Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Атопический дерматит

  1. ответ для Анюта Незабудка , на сообщение « Атопический дерматит »
    #11
    Участник
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    159

    Доброго дня! Ребенку 7 месяцев, с рождения на смешанном вскармливании, 80% грудь, 20% смесь Нутрилон ГА. Месяцев с 4-х высыпания, в основном на голени, и щеки то загораются, то потухают. Сдали аллергопробы, на смесь аллергия 12%(+), а на сою, козье молоко, сыр - нет 9(-). Врач назначил смесь - гидролизат коровьего молока.
    Могу я заменить на козью смесь? Очень не хочу давать гидролизат... Или я слишком предвзята?
    П.С. помимо АД поставили еще себорейный, но за неделю до приема он сам стал угасать...

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Гидрализаты и смесь на козьем молоке – это совершенно разные вещи. Они не могут заменять друг друга. Гидрализаты нужны для лечения. На козье молоко будет обязательно аллергическая реакция. А пробы вам сделали рановато. Они не могут быть доказательными.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для Анюта Незабудка , на сообщение « Атопический дерматит »
    #13
    Частый гость Аватар для Len4o
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    56

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку 1 г. 6 мес. капли "Ксизал". В инструкции строго написано-детям с 2-х лет, а нам прописал дерматолог?!

  4. ответ для Len4o , на сообщение « Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Нельзя. Почему дерматолог прописывает сосудосуживающие капли?
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  5. LauramMO
    Guest

    АД

    Здравствуйте! Вы пишите "Забудьте про человеческую еду! До года делать анализы и определять аллергены не имеет смысла. Тактика ведения аллергиков до года – строгая диета и лечение ЖКТ у ребенка... у нас Атопический дерматит и ребенку 10 мес.Мы на смешанном кормлении.те в основном смесь и ГВ. докорм есть оказывается. удается впихнуть через раз максимум до 3 чл пищи.довести до полной нормы не получается.Значит я правильно поняла,что нет смысла пытаться выявить пищевую аллергию на что-либо? а заняться ЖКТ- те сдать на дизбактериоз,глистные инвазии,копрология,узи внутренних органов? но мне строгая диета до выяснения?


  6. аллергия

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ребенок с месяца был на смешанном вскармливании 50 на 50, потом всё больше смесь. Ели НАН обычный, в три месяца появились пятнышки на щечках и на попе. Мы перешли на НАН ГА, попа очистилась, а на щеках остались, но не сильно красные пятна. Педиатр говорил, что это ерунда- не аллергия. Потом я стала вводить кашу безмолочную кукурузную и гречневую, а щечки так и были то больше красные и шершавые то менее. К вечеру всегда больше красноты было. И тогда я подумала, может именно на НАН такая реакция и перевела на НУТРИЛОН ГА. Щечки стали лучше, краснота ушла-были только шершавые. Стала воодить брокколи "гербер" - все норм, дала кабачки фирмы ХАЙНЦ и появились прыщи на плечах и спине. Перестала давать кабачки, но прыщи ещё какое- то время не проходили, потом стали лучше, я попробовала тыкву "Гербер" и опять высыпались прыщи, исключила, ели только кашу, смесь и брокколи "Гербер". Всё стало нормально, только щечки так и были немного шершавые, я мажу их Мюстеллой Стеллпротект для лица, моемся такой же пенкой. Было парочку прыщиков на предплечиях, но мне говорили, что похоже на потничку.
    Потом мне сказали ввести кролика, я ввела колика гербер, всё было вроде норм, потом я решила опять дать попробовать кабачки, но уже другой фирмы -"Бабушкино Лукошко" прыщей стало больше, перестала давать, дала кролика Тёма, потом -"бабушкино Лукошко" и в какой то день эти прыщи размножились, и осыпали всю плечевую зону, под подбородком, и всю спину до копчека и даже бока. И предплечия сзади мой реб. стал чесать- я точно поняла, что это уже точно аллергия. Стала давать капельки фенистил и мазать фенистил гелем, исключила все продукты и оставила только смесь Нутрилон ГА. Так после дня питания одной смесью у нас начался вдобавок и понос. Сейчас даю креон, хилак форте и смекту и стала бдавать безмолочную рисовую кашу. Понос закончился.
    Потихоньку прыщики уходят, а пятна красные на предплечиях и шее сзади стали ещё и шелушиться и всё продолжают чесаится.
    Вопрос: как мне выяснить на что у моего ребенка аллергия, чтобы исключить этоти продукты из его рациона и чем кормить дальше малыша. На одной смеси то не протянешь, ей ёже 8.5 месяцев . А может аллергия на смесь накапливается?

  7. ответ для LauramMO , на сообщение « АД »
    #17
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Вы все правильно поняли!
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  8. ответ для Polinusik , на сообщение « аллергия »
    #18
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Для отслеживания причин высыпания нужно вести пищевой дневник и отмечать состояние кожи ребенка в соответствии с питанием. Лучше не мешать производителей, чтобы понимать, что идет ребенку. Важно, чтобы в консервах не было консерванта – витамина С, на него часто бывает реакция. Сейчас лучше всего вернуться к этапу, на котором кожа была хорошей и побыть на этом питании некоторое время. Но т.к. аллергия уже точно была у ребенка, то нужно идти к аллергологу и обследоваться. На смесь реакция тоже может появиться через какое-то время. Поэтому нужно искать причину не только в питании, но и в неполадках самого организма ребенка. Здоровый ребенок должен есть все соответственно возрасту. Ищите проблемы в животике ребенка.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  9. #19
    LauramMO
    Guest

    Здравствуйте!У меня ещё вопрос на тему обследования. В лаборатории мне сказали, что не берут кровь из вены на глистные инвазии "у таких маленькихдетей" (нам 10 мес). Но насколько я знаю по крови это наиболее показательный анализ? так как же быть в этом случае?


  10. Цитата Сообщение от Врач-аллерголог Посмотреть сообщение
    Для отслеживания причин высыпания нужно вести пищевой дневник и отмечать состояние кожи ребенка в соответствии с питанием. Лучше не мешать производителей, чтобы понимать, что идет ребенку. Важно, чтобы в консервах не было консерванта – витамина С, на него часто бывает реакция. Сейчас лучше всего вернуться к этапу, на котором кожа была хорошей и побыть на этом питании некоторое время. Но т.к. аллергия уже точно была у ребенка, то нужно идти к аллергологу и обследоваться. На смесь реакция тоже может появиться через какое-то время. Поэтому нужно искать причину не только в питании, но и в неполадках самого организма ребенка. Здоровый ребенок должен есть все соответственно возрасту. Ищите проблемы в животике ребенка.
    Спасибо за ответ. Мы уже сдали капрограмуу, педиатр сказал- всё ОК! Вот, в понедельник жду результата анализа на дизгруппу. Поняла, что особых улучшений у ребенка нет и решила начать даватьему смесь Фрисопеп, безмолочную рисовую кашу, и начала давать немного картошечки своей, вымоченной 12ч. Правильно или нет?
    У аллерголога мы были ещё до введения всех прикормов, толком он нам ничего не сказал- сказал продолжайте есть НАН ГА и потихоньку вводите каши безмолочные, к 7 мес. пробуйте монокомпонентные овощи. Вот и вся консультация (. К этому врачу я больше не хочу ездить, т.к. никакого толку!!!
    К аллергологу мы пойдем обязательно, только уже в Гор. детск. больницу №1, но только феврале . Но как я поняла, что анализы на аллергены надо сдавать, только когда уже 7 дней не даешь противоаллергенное средство, а я даю Фенистил. Как же быть? На банках в составе пишут: только овошь и вода, в кролике добавляется ещё крахмал и растительные масла.

    На дизбактериоз мы сдавали, в возрасте 3-4 мес. Там высеился стафилокок и клипсиелла. Мы их пролечивали сначала секстафагом, а потом ещё в возрасте 7 мес.- Гастроинтеролог назначил нам пить энтерол и хилак форте. Мы всё пропили.

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •