Страница 273 из 320 « Первая  «  173223263269270271272273274275276277283 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2721
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    ​Девушки, здравствуйте! Снова прошу советов)
    В России будет сдаваться недвижимость, необходимо выбрать банк, где открыть карту, с целью снимать с неё деньги или расплачиваться ею в Германии. Какой банк посоветуете? Сбербанковские карты, как я понимаю, не везде принимают в Германии, и также мне не нравится их курс конвертации. Деньги на карту арендаторами будут вноситься в рублях, то есть выгодная конвертация тоже важна.
    Думаю, на форуме много людей с подобным доп. Доходом-поделитесь , каким банком пользуетесь и довольны ли вы?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  2. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2722
    Небожитель Аватар для Ирма Францевна
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Родное болото
    Сообщений
    15 225

    Может здесь мне посоветуют, есть ликакието упрощенные формы оформления визы если близкий родственник(моя мама) является гражданином Германии, хочу с детьми поехать к ним в гости сижу думаю какую вижу оформлять. Раньше был Финский шенген тк часто ездили в фи, а теперь после долгого перерыва (3года без виз) задумалась может проще будет с профильной?

  3. #2723
    Элита Аватар для undina
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 711

    Берете приглашение от родственника и записываетесь в немецкое консульство на подачу. Процедура та же, что и в финском. Только по срокам - 3-4 дня. Ну, если это близкий родственник - родители, дедушки-бабушки, то виза бесплатно

  4. #2724
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Ирма Францевна Посмотреть сообщение
    Может здесь мне посоветуют, есть ликакието упрощенные формы оформления визы если близкий родственник(моя мама) является гражданином Германии, хочу с детьми поехать к ним в гости сижу думаю какую вижу оформлять. Раньше был Финский шенген тк часто ездили в фи, а теперь после долгого перерыва (3года без виз) задумалась может проще будет с профильной?
    Получаете приглашение и с ним или в консульство или в сервисцентр подаёте. Плюс свид о рождении+свид о браке свои и вам даже виза без консульского сбора будет.
    Делают формально 10 дней, реально за 3-4.
    В приглашении пусть укажут, что зовут регулярно приезжать. Тогда проще многоразовую делать.
    В принципе приглашение можно в простой письменной форме+копия ID( подтверждение гражданства)( да и вообще чем больше копий документов, тем лучше) ну и минимум финансовый подтвердить.
    Проще и откатывать не надо. И никто въезды считать не будет.

  5. ответ для fantagero , на сообщение « Ну 5 км это не 30 мин... как то будем... »
    #2725
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение

    В русскую точно нет. Язык как сможем сами сохраним, а так, пусть ребёнок привыкает и вливается полностью в новую стран


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Нет, это не русская школа. Это нормальная немецкая школа, Но в ней есть "русская продленка". Т.е. дети учатся в первой половине дня вместе с немецкими детьми, (там воде 3 класса, а русских не более 15 человек на параллель), а потом этих детей собирают в отдельную продленку, где уже и идет второй язык.

    Так вот эти 15 человек могут и не приписными быть. Они для поступления тест сдают и им потом бумаги делают.

    В Вашем-же случае всё сложнее, вы говорите про школу в другой общине. В другом городе. Финансирование-то подушевое и муниципалитетами. И налоги люди платят по месту ЖИТЕЛЬСТВА( регистрации, прописки) и могут банально не разрешить в другой общине учиться в началке. т.к. это отдельный финансовый поток.

  6. ответ для lekaw , на сообщение « Получаете приглашение и с ним или в... »
    #2726
    Небожитель Аватар для Ирма Францевна
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Родное болото
    Сообщений
    15 225

    Цитата Сообщение от undina Посмотреть сообщение
    Берете приглашение от родственника и записываетесь в немецкое консульство на подачу. Процедура та же, что и в финском. Только по срокам - 3-4 дня. Ну, если это близкий родственник - родители, дедушки-бабушки, то виза бесплатно
    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Получаете приглашение и с ним или в консульство или в сервисцентр подаёте. Плюс свид о рождении+свид о браке свои и вам даже виза без консульского сбора будет.
    Делают формально 10 дней, реально за 3-4.
    В приглашении пусть укажут, что зовут регулярно приезжать. Тогда проще многоразовую делать.
    В принципе приглашение можно в простой письменной форме+копия ID( подтверждение гражданства)( да и вообще чем больше копий документов, тем лучше) ну и минимум финансовый подтвердить.
    Проще и откатывать не надо. И никто въезды считать не будет.
    Спасибо, а можно както без приглашения просто с копией ее аусвайса, либо какое-то упрощенное приглашение может бывает что содержать меня не будут, нам раньше присылали приглашение вызов родственники дальние им приглашение было платно и нужно было чтобы доход был высокий гостей содержать, маме такое не дадут там по доходу не пройдут.
    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

    Умей любить чужoгo pебенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтoбы делали твоемy.

  7. #2727
    Элита Аватар для undina
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 711

    Можно простое рукописное. Только тогда свою фин. состоятельность подтвердить надо будет - справки с работы, выписки со счета..

  8. #2728
    Небожитель Аватар для Ирма Францевна
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Родное болото
    Сообщений
    15 225

    Цитата Сообщение от undina Посмотреть сообщение
    Можно простое рукописное. Только тогда свою фин. состоятельность подтвердить надо будет - справки с работы, выписки со счета..
    Спасибо, такой вариант мне предпочтительнее. Может есть какая-то форма рукописного приглашения или хотябы образец что там нужно написать
    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

    Умей любить чужoгo pебенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтoбы делали твоемy.

  9. ответ для Ирма Францевна , на сообщение « Спасибо, такой вариант мне... »
    #2729
    Элита Аватар для undina
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 711

    Цитата Сообщение от Ирма Францевна Посмотреть сообщение
    Спасибо, такой вариант мне предпочтительнее. Может есть какая-то форма рукописного приглашения или хотябы образец что там нужно написать
    Да там нет ничего обязательного - такая-то такая-то приглашает тех то в гости. Мы еще прикладываем родительский вид на жительство. И с собой в консульство обязательно свое свидет. о рождении, чтобы доказать, что это ваша мама.

  10. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2730
    Участник Аватар для ТатМел
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    190

    Здравствуйте!
    Возможно, кто-то в курсе, препарат "Урсофальк" в Германии продается по рецепту? Производство Германия.

Страница 273 из 320 « Первая  «  173223263269270271272273274275276277283 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •