Страница 15 из 320 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для tigerchen , на сообщение « да уж, и правда, уже как немцы :010: ... »
    #141
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    да уж, и правда, уже как немцы

    дык я-то в будние дни в Мюнхене..... на работе, как правило ; хотя, если грамотно выбрать день и организовать Stormick´а, то вполне себе вариант. Но только не бросайте меня в терновый куст не в музее Ауди
    грамотно - это пятница ) у нас к 4.30 уже народу в офисе нет
    так что, может, пятница 3е?

  2. ответ для ceelema , на сообщение « грамотно - это пятница ) у нас к 4.30 ... »
    #142
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
    грамотно - это пятница ) у нас к 4.30 уже народу в офисе нет
    так что, может, пятница 3е?
    ок, пятница (у нас тоже всех уносит ветром рано, но на А9 - пробка, и, как правило, я в ней вся такая деловая и красивая ), 3-е. Stormick´а организовать надо

  3. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #143
    Активный участник Аватар для Stormick
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    SPb/Pskov/Нюрнберг
    Сообщений
    425

    Да я то организуюсь, потому как, пока самая свободная из вас. А уж если меня прихватят, тогда вообще никаких проблем.

  4. ответ для Stormick , на сообщение « Да я то организуюсь, потому как, пока... »
    #144
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от Stormick Посмотреть сообщение
    Да я то организуюсь, потому как, пока самая свободная из вас. А уж если меня прихватят, тогда вообще никаких проблем.
    ок, тогда пятница, 3 сентября, примерно в 5.30-6 в Ингольштадте.

    tigerchen, я никогда не была в ингольштадте, поэтому никаких хороших мест не знаю. есть идеи, где можно посидеть ?
    Stormick, жду координаты, где забирать. и в каком составе ?

    так, всем ЦУ раздала , можно и поспать

  5. #145
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
    ок, тогда пятница, 3 сентября, примерно в 5.30-6 в Ингольштадте.

    tigerchen, я никогда не была в ингольштадте, поэтому никаких хороших мест не знаю. есть идеи, где можно посидеть ?
    Stormick, жду координаты, где забирать. и в каком составе ?

    так, всем ЦУ раздала , можно и поспать
    барышни время зря не теряют нам же еще парковаться надо, неплохое место для парковки - Brückenkopf, там либо подземный паркинг, либо наверху, у Sparkasse (по Stauffenbergstrasse через один дом от поворота сразу слева, или просто вдоль дороги). Там справа (между дорогой и Дунаем) - большой парк и музей (но мы в музей не пойдем. Народу немного, там удобно встретиться, пройдем через парк и в город, в котором я тоже особенно ничего не знаю, окромя этой самой парковки.... но центр маленький, кафешки есть - где упасть, придавленные увиденными красотами, найдем

  6. ответ для tigerchen , на сообщение « барышни время зря не теряют :) нам же... »
    #146
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    барышни время зря не теряют нам же еще парковаться надо, неплохое место для парковки - Brückenkopf, там либо подземный паркинг, либо наверху, у Sparkasse (по Stauffenbergstrasse через один дом от поворота сразу слева, или просто вдоль дороги). Там справа (между дорогой и Дунаем) - большой парк и музей (но мы в музей не пойдем. Народу немного, там удобно встретиться, пройдем через парк и в город, в котором я тоже особенно ничего не знаю, окромя этой самой парковки.... но центр маленький, кафешки есть - где упасть, придавленные увиденными красотами, найдем
    договорились

  7. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #147
    Мега-элита Аватар для ПурШик
    Регистрация
    04.04.2002
    Адрес
    Germany, Hamburg
    Сообщений
    3 720

    Девочки, а из Гамбурга есть кто? Я неделю назад прикатила с детьми, муж с апреля тут работает.

  8. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #148
    Активный участник Аватар для Stormick
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    SPb/Pskov/Нюрнберг
    Сообщений
    425

    tigerchen, ceelema,образовалась маленькая проблемка. У сестры мужа, оказывается 3-го день рождения. НО пока неизвестно, в пятницу 3-го или в субботу 4-го, она будет собирать гостей. Я как новый член семьи, сами понимаете, не пойти, не могу. Надеюсь, это будет 4-го. Муж говорит, известно это будет в выходные, так как, обычно, она где-то за неделю предупреждает.
    А вообще 3-го было бы неплохо, муж до 7-ми работает, и раз ceelema меня может подхватить, было бы супер - можно было бы обойтись и без него (вряд ли он в восторге был бы от поездки куда то после работы, но впрочем, и не отказал бы).
    Как только буду знать, сразу отпишусь. А пока всё в силе!

  9. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #149

    Здравствуйте! Очень нужен совет или пошлите куда надо.
    На прошлой неделе в Мюнхене мусоровоз поцарапал нашу припаркованную машину. В полиции выдали документ о произошедшем случае, очень странный без печати. Без немецкого языка поняли, что все зарегистрировано, имеется номер. Можно ли обратится прямо в саховую компанию этого мусоровоза за выплатой. Вообщем с чего начать, мы уже в России. Есть и КАСКО, и грин карта. В свою мы обратились, сейчас переводим документ, только боюсь что будут чинить препятствия.

    И еще на автобане при скорости 119 озарила вспышка. Три полосы, в крайней правой шли фуры поэтому могли и незаметить ограничивающего знака, не уверены. Что теперь делать?

    Спасибо заранее, благодарю за любую подсказку.

  10. ответ для Elliss , на сообщение « Здравствуйте! Очень нужен совет или... »
    #150
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень нужен совет или пошлите куда надо.
    На прошлой неделе в Мюнхене мусоровоз поцарапал нашу припаркованную машину. В полиции выдали документ о произошедшем случае, очень странный без печати. Без немецкого языка поняли, что все зарегистрировано, имеется номер. Можно ли обратится прямо в саховую компанию этого мусоровоза за выплатой. Вообщем с чего начать, мы уже в России. Есть и КАСКО, и грин карта. В свою мы обратились, сейчас переводим документ, только боюсь что будут чинить препятствия.

    И еще на автобане при скорости 119 озарила вспышка. Три полосы, в крайней правой шли фуры поэтому могли и незаметить ограничивающего знака, не уверены. Что теперь делать?

    Спасибо заранее, благодарю за любую подсказку.
    номера-то русские? тогда озарение вспышкой - можно забыть, тут по Европе-то, если сфотографируют, то иностранные номера не отслеживают, штраф либо на месте, либо никогда. Потом, там мог быть сбой - тем более не волнуйтесь. По поводу царапины - полиция обычно подтверждение без печати выдает, это нормально (я уже царапала кого-то, прислали и мне, и им без печати). По немецким законам, вы можете решать вопрос напрямую со страховой мусоровоза, не заморачиваясь общением с виновником торжества. Страховая захочет, конечно, оценку ущерба, причем сделанную в Германии, плюс прикидки по цене на ремонт (тоже обычно в Германии). Большая царапина-то?

Страница 15 из 320 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •