Страница 66 из 123 « Первая  «  165662636465666768697076116 Последняя »  » 

Тема: Где отказаться от тел. и радио

  1. ответ для мичуринка , на сообщение « Где отказаться от тел. и радио »
    #651

    Прикладывала паспорт: фото и прописка, квитанция, чек об оплате квитанции, гос регистрацию и заявление на отключение

  2. ответ для мичуринка , на сообщение « Где отказаться от тел. и радио »
    #652
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 970

    Где находиться офис? Подскажите точный адрес?
    Через инет не получилось отказаться.

  3. Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
    Где находиться офис? Подскажите точный адрес?
    Через инет не получилось отказаться.
    Варшавская 118
    http://rsvo.ru/st-petersburg/subscri...ng-radioshack/

    Примечание мелким шрифтом: В случае невозможности личной явки, абонент может направить в адрес ФГУП РСВО любым доступным ему способом заявление с приложением копий документов подтверждающих его личность и правоотношение к жилому помещению по адресу отключения радиоточки. Необходимость предоставления подтверждающих документов обусловлена недопущением противоправных действий третьих лиц. Обработка заявления производится в срок не более 30 дней с даты его регистрации. Ответ заявителю направляется почтовым отправлением.

  4. #654
    Активный участник
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    368

    Цитата Сообщение от Иллюзияя Посмотреть сообщение
    Девушки, а квитанцию об оплате ку обязательно прикладывать,?
    Ездила отключать в офис осенью. Нужен был только мой паспорт (у меня прописка по данному адресу) и последняя квитанция на оплату КУ (без подтверждения оплаты).
    Как мне объяснили по телефону, им нужно видеть, что квитанция на оплату КУ выписана на имя того человека, который пишет заявление об отключении.

    Причиной указала физическое отсутствие радиоточки в квартире (это правда, убрали во время ремонта), мне сказали, что в этом случае отключат без меня.

    Квитанцию не выдали, сказали оплатить 100 руб. за отключение самостоятельно до начала следующего месяца. Я оплатила, т.к. прочитала о новом решении суда по этому вопросу:
    https://www.fontanka.ru/2018/06/21/120/
    21.06.2018 21:02

    Петербуржцам запретили бесплатно отказываться от комнатных радиоточек


    Жители города, у которых в квартире подключена радиоточка, больше не могут отказаться от неё бесплатно — так решил суд. Петербуржцы, не желающие пользоваться услугами проводного радиовещания начали получать уведомления.

    Два года назад «Фонтанка» писала, что Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти постановил, что те, кто не хочет платить 63,45 рубля в месяц, могут отключить радиоточку и не платить 100 рублей за это, как требовал ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (ФГУП «РВСО»). Ведь законодательство гарантирует абонентам право в любое время и в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты только фактически понесенных оператором расходов по оказанию услуг. Но ситуация изменилась.

    "Месяц назад я направил заявление об отключении радиоточки по почте, – сообщил «Фонтанке» 21 июня читатель Роман. – Сегодня я получил ответ, к которому была приложена квитанция на оплату. Я позвонил в ФГУП «РСВО», где мне рассказали об отмене решения по делу, о котором говорится в вашей новости".

    И действительно выяснилось, что 23 июня 2017 года Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд отменил решение. Апелляционная коллегия посчитала выводы суда ошибочными, основанными на неправильном применении и толковании норм материального права.

    Так как в соответствии с Приказом Минсвязи РФ от 23.03.1997 №44 установка, перестановка, включение и выключение радиоточек в существующем радиофицированном жилом фонде выполняется предприятиями связи после оплаты соответствующих услуг по действующим тарифам или на договорной основе. Таким образом, постановил суд, «правила технической эксплуатации сетей проводного вещания были утверждены Минсвязи РФ и ФГУП «РСВО» как предприятие, подведомственное Минсвязи РФ, обязано руководствоваться этими правилами при осуществлении своей деятельности». То есть взыскание этой платы – не нарушение.

  5. ответ для мичуринка , на сообщение « Где отказаться от тел. и радио »
    #655

    Нюанс. В одной квартире в 2016 г отключала радио там, где тут обсуждают, тоже по жл почте с оплатой 100 рублей.
    Сейчас купили другую хатку. Там ТВ от Пакта и радиоточка тоже! Отключила ТВ, вызывала сотрудника Пакта. Хотела старым способом отключить и радиоточку через Варшавскую, а оказалось, что в нашем доме надо таки опять вызывать сотрудника Пакта. Дом каким то образом по радиоточкам обслуживается ими.
    Надо сначала по тел узнавать, кто обслуживает конкретный дом.

  6. ответ для мичуринка , на сообщение « Где отказаться от тел. и радио »
    #656
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    13 391

    Написала заявление по электронной почте, как здесь прочитала.
    Недели через 2 пришло обычное бумажное письмо со справкой, что мы отключены, бумага с датой выхода в наш адрес техника и квитанция на оплату.

    Буквально через неделю пришла розовая квитанция и в ней уже не было строки Радио. До оплаты 100р за отключение

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

  7. #657
    Наш человек Аватар для КЕЛИО
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от Agnes DiPesto Посмотреть сообщение
    Написала заявление по электронной почте, как здесь прочитала.
    Недели через 2 пришло обычное бумажное письмо со справкой, что мы отключены, бумага с датой выхода в наш адрес техника и квитанция на оплату.

    Буквально через неделю пришла розовая квитанция и в ней уже не было строки Радио. До оплаты 100р за отключение

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Подскажите, какие документы нужно приложить к заявлению и в каком виде? Про паспорт и квитанцию поняла, но нужно ли подтверждение собственности? Фото документа можно или нужен скан? И нужна ли электронная подпись?

  8. ответ для мичуринка , на сообщение « Где отказаться от тел. и радио »
    #658
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 388

    А какой адрес электронной почты?
    На сайте : info@spb.rsvo.ru. Но это Центральный офис. Адреса абонентского отдела нет. Или по этому и слать?

  9. ответ для Gajka , на сообщение « А какой адрес электронной почты? На... »
    #659

    Да, я на этот адрес отправляла.

  10. ответ для мичуринка , на сообщение « Где отказаться от тел. и радио »
    #660
    Частый гость
    Регистрация
    27.02.2016
    Сообщений
    67

    Здравствуйте! Тоже решила отключить радио, почитала несколько страниц, только так и не поняла надо 100 руб платить или нет?)

Страница 66 из 123 « Первая  «  165662636465666768697076116 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •