Страница 240 из 320 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250290 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. #2391
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Вроде фирма его нанимает, но не точно ещё


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    уточните, это важно. Иначе потом расходы упадут на вас, а это процент от аренды.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  2. ответ для fantagero , на сообщение « А как тогда люди с зарплатой в 4000... »
    #2392
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    А как тогда люди с зарплатой в 4000 брутто живут ( это ж минимум по блу карт).? Я дешевле 1000 евро плюс ку даже не видела квартир в Берлине...а это ещё и недорогой город.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    дешевые квартиры расходятся по знакомым, друзьям, сарафанное радио. Человек еще не съехал, а уже очередь. Зависит от квартиры. У моего друга дочь переезжала к другу, так арендатор сразу повысил плату на 200 евро. Это однушка 32 квадрат, но Кройцберг. Без КУ ушла за 500 евро.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  3. ответ для fantagero , на сообщение « А как тогда люди с зарплатой в 4000... »
    #2393
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    А как тогда люди с зарплатой в 4000 брутто живут ( это ж минимум по блу карт).? Я дешевле 1000 евро плюс ку даже не видела квартир в Берлине...а это ещё и недорогой город.
    Неправда ваша... В восточном Берлине масса дешевых квартир. Кроме того, смотря на кого распределяются эти 4000 брутто - возможно, мужик один живет, ему и квартира нужна однушка, и относительно выбора района он не будет так привередлив. Однушку без претензий можно евро за 300 варм снять.

    Вот, например, аж трешка в Марцане за 523 евро варм: https://www.immobilienscout24.de/exp...e-7f8500519406
    Райончик, правда, специфический

  4. ответ для Danio , на сообщение « Неправда ваша... В восточном Берлине... »
    #2394
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Неправда ваша... В восточном Берлине масса дешевых квартир. Кроме того, смотря на кого распределяются эти 4000 брутто - возможно, мужик один живет, ему и квартира нужна однушка, и относительно выбора района он не будет так привередлив. Однушку без претензий можно евро за 300 варм снять.

    Вот, например, аж трешка в Марцане за 523 евро варм: https://www.immobilienscout24.de/exp...e-7f8500519406
    Райончик, правда, специфический
    злая Вы. После западного Берлина, Марцан. Я проезжаю раз в месяц в ту сторону. Район для маргиналов и безработных.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  5. ответ для Matilda! , на сообщение « злая Вы:)). После западного Берлина,... »
    #2395
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    злая Вы. После западного Берлина, Марцан. Я проезжаю раз в месяц в ту сторону. Район для маргиналов и безработных.
    О чем и речь
    Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ в Берлине есть очень дешевые квартиры В среднем по городу получается "средняя температура по больнице", т.е. в целом Берлин как бы дешевле того же Мюнхена. Только в тех местах, где дешевле, жить каГБЭ не очень комфортно и временами вообще опасно для здоровья.

  6. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2396
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Девочки, мозг почти взорван( так все таки, пусть не дом, но приличную квартиру с 3 спальнями и двориком своим реально снять? И в каком районе лучше тогда смотреть? Чтоб и мужу легко добираться и мне с ребёнком погулять где было... на всякий случай, напомню, работа на виндшайдштрассе.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  7. ответ для fantagero , на сообщение « Девочки, мозг почти взорван( так все... »
    #2397
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Девочки, мозг почти взорван( так все таки, пусть не дом, но приличную квартиру с 3 спальнями и двориком своим реально снять? И в каком районе лучше тогда смотреть? Чтоб и мужу легко добираться и мне с ребёнком погулять где было... на всякий случай, напомню, работа на виндшайдштрассе.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    вы разложите все по полочкам. Сколько реально будет зарабатывать муж, после всех отчислений. Есть программа для этого. У мужа машина будет или нет? В принципе иногда общественным транспортом добраться быстрее чем на машине. Я бы вам посоветовала смотреть квартиры в районе Westend, в принципе это относится к Charlottenburg, но еще западнее, Spandau, Wedding. Ну или еще западнее например Falkensee

    Вам должно подойти. 3,5 комнаты. Ну бабушку или к внуку или в кладовку. Садик.
    https://www.immobilienscout24.de/exp...7-af975a38a461
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  8. #2398
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    Вам должно подойти. 3,5 комнаты. Ну бабушку или к внуку или в кладовку. Садик.
    Меня, честно говоря, в этом объявлении вот что смущает:
    Ideal für 1-2 Personen.

    А тут предполагается аж четыре человека. Ну ладно, по официальному договору трое, но один из них ребенок... Не предпочтет ли арендодатель при прочих равных бездетную пару, или тихого частного предпринимателя, или одинокую личность свободной профессии, которая там, например, художественную студию оборудует?

  9. ответ для Matilda! , на сообщение « злая Вы:)). После западного Берлина,... »
    #2399
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Мне бы понять, какие подводные камеи могут быть в принципе в жилье в пригороде. Машина в семье будет... садики школы написано что есть в этом районе... что ещё нужно учесть?
    Для жизни в пригороде нужны 2 машины. Тем более, в семье маленький ребенок.
    1. Общественный транспорт. Машины ломаются, дороги заносятся снегом (как вчера вечером ). Смотрите чтобы электричка прямая ходила на центральный вокзал или Zoo.
    2. Продуктовые магазины, булочные, рынок. Чтобы не ездить в город ради пакета молока.
    3. Что за садики и что за школы. Может там один государственный садик в который ходят дети из ближайшего приюта для беженцев. Или инклюзия, не всем нравится. Или только частные сады, что тоже не всем нравится. Какая школа - полного дня, обычная, специализированная. Начальные школы в Германии по прописке, имейте это в виду.
    4. Где ближайшая больница с детским отделением, какие есть врачи в городе. Магазины, аптека.
    5. Плесень Ищите плесень, осматривайте с пристрастием подвал, простукивайте стены. А то через месяц грибы полезут, углы почернеют
    6. Смотрите в каком состоянии участок нет ли свежих могил, деревья, кусты, садовые постройки. Сразу решите кто будет за всем этим ухаживать.
    7. Узнайте у соседей есть ли у них интернет. Могут быть сюрпризы


    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    Я бы вам посоветовала смотреть квартиры в районе Westend, в принципе это относится к Charlottenburg, но еще западнее, Spandau, Wedding. Ну или еще западнее например Falkensee
    Если дом, то можно посмотреть Neustaaken и Dallgow-Döberitz. А за хорошей квартирой ехать вниз на ЮЗ, в Dahlem-Zehlendorf. Там прекрасно (имхо), но дорого. Но прекрасно.

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Не предпочтет ли арендодатель при прочих равных бездетную пару
    Предпочтет, конечно. Тихую бездетную пару с немецким гражданством, без животных и с бессрочными трудовыми договорами.
    люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех

  10. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2400
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    ну на фотографии видны детские качели, так что дети или были или предусмотрены. В остальном Jael абсолютно права. Автобусы в таких местах ходят раз в час.

    Ну надо с чего-то начинать.
    https://www.immobilienscout24.de/

    Выбираете Haus mieten, город Berlin, Suche anpassen - указываете макс. сколько вы можете платить. И смотрите все что Вам предложат.

Страница 240 из 320 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250290 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •