Страница 522 из 544 « Первая  «  22422472512518519520521522523524525526532 Последняя »  » 

Тема: ГСГ - кто где делал и отзывы?

  1. #5211
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    я так понимаю, что это стандарт и запрещают везде.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  2. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5212
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 411

    Мне объяснили это тем, что: во-первых, облучение происходит, во-вторых контраст остается в матке, необходимо, чтобы "пропитавшийся" эндометрий отделился во время М

  3. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5213

    Есть ГСГ с использованием рентгена, есть ГСГ с использованием УЗИ. Как я читала, предохраняться цикл нужно после рентгена - потому что облучение. Если УЗИ - можно сразу.

  4. ответ для Carmen , на сообщение « Есть ГСГ с использованием рентгена,... »
    #5214
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 411

    Цитата Сообщение от Carmen Посмотреть сообщение
    Есть ГСГ с использованием рентгена, есть ГСГ с использованием УЗИ. Как я читала, предохраняться цикл нужно после рентгена - потому что облучение. Если УЗИ - можно сразу.
    Контраст вводят в обоих исследованиях.

  5. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5215
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Вчера делала гсг на комсомола 4,в центре планирования и репродукции.
    Направление получила в жк, записалась в августе на октябрь.
    За 3 дня начала принимать таблетки по списку, который дали при записи. Все три дня мутило, вплоть до рвоты.
    В день приёма еле доехала до комсомола, так как всю "выворачивало".
    Приехала к 9.30 примерно, приняли документы и анализы, измерили температуру, давление и отправили на 3 этаж. Там подписала ещё документы и получила постельное бельё. В палате было 6 коек пустых, выбрала понравившуюся, разложилась. Меня сестра провожала, так как сказали, что самой лучше не ехать на машине. Вот значит, достаю вещи по списку(халат, рубашка, носки, пелёнки..., сестра смотрит на рубашку, и говорит :это ЧТО? Я ей в ответ:рубашка! У мужа выпросила, так как у меня то рубашек нет. Она давай заливаться от смеха, что я лох такой и не сообразила, что сорочка нужна. Короче, надела её, сверху халат, а она всё угорает.
    Так смутила меня, что пришлось идти в аптеку и халат с сорочкой покупать.
    К 11 часам в палате набралось девушек на гсг,
    В 12.30нас троих пригласили на укол. Думала, что в руку колоть будут, а оказалось, в пятую точку. Затем пошли в палату и ждали, пока нас вызовут. Пришли 2 медсестры, пригласили на первый этаж, первой вызвали меня. Захожу, снимаю трусы, ложусь на стол, точнее совсем на край и ноги на весу держу. Проходит минут 5, опор для ног нет, что то тяжеловато становиться, проходит ещё минут 7,ноги начинают дрожать. Говорю врачу :мол, меня никто не предупреждал, что надо пресс и ноги качать, чтоб ноги 15 минут держать на весу))) по хихикали, появилась тянущая боль, потом передвинули на весь стол, наконец ноги стояли на столе и можно выдохнуть, ещё 3 минуты и я вышла. Дошла до палаты, легла отдыхать.
    В 14часов надоело лежать, собрала постельное белье и сидела книгу читала в коридоре, в 15.30 примерно пришёл врач, точнее я за ним сходила на первый этаж в приёмный покой, выдал результаты. Трубы проходимы.
    Вчера немного мазало, вечером даже прогулялась часик. Сегодня, на второй день, вышла спокойно на работу, но кровянистые выделения пока так и остались.


    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  6. ответ для Tataalex , на сообщение « Вчера делала гсг на комсомола 4,в... »
    #5216

    Цитата Сообщение от Tataalex Посмотреть сообщение
    Вчера делала гсг на комсомола 4,в центре планирования и репродукции.
    Направление получила в жк, записалась в августе на октябрь.
    За 3 дня начала принимать таблетки по списку, который дали при записи. Все три дня мутило, вплоть до рвоты.
    В день приёма еле доехала до комсомола, так как всю "выворачивало".
    Приехала к 9.30 примерно, приняли документы и анализы, измерили температуру, давление и отправили на 3 этаж. Там подписала ещё документы и получила постельное бельё. В палате было 6 коек пустых, выбрала понравившуюся, разложилась. Меня сестра провожала, так как сказали, что самой лучше не ехать на машине. Вот значит, достаю вещи по списку(халат, рубашка, носки, пелёнки..., сестра смотрит на рубашку, и говорит :это ЧТО? Я ей в ответ:рубашка! У мужа выпросила, так как у меня то рубашек нет. Она давай заливаться от смеха, что я лох такой и не сообразила, что сорочка нужна. Короче, надела её, сверху халат, а она всё угорает.
    Так смутила меня, что пришлось идти в аптеку и халат с сорочкой покупать.
    К 11 часам в палате набралось девушек на гсг,
    В 12.30нас троих пригласили на укол. Думала, что в руку колоть будут, а оказалось, в пятую точку. Затем пошли в палату и ждали, пока нас вызовут. Пришли 2 медсестры, пригласили на первый этаж, первой вызвали меня. Захожу, снимаю трусы, ложусь на стол, точнее совсем на край и ноги на весу держу. Проходит минут 5, опор для ног нет, что то тяжеловато становиться, проходит ещё минут 7,ноги начинают дрожать. Говорю врачу :мол, меня никто не предупреждал, что надо пресс и ноги качать, чтоб ноги 15 минут держать на весу))) по хихикали, появилась тянущая боль, потом передвинули на весь стол, наконец ноги стояли на столе и можно выдохнуть, ещё 3 минуты и я вышла. Дошла до палаты, легла отдыхать.
    В 14часов надоело лежать, собрала постельное белье и сидела книгу читала в коридоре, в 15.30 примерно пришёл врач, точнее я за ним сходила на первый этаж в приёмный покой, выдал результаты. Трубы проходимы.
    Вчера немного мазало, вечером даже прогулялась часик. Сегодня, на второй день, вышла спокойно на работу, но кровянистые выделения пока так и остались.


    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Кошмар, из пятиминутной процедуры сделали прям целый ритуал.
    Как хорошо, что меня уговорили сделать на Костюшко. Минуты три на столе и все. Через пять минут результат и можно ехать домой. Да и подготовки никакой не нужно было.

  7. #5217
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Кошмар, из пятиминутной процедуры сделали прям целый ритуал.
    Как хорошо, что меня уговорили сделать на Костюшко. Минуты три на столе и все. Через пять минут результат и можно ехать домой. Да и подготовки никакой не нужно было.
    Скорее всего было так долго, из за того, что помимо врача были 2 студентки, которые первоначально мной и "занимались", но что то у них не очень получалось, и потом врач взял в свои руки.

    А также там всё затягивается, так как сначала этот врач делает всем операции с утра, а потом уже гсг начинает делать.

  8. #5218
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 411

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Кошмар, из пятиминутной процедуры сделали прям целый ритуал.
    Как хорошо, что меня уговорили сделать на Костюшко. Минуты три на столе и все. Через пять минут результат и можно ехать домой. Да и подготовки никакой не нужно было.
    Не забывайте, что мы с Вами по 5500 выложили, а на Комсомола бесплатно делают)

  9. ответ для С*В*Е*Т*И*К , на сообщение « Не забывайте, что мы с Вами по 5500... »
    #5219
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Цитата Сообщение от С*В*Е*Т*И*К Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что мы с Вами по 5500 выложили, а на Комсомола бесплатно делают)
    Со мной девочки были в очереди, они говорили, что на комсомола тоже за деньги делают и что то около 7или 8 тыс стоит. Интересно, за деньги такой же "сервис"?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  10. ответ для Tataalex , на сообщение « Со мной девочки были в очереди, они... »
    #5220
    Старожил Аватар для tasenka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ул. Яхтенная
    Сообщений
    1 218

    Делала на Комсомола летом бесплатно. Осталась довольна. Даже на сайте оставила хвалебный отзыв. И в этом топике отзыв писала. Но у меня женщина была.

Страница 522 из 544 « Первая  «  22422472512518519520521522523524525526532 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •