Страница 277 из 320 « Первая  «  177227267273274275276277278279280281287 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2761
    Активный участник Аватар для reikjavik
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    353

    Всем привет! В июле будем с детьми (4,5 и 3года девочки) 4 дня на Боденское озере. Можете посоветовать хороший отель? И детские развлечения. Заранее спасибо!
    Я Таня, ко мне на ТЫ

  2. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2762
    Мега-элита Аватар для Магнолия
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    м.дыбенко, ул.евдокима огнева
    Сообщений
    4 196

    Девушки, никто не летит в ближайшее время в Германию и обратно в Питер? В течение 5-7 дней туда-обратно?

  3. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2763
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951

    Я лечу из Гамбурга в Питер 27 мая. Могу что- нибудь привезти

  4. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2764
    Элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Sweden, Stockholm (родной город СПб)
    Сообщений
    1 916

    Всем Привет!
    Меня интересует Швейцария, а конкретнее Лозанна. Есть ли здесь те, кто живет там или же просто хорошо знает Лозанну? Интересует вся информация. Но для начала по районам. Какие хорошие, какие не очень, есть там такое понятие, как пристижные или богатые районы и вообще, где лучше всего иметь квартиру? Думаю, что рядом с английской школой будет хорошо, но она находится не совсем в том месте откуда будет открываться красивый вид на Леман и горы. Пока просто интересует узнать побольше о стране и месте, если есть те, кто может рассказать из своего опыта.

  5. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2765
    Активный участник Аватар для matyu
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    461

    Тоже интересует Швейцария, кантон Цюрих. Вопросов куча. Сколько составляют налоги, примерно насчитала 30% (муниципальные, кантона, федеральные и пенсион). Реально ли прожить на 7000 франков семье 4 человека? Интересует нюанс со школой, старший без языков, 8 класс, и так далее

    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

  6. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2766
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Жили в Берне, как аборигены. Сколько стоит жилье не знаю, но булка в алди стоила 4,5 франка и нужно было ловить ее за 50% вечером. Очень дорогая страна. Одно приемущество, что Швейцария не в ЕС. Там все шляются в Германию и покупают продукты/товары и на границе отштамповывают инвойсы. В след раз получают возврат НДС. Тоже как снижение расходов.

  7. ответ для DmitryV , на сообщение « Жили в Берне, как аборигены. Сколько... »
    #2767
    Активный участник Аватар для matyu
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Жили в Берне, как аборигены. Сколько стоит жилье не знаю, но булка в алди стоила 4,5 франка и нужно было ловить ее за 50% вечером. Очень дорогая страна. Одно приемущество, что Швейцария не в ЕС. Там все шляются в Германию и покупают продукты/товары и на границе отштамповывают инвойсы. В след раз получают возврат НДС. Тоже как снижение расходов.
    Как долго вы жили? Про булку за 4,5 франка я в курсе ) интересуют подробности именно длительного проживания.

    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

  8. ответ для matyu , на сообщение « Как долго вы жили? Про булку за 4,5... »
    #2768
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от matyu Посмотреть сообщение
    Как долго вы жили? Про булку за 4,5 франка я в курсе ) интересуют подробности именно длительного проживания.

    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
    7 000 на семью из 4 -это очень негусто. А если это ещё до вычета налогов, то вообще ОЧЕНЬ мало. Квартира с коммуналкой на такую семью -минимум 2,500, еда на месяц порядка 1,500, это если совсем не шиковать, про рестораны и кафе забыть, готовить все дома и из очень простого набора продуктов. Мед страховка в районе 270-300 фр на взрослого и 160 на ребёнка. Ежемесячно и обязательно, отказаться нельзя. Итого 4850- это примерная сумма минимальных обязательных трат на такую семью. Это без учета транспорта, который очень дорогой, любых развлечений, одежды. Велика вероятность, что старшего без языка заставят повторить в школе год, так как уже 8 класс. В этом возрасте дети там уже распределены по простым и гимназическим школам. Теоретически в гимназию могут взять на основании экзаменов , но один из них -обязательный Немецкий, поэтому скорее всего вопрос с гимназией закрыт, что автоматом перекроет возможность получить после школы бесплатное ВО. Есть вариант частной школы, там тоже возьмут с потерей года, но деления на гимназии и негимназии там нет. Но это от 30 000 год. С озвученным доходом это нереально, если только работодатель не согласится оплачивать.

  9. ответ для aloevera , на сообщение « 7 000 на семью из 4 -это очень негусто.... »
    #2769
    Активный участник Аватар для matyu
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    461

    Подскажите, пожалуйста, а сколько составляют налоги в Цюрихе? У мужа до налогов планируется 10500. Сколько на руки будет получаться примерно?
    И как лучше выбирать школу? Какие есть нюансы?
    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    7 000 на семью из 4 -это очень негусто. А если это ещё до вычета налогов, то вообще ОЧЕНЬ мало. Квартира с коммуналкой на такую семью -минимум 2,500, еда на месяц порядка 1,500, это если совсем не шиковать, про рестораны и кафе забыть, готовить все дома и из очень простого набора продуктов. Мед страховка в районе 270-300 фр на взрослого и 160 на ребёнка. Ежемесячно и обязательно, отказаться нельзя. Итого 4850- это примерная сумма минимальных обязательных трат на такую семью. Это без учета транспорта, который очень дорогой, любых развлечений, одежды. Велика вероятность, что старшего без языка заставят повторить в школе год, так как уже 8 класс. В этом возрасте дети там уже распределены по простым и гимназическим школам. Теоретически в гимназию могут взять на основании экзаменов , но один из них -обязательный Немецкий, поэтому скорее всего вопрос с гимназией закрыт, что автоматом перекроет возможность получить после школы бесплатное ВО. Есть вариант частной школы, там тоже возьмут с потерей года, но деления на гимназии и негимназии там нет. Но это от 30 000 год. С озвученным доходом это нереально, если только работодатель не согласится оплачивать.
    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

  10. ответ для aloevera , на сообщение « 7 000 на семью из 4 -это очень негусто.... »
    #2770
    Активный участник Аватар для matyu
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    7 000 на семью из 4 -это очень негусто. А если это ещё до вычета налогов, то вообще ОЧЕНЬ мало. Квартира с коммуналкой на такую семью -минимум 2,500, еда на месяц порядка 1,500, это если совсем не шиковать, про рестораны и кафе забыть, готовить все дома и из очень простого набора продуктов. Мед страховка в районе 270-300 фр на взрослого и 160 на ребёнка. Ежемесячно и обязательно, отказаться нельзя. Итого 4850- это примерная сумма минимальных обязательных трат на такую семью. Это без учета транспорта, который очень дорогой, любых развлечений, одежды. Велика вероятность, что старшего без языка заставят повторить в школе год, так как уже 8 класс. В этом возрасте дети там уже распределены по простым и гимназическим школам. Теоретически в гимназию могут взять на основании экзаменов , но один из них -обязательный Немецкий, поэтому скорее всего вопрос с гимназией закрыт, что автоматом перекроет возможность получить после школы бесплатное ВО. Есть вариант частной школы, там тоже возьмут с потерей года, но деления на гимназии и негимназии там нет. Но это от 30 000 год. С озвученным доходом это нереально, если только работодатель не согласится оплачивать.
    И по аренде, тоже какие нюансы, на что обращать внимание?

    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Страница 277 из 320 « Первая  «  177227267273274275276277278279280281287 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •