Страница 12 из 320 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #111
    Ветеран Аватар для sane4ka66
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    866

    Девочки, а есть такие, кто приехал жить в Германию, абсолютно не зная языка?

  2. #112
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от sane4ka66 Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть такие, кто приехал жить в Германию, абсолютно не зная языка?
    я.

  3. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #113
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    может тут есть в теме из Швейцарии. вот собираемся на чепионат по фиг катанию в Берне, а с жильем совсем плохо.
    т е в городе отелей мало, дешевые все недоступны (уже за полгода), дорогие по 200-300 евро сутки. пытались найти апартаменты, квартиру, но все выходит регион Берн, т е это коттеджи за городом для отдыха, а не квартиры в городе.
    квартиры ест ьна сатйе одном, но от 1 месяца опять же.
    может есть еще какие места для съема в Берне?
    или стиот искать дом за городом и добираться транспортом? окончание будет в 12-1 ночи, т е проблемы с транспортом могут быть.

  4. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #114

    посмотрите варианты Bed and Breakfast, кажется даже сайт такой есть. Это комнаты , типа частного сектора. А отели в Швейцарии все дорогие ...

  5. #115
    Хранитель Аватар для Hechicera
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    RU -> DE -> FI -> AR
    Сообщений
    13 142

    Цитата Сообщение от sane4ka66 Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть такие, кто приехал жить в Германию, абсолютно не зная языка?
    Я так приехала. И очень не советую так делать .
    I adore my hubby
    Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть

  6. ответ для ceelema , на сообщение « я. »
    #116
    Ветеран Аватар для sane4ka66
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    866

    И много Вам потребовалось времени на изучение языка бытового уровня, чтобы мало- мальски понимать и быть в состоянии объясниться?
    Почему не советуете так делать?

    Цитата Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
    я.
    Цитата Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
    Я так приехала. И очень не советую так делать .

  7. #117
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от sane4ka66 Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть такие, кто приехал жить в Германию, абсолютно не зная языка?
    и я... заговорила через 3 года (перед свадьбой, практически), понимать стала немного раньше. но, как я уже писала раньше, я для работодателя прекрасна и с английским, а немецкий - для жизни и для расширения карьерных возможностей.

  8. #118
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от sane4ka66 Посмотреть сообщение
    И много Вам потребовалось времени на изучение языка бытового уровня, чтобы мало- мальски понимать и быть в состоянии объясниться?
    Почему не советуете так делать?
    мне много.
    т.к. поначалу большинство бытовых проблем решил работодатель, на работе все по-английски, друзья тоже либо русскоговорящие, либо прекрасно говорящие на английском.
    до сих пор говорю очень плохо - мотивации учить язык мало. и времени тоже мало.

  9. ответ для Buzina , на сообщение « посмотрите варианты Bed and Breakfast,... »
    #119
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
    посмотрите варианты Bed and Breakfast, кажется даже сайт такой есть. Это комнаты , типа частного сектора. А отели в Швейцарии все дорогие ...
    да там и пансионы на сайте есть, просто еще монополия такая, что многие отели недоступны напрямую, а на сайте чепионата цену в 1.5 раза задирают за бронирование.
    хотелось бы понять, есть ли посуточная сдача квартир в берне, мы пока только загородные коттеджи нашли.

  10. #120
    Хранитель Аватар для Hechicera
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    RU -> DE -> FI -> AR
    Сообщений
    13 142

    Цитата Сообщение от sane4ka66 Посмотреть сообщение
    И много Вам потребовалось времени на изучение языка бытового уровня, чтобы мало- мальски понимать и быть в состоянии объясниться?
    Почему не советуете так делать?
    Чтобы мало-мальски понимать и быть в состоянии объясниться мне понадобилось 4-5 месяцев. Это чтобы с трудом, с кучей ошибок, но начать на пальцах объяснять что мне нужно и сделать заказ в кафе.
    Чтобы изучить язык на бытовом уровне мне понадобился ещё год языковых курсов к этим 4-5 месяцам и постоянное общение с коренным населением, просмотр только немецких каналов, чтение немецких газет. Никакого русского телевидения и минимум контактов с русскими.
    Через 2 года и 6 месяцев после переезда я поступила в Уни.
    Не советую ехать без знания языка, т.к. психологически тяжко очень. И если вы не ценный сотрудник, которому достаточно только английского, то найти работу, особенно по специальности, будет очень сложно. Без языка только полы мыть, туалеты, овощи резать в кафе.
    gl
    I adore my hubby
    Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть

Страница 12 из 320 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •