Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Атопический дерматит


  1. подскажите пожалуйста.ребёнку 9 лет покраснения в локтевых и глаза красные и кожа вокруг глаз воспалённая тёмная.соблюдаем диету, хилак форте ,зодак , скин-кап, урьяж .анализы ничего не показали.может ли это быть на нервы?ккак узнать?

  2. Старожил Аватар для Kozjavochka
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Чем ближе север, тем дальше юг
    Сообщений
    1 402

    Здравствуйте. Мучаюсь уже 3 года с атопическим дерматитом, по крайне мере такой диагноз пишут в карточке. Периодически на руках, а потом и на теле появляется красная сыпь, которая ужасно чешется. Обращалась несколько раз к дерматологам, они прописывали таблетки, мази, действия которых хватало на пару месяцев, потом все возобновлялось. В последнее время рецидивы участились. В эти выходные проснулась от жуткого зуда, чесалосось все лицо, лоб был похож на большое распухшее красное пятно, губы словно их накачали силиконом. Съесть я что-то не могла, т.к. соблюдаю диету (отварная курица, творог, ряженка, овощи нашего региона, яблоки, каши, зеленый чай). Предполагаю, что это что-то из косметики или бытовой химии, но не могу понять что именно Что мне делать в данном случае, т.к. опять пить курс таблеток, которые мне снимут симптому, но не устранят болезнь, не хочу .

  3. ответ для Анюта Незабудка , на сообщение « Атопический дерматит »
    #33
    с Марса Аватар для Бубрики
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    перекресток трех районов
    Сообщений
    37 843

    Скажите пожалуйста, может ли атопический дерматит обостриться в связи с прорезыванием зубов? И может ли также такое быть в связи с температурой по этому поводу, а также с реакцией на свечки парацетамола?

  4. ответ для Kozjavochka , на сообщение « Здравствуйте. Мучаюсь уже 3 года с... »
    #34
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 013

    Ребенок с рождения на ИВ,после родов был н ИВЛ 12 часов,воды попали в легкие - получал ампицилин+гентомицин.До 1 месяца были на смеси Нутрилон,сменили на Нутрилон комфорт(из-за высыпаний)+ лечили стафилокок. После лечения улучшения не было, к 3м месяцам перешли на мд мил Козочка- первые три недели тело было чистым,еще раз лечили стафилокок,эффекта не было+высыпало на бактериофаг,потом высыпания то появлялись,то проходили, в 4,5 месяца ввели цветную капусту,вводили в течение 20дней,все было неплохо,но после во всех складках образовалиь красные сухие корки, дерматолог выписал Пимафукорт, перейти на Фрисопеп. На смесь перейти не получилось,малыш заболел бронхитом и отказывался от еды.Бронхитом болели месяц ,пили 2 антибиотика -Аугментин и Сумамед. Обратились к аллергологу,перешли на Прегестимил,далее ввели кабачок- кожа стала чистой,стали вводить гречку -сыпь,кукурузу - сыпь,картофель- сыпьрис- сыпь, и кабачок тоже стал давать спь,все убрали.На данный момент едим только смесь, ничего не можем ввести,за месяц прибавили 175грамм,обший вес 7900кг. Вопрос - почему кишечник отвергает любой продукт?Нужно ли менять питание или лечить кишечник( есть стафилокок 10 в 4 степени)Сейчас 7,5 месяцев,врачи разводят руками, я в панике.Помогите советом и может порекомендуете врача,спасибо.

  5. ответ для Kozjavochka , на сообщение « Здравствуйте. Мучаюсь уже 3 года с... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Нужно искать причину вашего состояния. То, что это аллергическое заболевание – очень сомневаюсь. Скорее всего, это псевдоаллергия, связанная с проблемами, возникшими в организме. Ваш атопический дерматит не обследовали. Его просто замазывали. Для того, чтобы правильно лечить АД нужно лечить первопричину высыпаний. Нужно идти к аллергологу и обследоваться. Не тяните – заболевание прогрессирует!
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  6. ответ для ira_d , на сообщение « подскажите пожалуйста.ребёнку 9 лет... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Очень может быть. Скин-капом не увлекайтесь. Мажьте не больше 10 дней. Прослеживайте соотношение возникновения высыпаний с нервно-психическими перенапряжениями. Можно сходить к психотерапевту или психологу в специализированную клинику или центр, занимающуюся атопическими дерматитами или аллергиями.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  7. ответ для Бубрики , на сообщение « Скажите пожалуйста, может ли... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    АД может обостриться и в связи с прорезыванием зубов, а также в связи с приемом парацетамола.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Мы проконсультировали ваше письмо у гастроэнтеролога Анны Леонардовны Чураковой. Она специализируется на проблемах ЖКТ у детей аллергиков. Она возьмется лечить вашего ребенка. На консультацию нужно приезжать со свежим анализом кала на дибактериоз и копрограммой. Нужно лечить стафилококк. Пока мы его не вылечим, подсыпать будет постоянно.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  9. ответ для Анюта Незабудка , на сообщение « Атопический дерматит »
    #39

    Здравствуйте, у меня у мужа атопический дерматит. Теперь и у ребенка(5 мес) появились сначала красные прыщики на груди, руках, плечах. Прыщики прошли, теперь кожа островками очень сухая, после ванны эти островки краснеют. Ребенок только на грудном вскармливании, сказали, что виновата мама - что-то съела?? Хотя я как ела, так и ем. Ничего нового не пробовала, сижу на диете, ничег лишнего не позволяю.Так ли это?

  10. ответ для Анюта Незабудка , на сообщение « Атопический дерматит »
    #40
    Гость Аватар для Lapusik83
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Озерки, Просвещения
    Сообщений
    26

    Здравствуйте. У моего годовалого ребенка атопический дерматит и ониходистрофия. Скажите пожалуйста, ониходистрофия - это следствие атопического дерматита или они между собой не связаны???? Что бы вы порекомендовали делать с ногтями?
    Мы записаны на прием к Гайдук 19 февраля по поводу атопического дерматита. Скажите, про ногти она сможет что-нибудь посоветовать или мне лучше по поводу ногтей к дерматологу???
    Нужно ли принести на прием какие-либо анализы (моча, кал)?
    Заранее спасибо

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •