Страница 238 из 320 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248288 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для Danio , на сообщение « Можно же посмотреть определенный тип... »
    #2371
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Можно же посмотреть определенный тип планировки - чтобы две террасы, например, на обе стороны дома, и маму в комнату на одну сторону, а вам жить в комнатах на другой стороне.
    Вот, тоже вариант. Спасибо!
    А так в принципе, какие минусы пригородного жилья? По мне и воздух чище, и места больше, и огородик свой, и тихо, и барбекю во дворе.. но может я чего то не знаю?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  2. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2372
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    да конечно жить в одном доме или квартире. Дом с двумя террасами редкость, да и не думаю, что мама будет сидеть одна. Лучше смотрите квартиры, выбор больше. Если с языком не очень, то очень внимательно читайте договор-аренды дома. Кто за что отвечает и ремонтирует, а то потом влетит в копеечку.

  3. ответ для fantagero , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2373
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Вот, тоже вариант. Спасибо!
    А так в принципе, какие минусы пригородного жилья? По мне и воздух чище, и места больше, и огородик свой, и тихо, и барбекю во дворе.. но может я чего то не знаю?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    обратите внимание на соседей, немцы очень любят совать нос в чужие дела. Что касается огородика, так если он не предусмотрен, то вам его могут и не позволить завести.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  4. ответ для Matilda! , на сообщение « да конечно жить в одном доме или... »
    #2374
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    да конечно жить в одном доме или квартире. Дом с двумя террасами редкость, да и не думаю, что мама будет сидеть одна. Лучше смотрите квартиры, выбор больше. Если с языком не очень, то очень внимательно читайте договор-аренды дома. Кто за что отвечает и ремонтирует, а то потом влетит в копеечку.
    Ну это муж прочитает, у него с языком все хорошо. С двумя террасами конечно хорошо было бы.., чтобы возможно было уединиться при желании... но боюсь долго искать придётся (


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  5. ответ для fantagero , на сообщение « Да вроде есть варианты. Вот мне... »
    #2375
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Да вроде есть варианты. Вот мне понравился https://www.immobilienscout24.de/exp...f-3551657a8f5b
    И таких много. Мне бы понять, какие подводные камеи могут быть в принципе в жилье в пригороде. Машина в семье будет... садики школы написано что есть в этом районе... что ещё нужно учесть?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    так это am Arsch der Welt. Если нравится жизнь в глуши, то как вариант неплохой. Только читайте текст. Вам надо будет депозит внести 4800 и так как кухня новая то они хотят чтобы заплатили 6000 евро. Если жильцы будут съезжать, то имеют право выкупа. Из суммы будут вычтены 10% за каждый год пользования.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  6. #2376
    В сказке Аватар для Леди ЯГА
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    В избушке, что стоит к лесу задом или наоборот
    Сообщений
    19 216

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Вас интересует цена витаминов или цена услуги по перевозке?

    В одной из интернет-аптек:
    Orthomol Junior C plus жевательные таблетки 30 штук 31 евро.
    Оно же в форме порошка для приготовления напитка 7 пакетиков - чуть больше 9 евро.

    ORTHOMOL VITAL F в форме капсул/таблеток 30 шт. 41 евро.
    Это я видела. Поэтому и пришла сюда, может кто периодически ездит. Платить такие деньги за пересыл-это жесть.
    "Когда женщинам подрезают крылья, им остается только летать на помеле"

  7. #2377
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    С языком пока никак, но мы способные.
    Я немного не понимаю, а как зависит наше желание , чтобы у нас гостила максимальное количество дней в году мама и наш язык, с моим вопросом - где лучше, в квартире или доме, и где его лучше снять? Какие то заморочки арендодателей?
    А если маме жить не с нами, то где? Гостиница на 3 месяца слишком дорогое удовольствие. Квартиры на короткий срок да ещё и совсем рядом будет найти проблематично... какие ещё варианты? Может в Германии все продумано, а мы не знаем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну, в Берлине вам язык может и не понадобится. За три дня там я ни разу не слышала немецкой речи, только от своего мужа. Вообще. если честно. мне город не понравился, я ожидала большего. А Потстдам очень похож на Гатчину.
    Без разрешения владельца - никаких гостей на долгий срок. Кстати, ребенок тоже может стать проблемой. У нас в договоре стоит - никаких детей и животных. И по поводу сада-огорода. В этом году было жаркое лето и мы вылили безумное количество воды, а она недешевая.
    И - личный совет по поводу Германии.ру. Если хотите получить информацию (это возможно, там достаточно адекватных людей), немного "снизьте градус".

  8. ответ для Matilda! , на сообщение « так это am Arsch der Welt. Если... »
    #2378
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    Только читайте текст. Вам надо будет депозит внести 4800
    А работодатель не хочет внести за вас депозит? Семья приятельницы переезжает ближе к Штутгарту из нашей деревни (муж там работает). депозит внесет бош.

  9. ответ для fantagero , на сообщение « Да вроде есть варианты. Вот мне... »
    #2379
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Да вроде есть варианты. Вот мне понравился https://www.immobilienscout24.de/exp...f-3551657a8f5b
    И таких много. Мне бы понять, какие подводные камеи могут быть в принципе в жилье в пригороде. Машина в семье будет... садики школы написано что есть в этом районе... что ещё нужно учесть?
    В таких больших домах нужно внимательно смотреть на итоговую сумму коммунальных платежей, потому что вот тут идет предоплата 350 евро в месяц (кстати, на электричество вы будете заключать отдельный договор с компанией и платить за него тоже отдельно, в объявлении указан оценочный расход по этому жилищу). А потом у вас проверяют счетчики (вода, электричество, отопление) и если вы потратили меньше предоплаченного, то деньги возвращают, а вот если больше - то просят доплатить. И если, например, у вас будет большой расход воды в двух имеющихся санузлах и вы потратите много на отопление огромных пространств, в том числе в связи с тем, что на первом этаже вполне может оказаться холодный пол, то доплачивать придется много.
    Я знаю, что в квартирах некоторые хитрые товарищи вообще не топят, обогреваясь за счет соседей, но в доме такое невозможно.

    И смотрите, что арендодатели просят для заключения договора - три последних справки о зарплате (это всегда), Schufa (некоторые просят, некоторые нет), справку от предыдущего арендодателя (тоже не всегда), удостоверения личности (причем лучше, если у вас будет уже ВНЖ, а не просто въездная виза на вас и ребенка). Чем полнее список предоставляемых документов - тем выше вероятность, что вас выберут в качестве арендатора.

  10. ответ для Rosamunde , на сообщение « Ну, в Берлине вам язык может и не... »
    #2380
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Ну, в Берлине вам язык может и не понадобится. За три дня там я ни разу не слышала немецкой речи, только от своего мужа. Вообще. если честно. мне город не понравился, я ожидала большего. А Потстдам очень похож на Гатчину.
    Без разрешения владельца - никаких гостей на долгий срок. Кстати, ребенок тоже может стать проблемой. У нас в договоре стоит - никаких детей и животных. И по поводу сада-огорода. В этом году было жаркое лето и мы вылили безумное количество воды, а она недешевая.
    И - личный совет по поводу Германии.ру. Если хотите получить информацию (это возможно, там достаточно адекватных людей), немного "снизьте градус".
    вы где ходили позвольте спросить?
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

Страница 238 из 320 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248288 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •