Страница 227 из 320 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2261
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 103

    Слышала звон, что российские права в Германии действительны полгода, затем нужно обзавестить немецкими.
    Откуда начинается отчет? Я примерно через месяц-другой получу карточку еАТ. От этой даты можно вести отсчет? И мне что нужно возить с собой права вместе с этой карточкой? Или как это будет происходить?

  2. ответ для Luella , на сообщение « Слышала звон, что российские права в... »
    #2262
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Слышала звон, что российские права в Германии действительны полгода, затем нужно обзавестить немецкими.
    Откуда начинается отчет? Я примерно через месяц-другой получу карточку еАТ. От этой даты можно вести отсчет? И мне что нужно возить с собой права вместе с этой карточкой? Или как это будет происходить?
    Хе-хе, мы тут как раз нарвались с этими правами, так сказать, по свежачку могу поделиться впечатлениями... Права действительны в течение ровно шести месяцев с момента регистрации по месту жительства в Германии. Получение Aufenthaltserlaubnis с правами никак не соотносится. Муж зарегистрировался впервые в октябре, Голубую карту получил в марте, ну и сгорели его права, по версии чиновника в Fuehrerscheinstelle, в аккурат в апреле. Так что смотрите, когда вы получили свой первый Meldebescheinigung - и считайте.
    И процедуру получения немецких прав взамен русских лучше начинать оччччень заранее, потому что только подтверждение прав будут запрашивать из России в течение минимум 3 недель.

  3. ответ для Luella , на сообщение « Надо же какое бурное обсуждение. :) Я... »
    #2263
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Есть там так наз. dritte Arbeitsmarkt, это когда биржа труда трудоустраивает работника и оплачивает за него, например, 70%, а работодатель остальные 30% Может, такие случаи описаны?
    есть такое, но знаю только 50/50, но это касается как правило безработных после 50-ти и то оплата идет через полгода после того как человек был принят на работу, чтобы быть уверенным, что его не уволят и продолжается это год, не больше.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  4. ответ для Danio , на сообщение « Хе-хе, мы тут как раз нарвались с этими... »
    #2264
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 103

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Хе-хе, мы тут как раз нарвались с этими правами, так сказать, по свежачку могу поделиться впечатлениями... Права действительны в течение ровно шести месяцев с момента регистрации по месту жительства в Германии. Получение Aufenthaltserlaubnis с правами никак не соотносится. Муж зарегистрировался впервые в октябре, Голубую карту получил в марте, ну и сгорели его права, по версии чиновника в Fuehrerscheinstelle, в аккурат в апреле. Так что смотрите, когда вы получили свой первый Meldebescheinigung - и считайте.
    И процедуру получения немецких прав взамен русских лучше начинать оччччень заранее, потому что только подтверждение прав будут запрашивать из России в течение минимум 3 недель.
    Спасибо за ответ.
    А нарвались - это штраф получили?

    У меня пока нет Meldebescheinigung, потому что нет оснований для регистрации. Вот как только обженят, так сразу со свидетельством о браке прописываться/регистрироваться. Видимо, с этого времени и пойдет отсчет 6 месяцев?
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  5. ответ для Matilda! , на сообщение « есть такое, но знаю только 50/50, но... »
    #2265
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 103

    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    есть такое, но знаю только 50/50, но это касается как правило безработных после 50-ти и то оплата идет через полгода после того как человек был принят на работу, чтобы быть уверенным, что его не уволят и продолжается это год, не больше.
    Я слышала о такой программе от наших тетенек, да, возраста порядка 50, но могут быть и 47-летние. Ну, вот в земле НН ДЦ брал на себя выплаты в размере 70%
    А сейчас все инициативы, все программы направлены исключительно на беженцев. Нашим пока ничего не светит
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  6. ответ для Luella , на сообщение « Спасибо за ответ. А нарвались - это... »
    #2266
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    У меня пока нет Meldebescheinigung, потому что нет оснований для регистрации. Вот как только обженят, так сразу со свидетельством о браке прописываться/регистрироваться. Видимо, с этого времени и пойдет отсчет 6 месяцев?
    да, получите вид на жительство, потом прописка.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  7. ответ для Luella , на сообщение « Я слышала о такой программе от наших... »
    #2267
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Я слышала о такой программе от наших тетенек, да, возраста порядка 50, но могут быть и 47-летние. Ну, вот в земле НН ДЦ брал на себя выплаты в размере 70%
    А сейчас все инициативы, все программы направлены исключительно на беженцев. Нашим пока ничего не светит
    ну не обязательно, тетенька была у меня летом, так что совсем недавно.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  8. ответ для Luella , на сообщение « Спасибо за ответ. А нарвались - это... »
    #2268
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    А нарвались - это штраф получили?

    У меня пока нет Meldebescheinigung, потому что нет оснований для регистрации. Вот как только обженят, так сразу со свидетельством о браке прописываться/регистрироваться. Видимо, с этого времени и пойдет отсчет 6 месяцев?
    Нет, до штрафа, к счастью, не дошло, просто без прав остались на какое-то время. Потому что мы, как умные Маши, пошли хлопотать об обмене прав после получения ВНЖ. А нам достали бумажечку о том, что прописка с октября, стало быть, права действительны до апреля, осталось меньше месяца, хи-хи, а один только запрос в Россию будет идти три недели минимум, и чтобы принять документы на этот запрос, мы вас сейчас запишем на прием на май, а потом еще сдача теоретического экзамена, практика по вождению в автошколе, сдача практического экзамена - все неторопливо.

    Если сейчас регистрации нет, то да, считать будут с момента постановки на учет по месту жительства, проживание в гостинице или в гостях никак не фиксируется официальными органами, значит, и в Fuehrerscheinstelle информации не будет.

  9. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2269
    Элита Аватар для Лакшми
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Тай
    Сообщений
    1 560

    Может кто сталкивался, подскажет...
    Женщина проживала и работала в Германии.
    Вернулась в Россию.
    Как она сможет получить свою заработанную в Германии пенсию?

  10. ответ для Лакшми , на сообщение « Может кто сталкивался, подскажет...... »
    #2270
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    а возраст позволяет? Думаю стоит обратится в консульство Германии, подать документы.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

Страница 227 из 320 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •