Страница 14 из 320 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. #131
    Участник Аватар для Lucertola
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    250

    Цитата Сообщение от Stormick Посмотреть сообщение
    Девчонки, а кого как сюда занесло? Кто откуда приехал? А кто как работу искал? И если не секрет, кто где устроился?
    По еврейской линии с родителями. Из Петербурга.
    Работа ищется через интернет. На спец. сайтах и на сайтах компаний. Если нужна подработка или неквалифицированная работа, внимательно смотрите на витрины магазинов, прачечных, кафе. В витринах вывешивают объявления и контакты. У разных церквей и мест собрания разных религиозных обществ есть доски объявлений. Газеты бесплатные в ящик кидают еженедельно. Там тоже могут быть предложения о подработке.
    Сейчас устроилась во Франкфурте на Майне.
    Если вас не радует покупка сотой пары обуви - купите сумочку (с)

  2. ответ для tigerchen , на сообщение « в принципе, на выходных можно... »
    #132
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    в принципе, на выходных можно как-нибудь встретиться, или? мне Нюрнберг нравится
    я только за

  3. ответ для ceelema , на сообщение « я только за :flower: »
    #133
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от Stormick Посмотреть сообщение
    Я пока из-за языка без мужа никуда не хожу, ну и совсем не ориентируюсь в городе. Он у меня компанейский, если не против, то можно с ним. Я здесь пробуду до середины сентября, а потом на пару месяцев в Питер, оформлять бумаги для окончательного переезда.
    Цитата Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
    я только за
    о как, кворум собирается.... муж не испугается такой компании? мой сразу говорит, что он дома посидит

  4. ответ для tigerchen , на сообщение « о как, кворум собирается....:080: муж... »
    #134
    Активный участник Аватар для Stormick
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    SPb/Pskov/Нюрнберг
    Сообщений
    425

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    муж не испугается такой компании? мой сразу говорит, что он дома посидит
    Вряд ли , но ежели чего всегда есть возможность привезти и оставить меня, а потом забрать.

  5. #135
    Активный участник Аватар для Stormick
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    SPb/Pskov/Нюрнберг
    Сообщений
    425

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    занесло ехала в асирантуру, в неивестный мне до того момента город Вюрцбург.... приехала.... никакого активного языка , 200 долларов в кошельке, в чемодане словарь немецкого в трех томах (не понадобился до сих пор!!! ), одна книга по работе (пригодилась, тоже 3 тома... ), минимум одежды. Начала жизнь с нуля, в полном смысле этого слова, жила в общежитии для сотрудников университета, было сложно, но весело. Далее - оркестр (хобби), работа частично в Вюрцбурге, частично в Гёттингене, иммиграция в Канаду, замуж (муж - немец, поэтому до Канады не доехала в итоге), окончание диссера, год без работы (писала диссер, публиковала статью), работа во Фрайбурге (кошмар, сбежала, только что без мордобоя обошлось....), работа в Мюнхене сейчас (но живу, как говорила уже, почти в Ингольштадте). Вот и все приключения
    Биография, что надо

  6. ответ для Stormick , на сообщение « Вряд ли :004:, но ежели чего всегда... »
    #136
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от Stormick Посмотреть сообщение
    Вряд ли , но ежели чего всегда есть возможность привезти и оставить меня, а потом забрать.
    ага, тогда начинаем думать итак, место - Нюрнберг (ну нравится мне там, надеюсь возражений нет?). Время - ближайшая суббота (28)? Или воскресенье? Время суток - ну, тут без садизма, раньше 12 утра я нигде не в состоянии появиться, а лучше немного позже Кворум? (отписываемся, отписываемся активненько)

    а биография - ну, это же без деталей

  7. ответ для tigerchen , на сообщение « ага, тогда начинаем думать ;) итак,... »
    #137
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    ага, тогда начинаем думать итак, место - Нюрнберг (ну нравится мне там, надеюсь возражений нет?). Время - ближайшая суббота (28)? Или воскресенье? Время суток - ну, тут без садизма, раньше 12 утра я нигде не в состоянии появиться, а лучше немного позже Кворум? (отписываемся, отписываемся активненько)

    а биография - ну, это же без деталей
    я, к сожалению, в ближайшие выходные не могу - уезжаю
    может, 4-5 сентября?

  8. #138
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
    я, к сожалению, в ближайшие выходные не могу - уезжаю
    может, 4-5 сентября?
    4-5 я в Регенсбурге, уже пообещала, потом - отпуск, тоже уеду, потом - уже конец сентября-начало октября будет....

  9. ответ для tigerchen , на сообщение « 4-5 я в Регенсбурге, уже пообещала,... »
    #139
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    4-5 я в Регенсбурге, уже пообещала, потом - отпуск, тоже уеду, потом - уже конец сентября-начало октября будет....
    вот я тоже 28го в вене - уже обещала

    мы как немцы ближайший термин через 2 месяца

    з.ы. я могу и в будний день после работы в Ингольштадт смотаться. И Stormick с собой прихвачу

  10. ответ для ceelema , на сообщение « вот я тоже 28го в вене - уже обещала ... »
    #140
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
    вот я тоже 28го в вене - уже обещала

    мы как немцы ближайший термин через 2 месяца

    з.ы. я могу и в будний день после работы в Ингольштадт смотаться. И Stormick с собой прихвачу
    да уж, и правда, уже как немцы

    дык я-то в будние дни в Мюнхене..... на работе, как правило ; хотя, если грамотно выбрать день и организовать Stormick´а, то вполне себе вариант. Но только не бросайте меня в терновый куст не в музее Ауди

Страница 14 из 320 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •