Страница 225 из 320 « Первая  «  125175215221222223224225226227228229235275 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2241
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Интересно, при такой разнице в возрасте не проверяли на фиктив?
    Какой такой фиктив? Более реалистичного брака не бывает. Он сидит в кресле, она его моет и памперсы меняет. Это больше, чем любовь.

    И вдову, я думаю, просто так не выпрут, но, естественно, она должна работать, возраст еще позволяет. И необходимость в пфлегерин, насколько я знаю, есть - тем более, у нее уже будет опыт.
    Вдова с ВНЖ должна сама себя обеспечивать. Она не имела возможности курсы посещать, немецкий совсем не знает, работала в русской фирме по уходу. Она не пфлегерин. Ее взяли,потому что интерес был заполучить клиентом ее мужа, у него много часов

    Про экзотических жен - без комментариев. Я не толерастна, ага. Личный опыт общения с ними - только отрицательный. Ну и немцы, которые таких выбирают, как правило. с большими тараканами.
    Эта как раз пфлегехелферин. Такие очень востребованы, но ее немецкий никакой. Она работает в той же русской фирме, но на миниджоб, с мусульманским клиентом только
    Просто ее ситуация почти один в один, как у форумчанки, что вопрос задала

    Мне, кстати, тоже предложили работу в этой фирме. Просто я хорошо говорю, и сертификат С1 есть. На базис 2 дня в неделю в бюро. Но посмотрим, как все сложится. И тоже намекнули, что мужу неплохо бы оформиться, они помогут, все сделают.

  2. ответ для Luella , на сообщение « Какой такой фиктив? :) Более... »
    #2242
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    И тоже намекнули, что мужу неплохо бы оформиться, они помогут, все сделают.
    Только в апреле BKA на хвост наступил фирмам по уходу и все равно бизнес цветет и пахнет. Смелые люди.

  3. ответ для Jael , на сообщение « Только в апреле BKA на хвост наступил... »
    #2243
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Только в апреле BKA на хвост наступил фирмам по уходу и все равно бизнес цветет и пахнет. Смелые люди.
    Очень "веселило", что все фирмы в прессе и на тв назывались "русскими", хотя все их владельцы - приехавшие евреи, поздние переселенцы и русскоговорящие граждане ЕС (как стыдливо именуют себя прибалты. Почему-то румыны, венгры и болгары своего гражданства не стесняются).

  4. ответ для Luella , на сообщение « Тоже еду в сентябре замуж выходить. :)... »
    #2244
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Тоже еду в сентябре замуж выходить.
    Все законно


    Может, как только доход станет достаточным


    ??? Неплохо бы
    Это мы знаем.

    А только ее доход?

  5. ответ для Luella , на сообщение « Это может решить только она ;) Кто?... »
    #2245
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Это может решить только она

    Кто? И как?

    Разумеется, решаемо. Нужно всего-то ничего, чтобы два взрослых влюбленных
    брачующихся не рассчитывали на социальные пособия, а вкалывали в поте лица
    Юристы разводят на деньги. Они же если не получится, снова будут ей пытаться и визу делать, и все остальное по второму кругу.
    Может еще попросят денег за решение вопросов. Пока не просили, но могут же.

    Оба? Или может только жена

  6. ответ для Luella , на сообщение « Я в апреле - июле была в Г,... »
    #2246
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Я в апреле - июле была в Г, познакомилась с одной женой из Марокко. Она вышла за немца, ребенок остался на Родине с бабушкой.
    Она учила язык, потом курсы по уходу за пожилыми в надежде найти скоро работу. Язык не дается, на работу не устроилась, ребенок уже 4 года без матери на родине.

    Еще познакомилась с нашей теткой 50 лет. Вышла замуж за еврея, ему 83, нужна сиделка; Русская фирма по уходу согласилась ее трудоустроить, при условии, что муж перейдет к ним клиентом. Почти год она уже отжила там: упахалась так, что спина болит.
    Муж последнее время сильно сдал, совсем плох. Как только его не станет, ее попрут из фирмы и придется домой возвращаться.
    Называется, брачный туризм
    Ну она язык знает, хотя и сейчас подтягивает. Ребенок в России остается с папой, но хочет к маме.

    У нее прекрасный он-лайн бизнес. Она и так пашет. Сидеть на шее у немецкого государства она и не планировала.

  7. ответ для СаМиш , на сообщение « Ну она язык знает, хотя и сейчас... »
    #2247
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Наличие дЭнег существенно все упрощает.
    Ей не нужны никакие адвокаты, тем более во множественном числе
    Если уж очень хочется, то пусть едет по той невестиной визе, которую ей выдали. После того, как обженятся в Г., она объявится в АБХ с доказательствами своих доходов. Ей выдадут временный вид на жительство, там же решится вопрос с проживанием ребенка
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  8. #2248
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Цитата Сообщение от СаМиш Посмотреть сообщение
    Юристы разводят на деньги. Они же если не получится, снова будут ей пытаться и визу делать, и все остальное по второму кругу.
    Может еще попросят денег за решение вопросов. Пока не просили, но могут же.

    Оба? Или может только жена
    В семье не очень важно, кто деньги зарабатывает, главное, чтобы они были
    (для чиновников)
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  9. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2249
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    https://lenta.ru/articles/2015/10/26/berlin/
    Рассказ россиянки о жизни в Берлине

    «С приездом сирийцев тут стало страшно»

  10. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2250
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Почитала этот рассказ, кое-что кардинально не совпадает с моей жизнью в Гамбурге ( скажем, про плату за жилье - у меня квартплату повышали как раз в этом году). Что, неужели в Берлине какие-то особые условия, или девушка просто не в теме? Про "новых" сирийцев и прочих - на фоне мультикультурного города мне это пока незаметно. Если для кого и стало по-другому - наверняка для жителей немецкой глубинки.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Ира и Лео (25.11.02)

Страница 225 из 320 « Первая  «  125175215221222223224225226227228229235275 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •