Страница 288 из 288 « Первая 188238278284285286287288

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

1. ответ для Anksa , на сообщение « Ой, я не знаю, в Германии /Швейцарии... »
    Элита Аватар для aloevera

Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Ой, я не знаю, в Германии /Швейцарии оно по рецепту продаётся или нет. Вообще ничего сильнодействующего, но в Европе же свои законы по продаже лекарств 🤔
    Это трансдермальный пластырь Депонит или Нитродерм.
    Скорее всего, в Швейцарии будет тоже по рецепту. Я покупала своей знакомой для ребёнка лекарство от аллергии, аптека попросила рецепт, где прописано действующее вещество и дозировка. Мы переслали им на почту фото рецепта, там на латыни название компонента, все продали. Но в любом случае, в ближайшее время уже не помогу, моя оказия улетела, пока вы думали. Если в середине июня вам будет ещё актуально, то пишите, шлите рецепт -разберёмся.

2. ответ для aloevera , на сообщение « Вы в СПБ? Можно попробовать и по... »
    с Марса Аватар для Dushechki

Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    . Я живу в Швейцарии.
    здравствуйте!

из\близ Neuchatel есть кто-нибудь?

мне бы по школам сориентироваться - ребенку 6 лет. Нашла ISN, а по швейцарским, локальным школам, как понять, как разобраться?
    хелп )

3. ответ для Dushechki , на сообщение « здравствуйте! из\близ Neuchatel есть... »

Я в немецкой части, про французскую не могу подсказать. ISN -это, видимо , International School Neuchatel? Обычно в системе международных школ обучение на английском, язык региона идёт просто , как иностранный. Но если брать просто частную швейцарскую школу, то там могут быть варианты обучения на фр-нем в равных долях, или Фр-англ. с школами государственными подсказать невозможно, пока не известен точный район проживания. У них вся начальная гос школа 1-6 класс строго по прописке. Обычно люди примерно выясняют район, уже пишут в группах швейцарских с привязкой к месту, и им говорят, какие началки считаются сильнее/слабее. И уже исходя из этого ищут жильё.

4. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    с Марса Аватар для Dushechki

Большое спасибо!

А группы швейцарские это "наши товарищи" или мрждународный коллектив экспатов?
    Буду благодарна за ссылку
    Обычно европейцы не шарят а том, что есть слабее/сильнее школа (по моему опыту)

5. ответ для Dushechki , на сообщение « Большое спасибо! А группы... »

Цитата Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!
    А группы швейцарские это "наши товарищи" или мрждународный коллектив экспатов?
    Буду благодарна за ссылку
    Обычно европейцы не шарят а том, что есть слабее/сильнее школа (по моему опыту)
    Это русские группы, там местные мамаши все шарят я лично пользуюсь группами Интересное в Швейцарии и Русская Швейцария. Периодически я видела там от переезжающих людей вопросы по районам и школам, и достаточно часто можно получить подробный ответ. Ну там основные критерии «сильной» школы будут -наличие/отсутствие чёрных братьев из Сомали, Албании и тд, и количество детей , поступающих в гимназию. Европейцам гимназии фиолетовы, а вот нашим мамам-это главный вопрос.

6. ответ для Jael , на сообщение « Нитродерм в Германии по рецепту... »
    Наш человек Аватар для Anksa

Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Нитродерм в Германии по рецепту отпускается
    Это не очень хорошая новость)
    Ладно, поищем рецепт... А там особая форма нужна? И вообще подойдёт им российский рецепт?
    Полина, 06.04.2017

Наш человек Аватар для Anksa

Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Скорее всего, в Швейцарии будет тоже по рецепту. Я покупала своей знакомой для ребёнка лекарство от аллергии, аптека попросила рецепт, где прописано действующее вещество и дозировка. Мы переслали им на почту фото рецепта, там на латыни название компонента, все продали. Но в любом случае, в ближайшее время уже не помогу, моя оказия улетела, пока вы думали. Если в середине июня вам будет ещё актуально, то пишите, шлите рецепт -разберёмся.
    Спасибо) Достану рецепт - напишу)
    Полина, 06.04.2017

Страница 288 из 288 « Первая 188238278284285286287288