Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: TOEFL

Активный участник Аватар для katik

TOEFL

Подскажите советом мне предложили пройти стажировку в США, но им нужно предоставить сертификат о сдаче TOEFL 213 баллов компьютерный вариант. Время у меня для подготовки есть (стажировка только в октябре). Где у нас толковые курсы по подготовке к этому экзамену???? или лучше с частным преподавателем готовиться????? очень жду ответов)))

2. ответ для katik , на сообщение « TOEFL »
    Участник

Какой у вас сейчас уровень? Если не начальный, можно просто купить упражнения к Тоефлу и долбать самой...

3. ответ для Логика , на сообщение « Какой у вас сейчас уровень? Если не... »

Цитата Сообщение от Логика Посмотреть сообщение
    Какой у вас сейчас уровень? Если не начальный, можно просто купить упражнения к Тоефлу и долбать самой...
    неа не начальный - intermediate вроде

4. ответ для katik , на сообщение « TOEFL »
    Участник

Попробуйте поискать и интернете и сделать вариант самостоятельно.Если совсем плохо - тогда надо брать препода. Просто тесты нарабатываются, учить там особо не надо. Я думаю, с вашим уровнем к чтению и аудированию можно подготовится самой!

5. ответ для katik , на сообщение « TOEFL »

Я сама готовилась (было это в 1997 году, в докомпьютерную эпоху). Сдала на очень высокий балл. TOEFL, по существу, не столько реальное знание языка проверяет, сколько уровень натасканности. А "натаскаться" вполне реально самостоятельно.

6. ответ для katik , на сообщение « TOEFL »

спасибо всем))))))))0

7. ответ для katik , на сообщение « TOEFL »

Сейчас версия computer-based TOEFL практически не проводится в Питере. ETS (организация, которая проводит тест) переходит на internet-based test. Так что уточните, какой именно вам тест нужен. Я посмотрела ближайшие даты проведения, computer-based нигде не предлагается к выбору. Может, конечно, позже появятся данные. Но в целом, этот вариант скоро отменят и будет только internet-based test.

Насчет курсов могу сказать следующее. Секции Reading и Listening можно практиковать и дома. А вот Writing и Speaking надо тренировать с преподавателем. Писать эссе, чтобы препод проверял и говорить на разные темы. Я бы посоветовала индивидуально заниматься, потому что сейчас хожу на курсы и хочу сказать, что это не очень эффективно. В основном, мы говорим и делаем задачки, которые можно и дома делать (из книг Барронса, Кэмбридж и т.п.), ну и плюс наши сочинения проверяет преподаватель.

8. ответ для Sereno4ka , на сообщение « Сейчас версия computer-based TOEFL... »

Цитата Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
    Сейчас версия computer-based TOEFL практически не проводится в Питере. ETS (организация, которая проводит тест) переходит на internet-based test. Так что уточните, какой именно вам тест нужен. Я посмотрела ближайшие даты проведения, computer-based нигде не предлагается к выбору. Может, конечно, позже появятся данные. Но в целом, этот вариант скоро отменят и будет только internet-based test.

Насчет курсов могу сказать следующее. Секции Reading и Listening можно практиковать и дома. А вот Writing и Speaking надо тренировать с преподавателем. Писать эссе, чтобы препод проверял и говорить на разные темы. Я бы посоветовала индивидуально заниматься, потому что сейчас хожу на курсы и хочу сказать, что это не очень эффективно. В основном, мы говорим и делаем задачки, которые можно и дома делать (из книг Барронса, Кэмбридж и т.п.), ну и плюс наши сочинения проверяет преподаватель.
    где сдавать - это для меня не проблема, поскольку мы все, кто едет на стажировку сдаем вместе и притом бесплатно. вот конечно проблема с подготовкой, я вот тоже в последнее время склоняюсь к индивидуальной подготовкепрошерстила весь интернет........на это тему.....ни одни курсы мне чего-то не нравятся

9. ответ для katik , на сообщение « TOEFL »
    Ветеран Аватар для ignis

когда я в свое время готовился к экзамену, даже при наличии хорошего уровня английского и диплома переводчика я брал уроков пять или шесть с репетитором именно для того, чтобы мне помогли понять формат экзамена и со стороны посмотрели на мои слабые места, посоветовали, как их подтянуть. Правда, у меня и срок был всего полтора месяца.
    Так что я бы советовал взять несколько уроков частных, но только с тем преподавателем, который реально готовит к TOEFL, знает последние изменения формата, имеет много материалов, которыми готов поделиться, а не просто преподает английский.

В принципе, 213 это не самый высокий балл, так что особых проблем быть не должно.

10. ответ для ignis , на сообщение « когда я в свое время готовился к... »

Цитата Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
    когда я в свое время готовился к экзамену, даже при наличии хорошего уровня английского и диплома переводчика я брал уроков пять или шесть с репетитором именно для того, чтобы мне помогли понять формат экзамена и со стороны посмотрели на мои слабые места, посоветовали, как их подтянуть. Правда, у меня и срок был всего полтора месяца.
    Так что я бы советовал взять несколько уроков частных, но только с тем преподавателем, который реально готовит к TOEFL, знает последние изменения формата, имеет много материалов, которыми готов поделиться, а не просто преподает английский.

В принципе, 213 это не самый высокий балл, так что особых проблем быть не должно.
    где бы такого найти?

Страница 1 из 2 12 Последняя »