Тема: Отказ в увеличении з/п

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    ст.м. пр.Просвещения, ул.Жени Егоровой
    Сообщений
    88

    Отказ в увеличении з/п

    Вышла на работу (ОАО) из отпуска по уходу, когда ребенку было почти 2 года. На тот момент сотрудники, занимающие аналогичные должности, имеют большую оплату часовой ставки, нежели она есть у меня. И до сих пор мне отказывают в повышении часовой ставки до уровня согласно штатного расписания. В настоящий момент я выполняю несколько другие обязанности, не совсем соответствующие моей должности, в связи с тем, что при выходе на работу информировала свое руководство, что имею намерения перейти в другой отдел по-возможности. Поэтом сейчас руководство не спешит передавать мне дела от девочки, которая занимает мое место.

    Остро возникает вопрос: должны ли мне поднять оплату часовой ставки до уровня оплаты моей должности согласно штатного расписания?

  2. ответ для svetik-18 , на сообщение « Отказ в увеличении з/п »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    трудовой кодекс предусматривает равную оплату за равный труд.
    Т.е., если вы и ваши коллеги работаете на одинаковых должностях, то базовая тарифная ставка должна быть одинаковой. При этом у работников, занимающих одинаковые должности, могут быть индивидуальные надбавки.
    Если наименование должностей отличается, или есть градация по разряда, категориям и т.п., то зарплата вполне может быть разной.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •