Страница 513 из 544 « Первая  «  13413463503509510511512513514515516517523 Последняя »  » 

Тема: ГСГ - кто где делал и отзывы?

  1. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5121
    Активный участник Аватар для poompon4ik-masha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    санкт-петербург,
    Сообщений
    555

    Девочки может кто то записался на комсомола на гсг в апреле и не пойдет. У меня на март запись, но нужно переписываться тк в числах не попадаю. Может кто желает обменяться

  2. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5122
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    497

    Сделала в Костюшко. Перед процедурой начиталась страшных отзывов и боялась до полуобморочного состояния. Оказалось - зря. Боль, действительно, как при болезненной менструации, но не длится часами, а пару минут. Ничего незнакомого и необычного в этой боли нет. Уколов не делают, говорят что обезболивания эта процедура не требует. Оно и правда. Для справки - у меня одна проходима, вторая - нет.

    В Костюшко мне, в целом, понравилось. Мед.персонал - все вежливые, даже ласковые) Мазок смотрят прямо при тебе, лаборантка очень ругала свечи, особенно тержинан, убивает всю микрофлору. А я вычитала, что надо несколько дней до гсг пользоваться а\б свечами, не надо было этого делать.

  3. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5123

    Делала УзиГСГ, за час до процедуры приняла Спазмалгон + Кетанов. А еще спланировала, чтобы мой прием массажа пришелся до процедуры, чтобы прийти расслабленной и результат был бы правильным, т.к. вычитала здесь, что самое важное не переживать, чтобы не было спазма. Интересно, что во время процедуры не чувствовала ничего. Ни когда шарик надували в матке, ни когда пропускали раствор. А вот после процедуры были сильные боли весь вечер, ночь и на следующий день и небольшие кровянистые выделения. Причем болел живот, яичники и почему-то правое плечо. Тут кто-то писал, что это связано с тем, что произошло раздражение нерва, который проходит внутри вблизи диафрагмы. Помогал Спазмалгон опять же. Поэтому рекомендую не планировать какие-то активности в день процедуры и день после. Но в целом боль терпимая, так что все ок.
    Девочки, не бойтесь, все происходит очень быстро - на кресле вводят трубочку резиновую, потом идешь лежать на кушетку и происходит все как на обычном внутривагинальном УЗИ. А еще пообещайте себе на следующий день после процедуры себе какую-то вкусняшку, кофе с любимым пирожным за то, что держались молодцом помогает психологически)

    Мазок смотрят прямо при тебе, лаборантка очень ругала свечи, особенно тержинан, убивает всю микрофлору. А я вычитала, что надо несколько дней до гсг пользоваться а\б свечами, не надо было этого делать.
    мне рекомендовали мирамистин или тержинан до процедуры, так что тут видимо от доктора зависит.

  4. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5124
    Активный участник Аватар для Valeriia07
    Регистрация
    26.02.2018
    Сообщений
    318

    Сдавала в Костюшко. Приходишь с утра идёшь к старшей медсестре . Она отправляет на мазок. Потом к лаборантке идешь на другой этаж через все коридоры со своим мазком) Лаборант смотрит всё прям при тебе, комментирует. Далее возвращаемся к старшей медсестре с результатом мазка. Она смотрит и решает быть ГСГ или не быть). Платишь тут же на месте, никаких чеков ничего не дают. Всё наличкой. Далее пол часа ожидания. Потом всех нас повели на саму процедуру. Я была последней из 3 девушек. Спрашивают рожавшая или нет, так как инструменты в обоих случаях разные. Зашла в кабинет. Разделась и легла на рентген стол. Далее была сама процедура. Это больно, но буквально секунду, далее после сильная тянущая боль , пока вводят раствор.
    Все очень приветливые и радушные. Большое спасибо. У меня обе проходимы. Потом мой лечащий врач мне назначил свечи Бетадин 3 дня и всё.

  5. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5125
    Элита Аватар для anastaisha2004
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 876

    Всем привет, записалась сегодня на ГСГ на Комсамола.... надеюсь все сидят?) на 06.07!!!! Вот теперь думаю, ждать или платно пойти. Мы пока только с октября активно планируем, в ЖК отправили на всякий случай, со словами "пока ждешь, забеременеешь", надеюсь так оно и будет

  6. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5126
    Активный участник
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    м. Пр. Ветеранов, Сосновая поляна
    Сообщений
    454

    Эндокринолог отправил на ГСГ. Сказала лучше всего на Комсомола. Спросила на счет обезболивания, врач сказала, что оно входит в процедуру и не надо от него отказываться и терпеть боль и неприятные ощущения.
    Интересно, здесь столько отзывов о Костюшко....теперь мучаюсь где всё таки сделать. Страшно....жуть

  7. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5127
    Участник Аватар для Одувашка
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    113

    Т.к. я с области, то делала ГСГ в областной. В январе записали на март, время ожидания пролетело не заметно. Лично для меня процедура оказалась безболезненной. Да чувствовались конечно какие-то манипуляции врач делала и как концентрат там внутри движется, но это всё терпимо (у меня мазок на ПЦР брали больнее было). После процедуры низ живота пару дней тянул как при М. В принципе не всё так страшно как кажется.
    P.s. больничный на 1 день предлагали, но мне не нужен был

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk

  8. ответ для MNG , на сообщение « Я уже второй раз! Совсем не волнуюсь)))... »
    #5128

    Цитата Сообщение от MNG Посмотреть сообщение
    Я уже второй раз! Совсем не волнуюсь)))
    спасибо!

    Да, нужно чтобы месячные полностью закончились и все мазюки тоже и несколько чистых дней
    Скажите , как все это проходит в отта? Это узи или рентген? Больно? Я прочитала про укол. Это прямо туда???

  9. ответ для MNG , на сообщение « Я уже второй раз! Совсем не волнуюсь)))... »
    #5129
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 460

    Цитата Сообщение от MNG Посмотреть сообщение
    Я уже второй раз! Совсем не волнуюсь)))
    спасибо!

    Да, нужно чтобы месячные полностью закончились и все мазюки тоже и несколько чистых дней
    Не слышала про такие условия Четко было сказано врачом: с 5-ого по 12-й дц обязательно! Когда звонила врачу в больницу, тоже спросила какой сейчас дц, назначила на 6-й в итоге, на тот момент у меня только один день был "чистый". Со мной была девушка, у которой был 4 дц, её тоже взяли и сделали.
    Мазок да, должен быть "свежий" и "безпроблемный".

  10. #5130
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 460

    Цитата Сообщение от ЛедиАся Посмотреть сообщение
    Скажите , как все это проходит в отта? Это узи или рентген? Больно? Я прочитала про укол. Это прямо туда???
    Не скажу про Отта, делала в 26 больнице.
    Там делают именно рентген, никаких уколов не делают там. У меня была расписана врачом схема перед процедурой: свеча кетонала в прямую кишку на ночь, за 1.5 часа до процедуры 2 табл нурофена, на ночь после процедуры тоже свеча кетонала.
    Для меня процедура оказалась вообще незаметной, никакого дискомфорта даже не почувствовала)

Страница 513 из 544 « Первая  «  13413463503509510511512513514515516517523 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •