Страница 51 из 412 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Интересные выставки для походов с детьми

  1. #501
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Книги

    Опять возвращаюсь к обсуждению выставки"Клио"
    А именно - детские книги о истории.
    Получили сегодня заказ из Лабиринта. Очень понравилась книга "Я прошлое увижу наяву". По возрасту - для младших школьников. Очень легко читается, информация подана интересно. Идея иллюстрации известными картинами - замечательна, в этом мы уже на выставке убедились. Начинала листать - и не могла оторваться: прочитала про Васиия Тёмного, Ивана Третьего, Грозного, Годунова...В рассказах порой присутствуют весьма уместные нравственные комментарии.
    Некоторые иллюстрации , кстати, как раз репродукции картин, которые представлены на выставке.

    Рассказы из русской истории Алексеева сейчас дочка читает. Их можно в возрасте помладше читать, чем "Я прошлое увижу наяву"
    Изображения Изображения  

  2. #502
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Озерки, Сенная 8 9052662096
    Сообщений
    8 518

    Спасибо, Оля! Ждем вестей от вас, сможете ли пойти с нами 9 января в 10-00 на выставку.

  3. #503
    Мега-элита Аватар для olship
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    3 829

    Здравствуйте! Продублирую здесь свой отзыв о Фонтанном доме - программа «Рождество в Фонтанном Доме": "Планета Земля, или "Одни только дети знают, чего ищут"».
    Мы вчера были в фонтанном доме. Там нам понравилось все. Нас разделили на 2 группы (в общем-то эти 2 группы не соприкасались - у каждой группы были свои задания). Вначале посмотрели экспонат космос (он Максима впечатлил больше всего), потом в модели самолета мы искали куски карты (здесь я пожалела, что мы не свой группой, потому как одна из мамочек более старшего мальчика (Максим вначале нашел со своей цифрой не кусок карты, а другую картинку) пошла и принесла недостающие части карты, а Максиму мне пришлось потом объяснять, что его кусок карты каким-то чудом уже на своем месте оказался. Но это конечно мелочи. Потом по карте был ряд заданий: сделать портреты взрослых добрыми (дают порисовать на портретах), потом писали (рисовали) свою мечту, делали из этой бумажки самолетик и пускали их, потом вспоминали, кто куда путешествовал и на большой карте прикрепляли бумажки на том месте, где были (на бумажках надо было нарисовать, что запомнилось больше всего), потом смотрели в телескоп и находили красивую планету (у них макетик на улице висит и красиво подсвечен), потом создавали свои города из песка, да еще рисовали свою планету и придумывали ей название, запускали ее вверх, в поднебесье, потом обводили ладони и писали обещания на них, еще складывали все свои самолетики и запускали их летать на воздушном шаре.
    И напоследок - "Маленький принц"... такой трогательный, что я под конец не удержалась и расплакалась (видела, что я такая была не одна - та самая тетушка, что вначале нашла наш кусок карты сидела неподалеку и тоже вытирала слезы когда включили свет). А еще детям (и взрослым) подарили по маленькому колокольчику.
    Я порадовалась честно говоря, что не стала собирать группу (тем боле 40 человек). В нашей команде сегодня было 6 мальчиков с мамами. В другой команде деток было побольше, но они были помладше. И это было просто идеальное количество детей - как раз всем хватило и портретв разрисовывать, и столов для рисования планет, и столов для делания городов из песка.
    В общем - мое резюме - сходить туда стоит, но я бы наверное не рекомендовала детям младше 5 лет (хотя может мне так кажется) и сегодня в общем-то были детки мне кажется лет 3-х с нами и стойко высидели даже спектакль. А вцелом нам понравилось. И хотя нас поджидала куча других всяких разных мелких неприятностей в виде жутких пробок, того, что я уронила фотоаппарат и там разбилось 1 стеклышко (благо, не самое нужное), потом весь день пошел наперекосяк... Да и с утра еле подняла Максима... но от похода туда остались только положительны эмоции. Так что рекомендую!!!
    И напоминаю, что выставка идет до 30 января.

  4. #504
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Озерки, Сенная 8 9052662096
    Сообщений
    8 518

    Ольга, большое спасибо за отзыв! Завидуем вам с Максимом.
    Мамочками, которые спешат за детей ответить, мудрости, наверное, одолжить не получится. Когда еще у них получится детьми побыть, как не на детской экскурсии...

  5. ответ для ivo , на сообщение « Спасибо, Оля! Ждем вестей от вас,... »
    #505
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    olship, спасибо за подробный рассказ! Я-то и не сомневалась, что там будет здорово, но теперь еще лишний раз убедилась в этом. Жалко, пойдем туда еще нескоро.


    Цитата Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оля! Ждем вестей от вас, сможете ли пойти с нами 9 января в 10-00 на выставку.
    Я не Оля, но собираюсь. Вера, а Суворов (для младшего моего) еще не занят? И есть ли там флотоводцы - Ушаков, Нахимов, Корнилов, Истомин? Мы в Севастополе были, Тимоша тоже может о них рассказать коротенько. Сейчас пойду литературу на дачу подбирать, готовиться будем.

    Мы уедем сегодня-завтра и появимся не раньше 6-го, а то и 7-го. Если появится еще какая-то информация, Вы пишите в теме, я приеду прочитаю.

  6. #506
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Озерки, Сенная 8 9052662096
    Сообщений
    8 518

    У Оли вопрос о том, пойдут ли Катя, Наташа и Павлик, как я помню, решится числа 2 янв. Что касается полководцев-флотоводцев, то, наверное, это по мальчишеской части. Мамы мальчишек, кто собирается идти, отзовитесь!
    Сегодня хотели с дочкой зайти в Русский, поищем картины с флотоводцами и напишем тут.

  7. ответ для ivo , на сообщение « Спасибо, Оля! Ждем вестей от вас,... »
    #507
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Рассказы из русской истории Алексеева сейчас дочка читает. Их можно в возрасте помладше читать, чем "Я прошлое увижу наяву"
    Спасибо! Алексеев нам тоже приглянулся. Да, его можно и помладше, но для первого знакомства вполне. Юля читает с большим интересом. Меня удивило, что она знает про Лжедмитрия. Я спрашиваю, откуда? Не помню, говорит)))
    А из книги её поразила история про Сусанина. Под большим впечатлением от такого поступка. А на выставке есть Сусанин?

  8. #508
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Озерки, Сенная 8 9052662096
    Сообщений
    8 518

    Сусанина не заметила... Из мореплавателей есть только Витус Беринг - скульптурное изображение, вместе с Петром, маленькая круглая скульптура. Еще есть интересная картина: Петр на празднике в Москве, где колесницу ведут медведи, а на колеснице - корабль под парусами, управляем им сам Петр. Что-то в духе Всешутейшего и всепьянейшего собора.

  9. #509

    спасибо, как раз думаю куда бы детей на выхах сводить , с новым годом

  10. ответ для olship , на сообщение « Здравствуйте! Продублирую здесь свой... »
    #510
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Цитата Сообщение от olship Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Продублирую здесь свой отзыв о Фонтанном доме - программа «Рождество в Фонтанном Доме": "...
    ...
    ...рекомендую!!!
    И напоминаю, что выставка идет до 30 января.
    спасибо за отзыв! надо обязательно сходить))

Страница 51 из 412 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •