Страница 7 из 412 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Интересные выставки для походов с детьми

  1. #61
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Скопирую сюда отзыв из топа про Рериха Коллеги, мы были со старшей дочкой сегодня!
    Как нам понравилось!
    Правда, выставка организована несколько бестолково. Я так и не разобралась, по какому принципу устроена экспозиция - и не по хронологии, и не по сюжетам, картины и Н.К. и, и С.Н. - вперемешку. Много стендов с книгами, мемориальными и просто интересными вещами. Есть картины предшественников и последователей.
    Мы это не смотрели, т.к. я хотела, чтобы у дочери в голове было более-менее цельное впечатление о творчестве именно Рерихов.
    Обязательно берите детей! Там для них так много интересного и чудесного - и сказочные сюжеты, и необычные пейзажи. Дочка именно через призму сказок и сказочных образов, мне кажется, всё воспринимала.
    Кроме того, на 2 этаже есть интерактивные инсталляции, что отдельно интересно детям. моей особенно понравилась "Весна священная" - интерактивная, типа маленького театра. Можно крутить детям за 3 ручки - и двигаются фигурки, декорации. Очень интересно.
    обязательно младших свожу.
    Народу много, но не критично.
    Специально спросила, можно ли днём в выходной попасть - мы были вечером. Можно. А в будние, думаю, вообще красота.
    Почему-то тихо играла музыка Моцарта. Вот ведь как устроители задумали. У меня Моцарт ну никак не согласуется с Рерихами.
    Многодетной семье - бесплатно

  2. #62
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Скопирую сюда отзыв из топа про Рериха Коллеги, мы были со старшей дочкой сегодня!
    Как нам понравилось!

    Многодетной семье - бесплатно

  3. #63
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Ну вот и мы сходили на Рериха. Рерихи прекрасно! И конечно видеть это надо. Но сама выставка как уже писали выше "не смотрительная", скорее познавательная. А так как я была с двумя активными а одним плюс еще и странным мальчиками то для нас это был не очень. Но все равно хотим еще разок. Купили парочку чудных репродукций - больших открыток. Дети уже копируют. Каталог будет в продаже после 1 мая. Музыки мы вообще ни какой не слышали...

  4. #64
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Покрутили ручки на "Весне"? Моей дочке очень понравилось

  5. #65
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Топик переименовали.
    Можно добавлять ссылки и прочее - буду выносить в первый пост.

  6. #66
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Покрутили ручки на "Весне"? Моей дочке очень понравилось
    Оля их уже докурутили к сожалению. До нас. А так покрутить хотелось.

  7. #67
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Ох как жалко!
    Юля, я не поняла идею с краеугольным камнем подсвеченным. Это копия того, который выставлен в Америке? или просто " по мотивам"?
    Ещё пришлось домысливать про витражи счастья - Наташа пробежала вокруг, покрутила эти ручки-штурвалы, загадала желание.)))

  8. #68
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Ох как жалко!
    Юля, я не поняла идею с краеугольным камнем подсвеченным. Это копия того, который выставлен в Америке? или просто " по мотивам"?
    Ещё пришлось домысливать про витражи счастья - Наташа пробежала вокруг, покрутила эти ручки-штурвалы, загадала желание.)))
    Думаю по мотивам. Но на нашего Степу произвел большое впечатление. Желания мы тоже загадали.
    Читать информацию у нас к сожалению не было ни какой возможности.

  9. #69
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Мы тоже не читали. Главное было - смотреть.

  10. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Мы тоже не читали. Главное было -... »
    #70
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Девочки, кто был, подскажите!
    Какую минимальную информацию дать ребёнку для посещения выставки Рерихов. Хочется вообще просто посмотреть, но ведь хоть как-то ознакомить надо. Вы были, Вам понятней, что НЕОБХОДИМО.

Страница 7 из 412 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •