Страница 3 из 320 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    За то до аутлетов близко....

  2. ответ для lekaw , на сообщение « Ну не знаю я про низкие. Сравниваю с... »
    #22

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    И какие сферы деятельности смотрите? Просто разброс сильный.
    смотрю специалистов в области IT

    вот что удалось вычитать на одном из форумов
    "вообще Австрия, не та страна где большие зп. И налог здесь после 50 000, уже 50%.
    Моя цифра 2000 и максимум. И 2000 здесь уже считается не маленькая зп. и зп здесь сильно не поднимают, максимум если повезет 10 % в год. Еще раз повторюсь, если вам для собеседования, 2000 это очень приличная цифра"
    Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!

  3. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #23

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    цены выше немецких, поэтому многие жители приграничных районов за продуктами ездят в Германию.
    а это действительно так легко сделать??? сколько же займет по времени прохождение таможни и пр...?
    я просто как представлю очереди из Питера в Таллин или в Финку так ни за какими продуктами не захочется ехать... а там как???

    заранее извиняюсь за все дурацкие вопросы, но сами понимаете, очень трудно представить жизнь заграницей если там ни разу не был
    Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!

  4. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « а это действительно так легко... »
    #24
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
    а это действительно так легко сделать??? сколько же займет по времени прохождение таможни и пр...?
    я просто как представлю очереди из Питера в Таллин или в Финку так ни за какими продуктами не захочется ехать... а там как???

    заранее извиняюсь за все дурацкие вопросы, но сами понимаете, очень трудно представить жизнь заграницей если там ни разу не был
    Швейцария в Шенгене уже год примерно как, границы почти нет. На таможне - очередь из грузовиков, иногда, в некоторых местах и граница-то прозрачная (в Констанце, например. Ряд столбиков в центре парка через 10 метров и флажками обозначено, какая сторона). Много раз забывала паспорт, когда ездили в Швейцарию, муж шутил, что он там погуляет, на обратном пути заберет меня из полиции, но нас ни разу не проверили. А в приграничных районах дороги маленькие, там никаких постов нет давно.

  5. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « вот и меня беспокоит этот "сухой... »
    #25

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    В любой стране, как мне кажется, разное отношение будет в городе и деревне. Сравнивать Мюнхен, Цюрих и ту деревню, где я сейчас живу - это как Петербург и Новые Васюки... В мегаполисе легче быть иностранцем. Не знаю, ответила ли на вопросы.....
    Саша, я правильно понимаю что окрестности Цюриха - это уже и будут деревни в нашем понимании, где труднее будет иностранцу? (т.е. минут 20 от Цюриха...) там просто квартиры чуть дешевле, но зато других возможностей меньше
    Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!

  6. #26

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    Швейцария в Шенгене уже год примерно как, границы почти нет. На таможне - очередь из грузовиков, иногда, в некоторых местах и граница-то прозрачная (в Констанце, например. Ряд столбиков в центре парка через 10 метров и флажками обозначено, какая сторона). Много раз забывала паспорт, когда ездили в Швейцарию, муж шутил, что он там погуляет, на обратном пути заберет меня из полиции, но нас ни разу не проверили. А в приграничных районах дороги маленькие, там никаких постов нет давно.
    вот это да....
    спасибо за ответы!

  7. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Саша, я правильно понимаю что... »
    #27
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
    Саша, я правильно понимаю что окрестности Цюриха - это уже и будут деревни в нашем понимании, где труднее будет иностранцу? (т.е. минут 20 от Цюриха...) там просто квартиры чуть дешевле, но зато других возможностей меньше
    ну не знаю, минут 20 - это как раз то, где нормальные экономные швейцарцы и сами селятся, это не обязательно глухая деревня. Вот минут 40 на машине - это да, но, учитывая масштабы Швейцарии, может уже оказаться соседним городом

    а каких возможностей? развивалок? так они в Европе не особенно распространены в принципе, они в этом смысле детьми вообще не занимаются почти . Да и в школе тоже мало кто детям помогает. Бассейны есть почти в каждой немецкой деревне, про швейцарские не скажу. В городе - обычно минимум один аквапарк, если его нет, то он еще строится . При наличии машины проблема возможностей в отдельно взятой деревне отпадает сама собой

  8. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « вот это да.... :fifa: :)) спасибо за... »
    #28
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
    вот это да....
    спасибо за ответы!
    уточню: все эти сложности касались в последние годы в основном не-резидентов, т.е. не обладателейь немецких и швейцарских паспортов, а иностранцев, но тоже в разной степени. Т.е. например, русский с видом на жительство в Швейцарии раньше не мог поехать в Германию (не было соглашения), но вот руский же, постоянно проживающий в Германии, мог поехать в Швейцарию. Дурдом, согласна, но моя знакомая, переехав в аспирантуру из Германии в Цюрих, не могла ездить в Германию к другу, ибо не было соглашения ни между странами, ни Шенгена . Но, как я уже писала, около года назад все пришло в норму, швейцарцы в Шенгене, иностранцы ездят куда и как хотят. Паспорт брать имеет смысл, тут с меня пример брать не надо

  9. ответ для tigerchen , на сообщение « ну не знаю, минут 20 - это как раз то,... »
    #29
    Ветеран Аватар для perpetua
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    751

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    а каких возможностей? развивалок? так они в Европе не особенно распространены в принципе, они в этом смысле детьми вообще не занимаются почти . Да и в школе тоже мало кто детям помогает.
    в Германии в семьях нормального уровня образования с детьми занимаются очень много. есть музыкальные занятия аж с 18 месяцев, есть спортивные секции абсолютно любого направления от футбола до конного спорта. при этом спортивные секции стоят копейки. занятия английским сейчас почти в каждом садике. частных занятий языками тоже миллион. в Германии существует скорее проблема слишком распланированных детей. в любом случае даже подростки всегда имеют дополнительные занятия либо музыкой, либо спортом. здесь много отличных детских театров, народу там полным-полно. зоопарки, ботанические сады, музеи (музейная педагогика вообще очень развита) предлагают специальные детские экскурсии, а на каникулах занятия на пару часов в день. иными словами развивающих занятий столько, что только успевай ходить.
    детям-школьникам многие родители помогают и помогают много, и сами, и репетиторов нанимают.
    carpe diem

  10. #30

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    сравнивать правда не просто.... Швейцарский "немецкий" - это песТня..... после этого и в цирк не надо
    цены выше немецких, поэтому многие жители приграничных районов за продуктами ездят в Германию.
    А про немецкий согласна, учу уже год, но нифига не понимаю. демотивирует страшно. Поехала в соседнюю Германию прогуляться - супер, все как в учебнике говорят.

    Цитата Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
    Саша, я правильно понимаю что окрестности Цюриха - это уже и будут деревни в нашем понимании, где труднее будет иностранцу? (т.е. минут 20 от Цюриха...) там просто квартиры чуть дешевле, но зато других возможностей меньше
    нормально, мы как раз живем в 20 км - очень даже замечательно. 15 мин от дверей дома до центра цюриха, поезда каждые 10 мин.


    А садики до 4 -х или 5ти лет, зависит кантона, платные, типа яслей. Очень дорого. После школа, до 12-ти . Продленки бывают, но редко. Тут полная феодальная раздробленность и никакой системы нет.

Страница 3 из 320 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •