Страница 282 из 320 « Первая  «  182232272278279280281282283284285286292 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2811
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 954

    Соболезную вдове.

    Хватит ли денег на содержание дома и участка, замену всяких котлов отопления и прочего оборудования? Или предполагается сделать легкую перепланировку и сдавать комнаты, на это жить?
    С Гамбургом затея очень сомнительная, там больше 10 лет проблемы с арендой квартир и все хуже и хуже.

  2. #2812
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Пенсия у вас будет небольшая, но три года удалось протянуть? Хотя вдовам вроде дают шанс искать работу в течение года, даже если три года не прошло, а не сразу на историческую родину

  3. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2813
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    согласна с Jael. Дом требует большим капиталовложений. И чем дальше, тем больше. Тут надо думать, если участок большой, то может быть можно рассмотреть его для дальнейшей застройки. Я жила 10 лет в Гамбурге и помню какие были большие участки и их стали продавать и строить дома. Все еще зависит в каком состоянии дом. Пригласить маклера, а еще лучше двух или трех. Это вам ничего не будет стоить. Пусть каждый из них сделает независимую оценку. Исходя из стоимость, можно уже думать что делать дальше. Не забудьте подать документы на получение пенсии. Я так понимаю что муж был до 61 года рождения. И вы прожили больше одного года, то сможете претендовать на große Witwenrente 55%, что тоже не плохо.

  4. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2814
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    и еще обязательно возьмите адвоката. А то потом будете во всем виноваты перед другими наследниками. Они тоже должны пошевеливаться, а не перекладывать все на вас одну.

  5. ответ для Matilda! , на сообщение « согласна с Jael. Дом требует большим... »
    #2815
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 092

    Спасибо, пенсию я уже получаю, муж еще в июне умер
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  6. #2816
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 092

    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    и еще обязательно возьмите адвоката. А то потом будете во всем виноваты перед другими наследниками. Они тоже должны пошевеливаться, а не перекладывать все на вас одну.
    У нас нотар все ведет и продажа через него. Сына я уже устала пинать, чтобы шевелился )) Дочь вообще не показывается
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  7. ответ для Matilda! , на сообщение « согласна с Jael. Дом требует большим... »
    #2817
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 092

    Исходя из стоимость, можно уже думать что делать дальше.
    Вы полагаете, что рентабельность зависит от стоимости?
    Мне сказали; от 3 млн и выше в зависимости от состояния дома дому 40 лет
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  8. #2818
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 092

    Цитата Сообщение от Фиалочка Посмотреть сообщение
    Двое детей умершего могут потребовать с Вас Nutzungsentschädigungsgeld за все время до продажи дома.

    Если Вы оставите как есть, выплатите им их часть, и они с этим согласны, то за этим надо к нотариусу и подписывать Erbschaftsauseinandersetzungsvertrag (есть нюансы! )

    Нужен ли Вам будет дом одной в дальнейшей перспективе, будет ли возможность нанимать садовников и проч. когда ухаживать за большим участком лично станет сложнее ? Вот это о чем бы я на Вашем месте задумалась, от этого бы и дальше действовала. Да, и дом с участком в какомсостоянии ? Все топ или уже сейчас нужен капитальный ремонт и проч.
    Спасибо, подписано у нотариуса; что я живу до продажи, присматриваю и покасывать буду, это всем удобно
    Ремонт не требуется, но нужно привести в порядок территорию, демонтировать вольеры
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  9. ответ для Luella , на сообщение « У нас нотар все ведет и продажа через... »
    #2819
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    У нас нотар все ведет и продажа через него. Сына я уже устала пинать, чтобы шевелился )) Дочь вообще не показывается
    он не адвокат. Он может оформить наследство и договор купли-продажи. Более ничего. Он нейтральное лицо, а адвокат будет представлять именно ваши интересы. Пинать к делу не пришьёшь, адвокат будет все это письменно оформлять. Нотариус не будет продавать дом, это будет делать маклер и лучше, если маклера вы выберете сами. Поэтому и говорю, что лучше пригласить нескольких.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  10. ответ для Matilda! , на сообщение « он не адвокат. Он может оформить... »
    #2820
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 092

    он и адвокат и нотар, при продаже деньги на его счет поступят, потом будут распределены
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

Страница 282 из 320 « Первая  «  182232272278279280281282283284285286292 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •