Страница 284 из 320 « Первая  «  184234274280281282283284285286287288294 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для Lilandra , на сообщение « А можно побольше информации- сколько... »
    #2831
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    А можно побольше информации- сколько лет, какая специальность, опыт работ
    Искусствовед, преподаватель МХК, английский разговорный, немецкий забыт, но можно пойти на интенсив. 33 года. 4-ро детей, 10,9, 6 и 1 год. Болен ребенок 6 лет. Перевозить всех детей цели нет, но оставлять в России не с кем кроме их папы. Есть сестра гражданка Дании, мы с ней разговаривали у Дании есть программа (со слов сестры) когда возможна пролонгация пребывания в стране( речь о Дании) у родственников в связи с тяжелой жизненой ситуацией. Если это действительно так то я могла бы старших детей оставить временно у нее.
    Муж к сожалению имеет среднеспециальное образование-сантехника, электрика, малярные работы и т.д. без знания языка.
    Была у меня мысль оставить его в России с детьми. А самой ехать искать работу. Или отправлять старших к сестре и ехать с ним, чтобы он ухаживал за ребенком...
    В общем не знаю, пытаюсь куда то двигаться. Буду благодарна любым мыслям.

  2. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2832
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 954

    Абсолютно нереально.
    Беженцы получают базовую медстраховку, онкология туда входит. Но нужны основания хоть какие-то.

  3. ответ для restavrator , на сообщение « Искусствовед, преподаватель МХК,... »
    #2833
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Искусствовед, преподаватель МХК, английский разговорный, немецкий забыт, но можно пойти на интенсив. 33 года. 4-ро детей, 10,9, 6 и 1 год. Болен ребенок 6 лет. Перевозить всех детей цели нет, но оставлять в России не с кем кроме их папы. Есть сестра гражданка Дании, мы с ней разговаривали у Дании есть программа (со слов сестры) когда возможна пролонгация пребывания в стране( речь о Дании) у родственников в связи с тяжелой жизненой ситуацией. Если это действительно так то я могла бы старших детей оставить временно у нее.
    Муж к сожалению имеет среднеспециальное образование-сантехника, электрика, малярные работы и т.д. без знания языка.
    Была у меня мысль оставить его в России с детьми. А самой ехать искать работу. Или отправлять старших к сестре и ехать с ним, чтобы он ухаживал за ребенком...
    В общем не знаю, пытаюсь куда то двигаться. Буду благодарна любым мыслям.
    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Искусствовед, преподаватель МХК, английский разговорный, немецкий забыт, но можно пойти на интенсив. 33 года. 4-ро детей, 10,9, 6 и 1 год. Болен ребенок 6 лет. Перевозить всех детей цели нет, но оставлять в России не с кем кроме их папы. Есть сестра гражданка Дании, мы с ней разговаривали у Дании есть программа (со слов сестры) когда возможна пролонгация пребывания в стране( речь о Дании) у родственников в связи с тяжелой жизненой ситуацией. Если это действительно так то я могла бы старших детей оставить временно у нее.
    Муж к сожалению имеет среднеспециальное образование-сантехника, электрика, малярные работы и т.д. без знания языка.
    Была у меня мысль оставить его в России с детьми. А самой ехать искать работу. Или отправлять старших к сестре и ехать с ним, чтобы он ухаживал за ребенком...
    В общем не знаю, пытаюсь куда то двигаться. Буду благодарна любым мыслям.
    Забудьте, в Германии к сожалению практически без шансов.

    Больному ребенку в России помочь нельзя? Или думаете, что в Германии будет лучше? Может лучше больного ребенка в Данию к сестре?

  4. ответ для Lilandra , на сообщение « Забудьте, в Германии к сожалению... »
    #2834
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Забудьте, в Германии к сожалению практически без шансов.

    Больному ребенку в России помочь нельзя? Или думаете, что в Германии будет лучше? Может лучше больного ребенка в Данию к сестре?
    Спасибо, с Данией увы все так же сложно.

  5. ответ для Lilandra , на сообщение « Забудьте, в Германии к сожалению... »
    #2835
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Забудьте, в Германии к сожалению практически без шансов.

    Больному ребенку в России помочь нельзя? Или думаете, что в Германии будет лучше? Может лучше больного ребенка в Данию к сестре?
    Здесь (в Германии) тоже периодически в газетах или журналах публикуют статьи о больных детях (местных) и собирают деньги на их лечение. Вообще в стране не все так волшебно с медициной, в смысле, что вылечат обязательно. И я помню темы в разделе о помощи больным детям на ЛВ, где тоже фигурировала Германия. Тоже неоднозначно. Израиль?

  6. #2836
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Здесь (в Германии) тоже периодически в газетах или журналах публикуют статьи о больных детях (местных) и собирают деньги на их лечение. Вообще в стране не все так волшебно с медициной, в смысле, что вылечат обязательно. И я помню темы в разделе о помощи больным детям на ЛВ, где тоже фигурировала Германия. Тоже неоднозначно. Израиль?
    А на что собирают? Напишите или дайте ссылку очень хочется понять проблему.
    Все очень сложно везде...как вам сказать в данный момент имею три мнения из трех лечебных учреждений- лечить бессмыслено, лечить надо! достаточно лучевой. Из Эссена жду ответа уже 3 недели!

  7. #2837
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    А на что собирают? Напишите или дайте ссылку очень хочется понять проблему.
    Все очень сложно везде...как вам сказать в данный момент имею три мнения из трех лечебных учреждений- лечить бессмыслено, лечить надо! достаточно лучевой. Из Эссена жду ответа уже 3 недели!
    В Германии страховая медицина, то есть решает страховщик, сколько он оплатит и оплатит ли вообще то, что предлагает врач. Простой пример: мне лечение пародонтоза оплатили целиком, а постановку моста - меньше трети суммы, которую подсчитал врач. Что касается онкологии, выше уже писали, что для "беженцев" (именно в кавычках) оплачивается базовое лечение, и я лично знала одного прибежавшего со всей многочисленной семьей грузина, который был очень зол, что ему отказались оплатить протокол такой, какой ему требовался. Грузина больше нет, а остальные пятеро членов его семьи обратно не вернулись и сидят на шее налогоплательщиков.
    Что касается трёх недель - в Германии все происходит очень медленно, это бюрократический стиль такой.
    а что в Хессене - специальная клиника? Я не из пустого любопытства спрашиваю, но я в психиатрической клинике работаю. И в нашем регионе на несколько городков и деревень - одна клиника для всех, взрослых и детей, выбора как такового нет. Беременная приятельница очень не хотела там второго рожать, но в Штутгарт её могли просто не успеть довести, а, например, отделение для недоношенных с лучшей аппаратурой - тоже за 40 км от нас.

  8. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2838
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    В Эссене изобрели наш протокол.

  9. ответ для restavrator , на сообщение « В Эссене изобрели наш протокол. »
    #2839
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    В Эссене изобрели наш протокол.
    Ясно. Вообще у меня сложилось впечатление, что в университетских клиниках лучше, чем в обычных. И, например, в Дрездене лучше, чем в нашей дыре.

  10. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2840
    Наш человек
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    8 494

    Добрый день!
    подскажите, пжлст, есть ли такая "услуга" здесь (или где-то ещё): привезти 1 бумажный листик (документ) из Гамбурга в Питер.
    Или это не принято? Документ нужен будет срочно, с почтой связываться совсем не хочется. Может, что посоветуете?
    Спасибо!

Страница 284 из 320 « Первая  «  184234274280281282283284285286287288294 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •