужны анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты, которые везде просят.

  7. ответ для tasenka , на сообщение « На какой день цикла лучше назначить... »
    #5187

    Цитата Сообщение от tasenka Посмотреть сообщение
    На какой день цикла лучше назначить гистеросальпингографию? Особую опасность представляет проведение ГСГ беременной женщине. Если пациентке, которой с трудом удалось зачать малыша, сделать данную процедуру, произойдет самопроизвольный аборт. Поэтому гистеросальпингография всегда назначается на первые дни менструального цикла. Чтобы полностью исключить беременность, пациентке запрещены половые контакты с начала месячных и до проведения ГСГ. Также начало цикла благоприятно еще и по той причине, что эпителий матки немного тоньше, чем перед началом месячных, а потому не закрывает вход в фаллопиевы трубы и позволяет делать более четкие и информативные снимки. Как правило, для процедуры ГСГ врач выбирает 7-10 день менструального цикла женщины.
    да, 6-9 день. Ждемссс. Потом напишу. Мне доктор что то про обезболевающее внутрь говорила. Потом ближе к делу уточню. Уй боюсь-боюсь....

  8. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5188

    Завтра иду на Костюшко, страшно (((((

  9. #5189
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 411

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Завтра иду на Костюшко, страшно (((((
    Не бойтесь!
    Всё будет хорошо!!!

  10. ответ для С*В*Е*Т*И*К , на сообщение « Не бойтесь!:091: Всё будет... »
    #5190

    Цитата Сообщение от С*В*Е*Т*И*К Посмотреть сообщение
    Не бойтесь!
    Всё будет хорошо!!!
    Странно тут всё, непонятно куда идти, кого искать. Сижу одна тут. Мазок взяли и сижу жду непонятно чего. Никто ничего сказать не может.

Страница 519 из 544 « Первая  «  19419469509515516517518519520521522523529 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •